• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как найти самый безопасный биткойн-кошелек? - Страница 3

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,232
Реакции
9,480
Поинты
98.764

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,232
Реакции
9,480
Поинты
98.764

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,232
Реакции
9,480
Поинты
98.764

HostingPro

Интересующийся
Регистрация
27.08.2020
Сообщения
23
Реакции
3
Поинты
0.042
Очевидно холодный аппаратный кошелек с большей безопасностью. Да можно его потерять, утопить и еще масса способов, но все это зависит только от тебя самого и то как ты к этому отнесешься и зависит твой уровень безопасности
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Очевидно холодный аппаратный кошелек с большей безопасностью. Да можно его потерять, утопить и еще масса способов, но все это зависит только от тебя самого и то как ты к этому отнесешься и зависит твой уровень безопасности

Учитывая что он самый немобильный такое вполне может случиться. Поэтому, как по мне лучший вариант это сочетания "холодного" с тем же онлайн кошельком.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,232
Реакции
9,480
Поинты
98.764
Да можно его потерять, утопить и еще масса способов, но все это зависит только от тебя самого и то как ты к этому отнесешься и зависит твой уровень безопасности

на 100% безопасного варианта хранения все равно не существует.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Поэтому, как по мне лучший вариант это сочетания "холодного" с тем же онлайн кошельком.
Это хороший вариант, например леджер можно сочетать не только с онлайн, но и с декстопными кошельками, тоже самое относится и к трезору. В таком сочетании вы получаете интерфейс и функционал декстопного/онлайн кошелька и надёжность холодного кошелька. Вообще, все эти рассуждения о сохранности паролей, кошельков, происходят от банальной безграмотности. Я уже писал в этой же теме - есть программа Vera Cript, создаёт зашифрованные контейнеры, может шифровать диски, разделы, вы можете держать ваши пароли, или кошелёк portable в зашифрованном контейнере, это аналог холодного хранения, взломать эту программу ещё никому не удалось, хотя спецслужбы пытались.
Эта проблема только низкой эрудиции и ничего больше.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Да можно его потерять, утопить и еще масса способов, но все это зависит только от тебя самого и то как ты к этому отнесешься и зависит твой уровень безопасности
А вы в курсе что такое SEED фраза и для чего она нужна?
 

Viktoria Chernichko

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
210
Реакции
15
Поинты
0.110
Думаю, что на этот вопрос Вам никто однозначно не ответит. Так как все кошельки, как мне кажется имеют какую то свою уязвимость. Если брать всеизвестные биржи на которых люди держали свои деньги, то через время все новостях появлялась информация о том что эту биржу обворовали. Что касается холодных кошельков, то они тоже не надёжные. Неизвестно, какой вирус можно скачать скачивая кошелек. Думаю, что лучше деньги выводить и хранить дома, как говорят "под подушкой". Или же разбросать деньги по разным криптоокошелькам, так меньше вероятности, что обворуют.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Думаю, что на этот вопрос Вам никто однозначно не ответит. Так как все кошельки, как мне кажется имеют какую то свою уязвимость. Если брать всеизвестные биржи на которых люди держали свои деньги, то через время все новостях появлялась информация о том что эту биржу обворовали. Что касается холодных кошельков, то они тоже не надёжные. Неизвестно, какой вирус можно скачать скачивая кошелек. Думаю, что лучше деньги выводить и хранить дома, как говорят "под подушкой". Или же разбросать деньги по разным криптоокошелькам, так меньше вероятности, что обворуют.
Главная уязвимость кошелька, это его пользователь, если он безграмотен и пренебрегает мерами безопасности. Не нужно сравнивать биржи и холодные кошельки, это абсолютно разные вещи по уровню безопасности. На биржах деньги хранят либо спекулянты, у них просто нет другого варианта, либо лохи. Взломов аппаратных кошельков пока не было, хотя уязвимости находили и вообще, холодное хранение, это сборный термин разных вариантов, не только аппаратные кошельки. Короче говоря - если человек идиот, ему ничто не поможет.
............
Третий раз объясняю на пальцах - скачайте программу VeraCrypt, создайте зашифрованный том и запихните в него кошелёк Электрум portable, это будет самое холодное хранение, ни один вирус и не один хакер не способны пробраться в этот том, всё это можно хранить на флешке, на сотне флешек, есть возражения?
 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
На биржах деньги хранят либо спекулянты, у них просто нет другого варианта, либо лохи.
Я наверное ко вторым отношусь, спекулянт с меня не очень хороший. Ливкойн гавкнувшаяся тому пример. Вообще сколько примеров потерь доступа к биткойнам, еще стоило бы за это переживать.
 

