• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как найти порядочного арендатора квартиры?

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Те, кто имеют в распоряжении две и более квартиры, часто решают сдавать свободную площадь. Вот только именно с арендаторами и связаны основные риски. Некоторые недобросовестные жильцы могут так испортить квартиру, что после них придется делать дорогостоящий ремонт. Поэтому при выборе квартирантов следует обращать внимание на следующие категории людей.

Студенты

Студенты – самые лучшие арендаторы. Несмотря на стереотипы о том, что они часто устраивают различные гулянки, на деле же их достаточно предупредить о том, что делать этого нельзя. Следует прямо сказать молодым людям, что после первой же шумной ночи договор об аренде будет расторгнут.

Студенты не заинтересованы в том, чтобы в разгар учебного процесса заниматься поиском другого жилья, так как это связано для них с дополнительными финансовыми и временными затратами. К тому же за них, как правило, платят родители. Поэтому расторжение договора аренды из-за неподобающего образа жизни на съемной квартире повлечет еще и семейный скандал.

Как правило, студенты снимают жилье совместно для экономии средств. Для арендодателя нет ничего плохого в том, что в его квартире будет жить сразу два или три человека.

Молодые семьи

Часто молодая пара не хочет ютиться в одной квартире с родителями и переезжает на съемное жилье. Обычно ведут молодожены себя вполне прилично. Но лучше не сдавать жилплощадь тем семейным парам, которые держат домашних животных. Кот быстро обдерет когтями мягкую мебель, а собака с удовольствием попробует ее на вкус.

Молодые семьи с маленькими детьми

Не самый лучший вариант для арендодателя. Маленькие дети достаточно подвижны, любят рисовать на стенах и с разбегу прыгать на кресло или диван. Получить потом компенсацию за нанесенный материальный ущерб с родителей будет достаточно сложно даже по суду и имея на руках договор аренды. Придется дополнительно проводить экспертизу по оценке ущерба и т.д. Проще будет махнуть рукой на подобных квартирантов, отремонтировать мебель, переклеить обои и найти новых жильцов.

Гастарбайтеры

Вариант для самых отчаявшихся арендодателей. Как показывает практика, именно люди, приехавшие на заработки из другого региона или даже страны, оказываются самыми плохими квартирантами. Часто они небрежно относятся к бытовой технике, могут устроить пожар или пригласить своих друзей с работы для веселого времяпрепровождения. Бывали случаи, когда такие временные жильцы попросту исчезали, унося с собой часть бытовой техники. А легкомысленный арендодатель даже не заключал с такими людьми договор.
 

Вложения

  • 222.jpg
    222.jpg
    46.3 KB · Просмотры: 106

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Вот когда надо найти плохого постояльца, тут проблем больше. :i-yes:
А насчет студентов я и сама подумываю, так как нужно сдать свою часть квартиры и при этом нужны "шумные" люди. Уж больно сосед у меня по квартире борзый и наглый.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
olkavac, а не жалко свою часть квартиры убивать ради несговорчивого соседа?
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
мы сдавали студентам,особо не искали,
возле института присмотрели парочку=)
взяли сначала с опаской,
потом, когда они показали себя с хорошей стороны, на весь срок учебы пустили
нормально
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Повезло вам. Был опыт сдачи комнаты в общежитии и минимум 5 арендаторов сменилось,пока не продал ее. Так вот первое впечатление может быть обманчивым. Одна девушка вроде все держала в чистоте, все красиво. Но как уезжала поснимала свои картины, которые она повесила «для уюта». Так вот под ними оказалось что картины висела на гвоздях около 100, причём в кирпичную стену можно вбить только в шов, но с первого же раза она попасть конечно не могла... пришлось переклеивать обои и замазывать штукатуркой дырки. Другие тоже чудили. Когда продал вздохнул облегченно :)
 

stak93

Интересующийся
Регистрация
17.11.2019
Сообщения
56
Реакции
8
Поинты
0.030
Студенты могут быть хуже семьи и наоборот. Бывает девченки хуже пацанов. Все индивидуально, нужно смотреть на людей
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
смотри не смотри, а все равно узнаешь о человеке минимум за пару месяцев. а за пару месяцев новый ремонт уже может стать не новый. и выгонять уже не сильно хочется, так как опять надо освежать ремонт. так и оставляют жить дальше таких...
 
Сверху Снизу