Sportsmen777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
6,392
Реакции
1,497
Поинты
0.180
Карманным кошелькам таким как Трезор не понимаю зачем они. А сломается или потеряется? И усе. Лучше торговать на нескольких биржах, а хранить крипту через официальные кошельки. Биток можно на Блокчейнинфо смело держать
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Лучше торговать на нескольких биржах, а хранить крипту через официальные кошельки. Биток можно на Блокчейнинфо смело держать
Согласен с вами. Уже сколько случаев было. Ну карманные кошельки тоже маркетинг, им както распродавать их надо же. Причем не дешевое удовольствие.
 

Sportsmen777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
6,392
Реакции
1,497
Поинты
0.180
Согласен с вами. Уже сколько случаев было. Ну карманные кошельки тоже маркетинг, им както распродавать их надо же. Причем не дешевое удовольствие.
Маркетинг... А вот много кто в чатах говорит что мол холодное хранение, надежно) А насчет цены, не знаю сколько сейчас они стоят, ранее около 40-60$ были. Вполне себе не дорого
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
А насчет цены, не знаю сколько сейчас они стоят, ранее около 40-60$ были. Вполне себе не дорого
Я не спорю, относительно вас возможно и не столько дорого. Мне хватило присутствия и аналитики на криптобирже ливкойн, заманухи и обман я за версту чувствую.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Да блокчейн кошелек безопасный, другое дело еще и комфорт, поэтому и заливаем на биржи. Хотя они сейчас вроде свою биржу замутили.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Карманным кошелькам таким как Трезор не понимаю зачем они. А сломается или потеряется? И усе. Лучше торговать на нескольких биржах, а хранить крипту через официальные кошельки. Биток можно на Блокчейнинфо смело держать
Вы в одном посте столько всякого написали, зачитался прямо. Суть аппаратных кошельков не в том что их удобно носить в кармане, суть в том что: 1-они не восприимчивы ни к каким вирусам, 2 - подтверждение транзакции происходит посредством механических кнопок, поэтому с аппаратного кошелька невозможно украсть деньги онлайн. А если сломается, или потеряется, есть SEED фраза, покупаете новый кошелёк, вбиваете SEED фразу и получаете свой прежний кошелёк. К тому же, SEED фраза аппаратного кошелька совместима с некоторыми онлайн-кошельками, вбиваете фразу в онлайн-кошелёк и получаете свои бабки.
Далее, вы пишите - "хранить крипту через официальные кошельки", и называете Блокчейнинфо, оно каким боком относится к официальным кошелькам? Вообще-то у биткоина только один официальный кошелёк - Bitcoin Core, других официальных нет и помойка Блокчейнинфо никогда официальным кошельком не была. Имеет смысл понимать где хранятся приватные ключи вашего кошелька, онлайн-худший вариант, на компе-средний, на отдельном устройстве-лучший, это аппаратный кошелёк.
Деньги теряют в основном те, кто не утруждает себя изучением матчасти, за исключением бирж, там от пользователя мало что зависит.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Статья по восстановлению кошельков с помощью SEED фразы на базе других кошельков, может кому пригодится. Суть простая, либо подбираете кошелёк совпадающий по характеристикам с вашей SEED фразой, либо получаете из фразы приватные ключи и интегрируете их в кошелёк поддерживающий такую интеграцию, таких кошельков много. За нас уже всё придумано, надо только знать что придумано.

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу