• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как научиться финансовой грамотности - Страница 3

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Меня берёт очень большое сомнение, что в современных школах будет преподавать уроки финансовой грамотности. Та даже зачем уроки, элементарно лекцию проводить 1 раз в год. Потому как, о чём говорить целый год на таких уроках не знаю.
Суть просто, нужно просто научится откладывать деньги , с каждого источника дохода и каждый раз кто сколько для себя решит 10-30%. Это не так и тяжело, особенно 10%. И ещё как зачастую делают, деньги отложили - деньги понадобились взяли! Так не делают, если уже отложили -нужно поставить цель на что они отложены и не тянуть из копилке, иначе это уже будет не финансовая грамотность.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Меня берёт очень большое сомнение, что в современных школах будет преподавать уроки финансовой грамотности. Та даже зачем уроки, элементарно лекцию проводить 1 раз в год. Потому как, о чём говорить целый год на таких уроках не знаю.
Суть просто, нужно просто научится откладывать деньги , с каждого источника дохода и каждый раз кто сколько для себя решит 10-30%. Это не так и тяжело, особенно 10%. И ещё как зачастую делают, деньги отложили - деньги понадобились взяли! Так не делают, если уже отложили -нужно поставить цель на что они отложены и не тянуть из копилке, иначе это уже будет не финансовая грамотность.
Вы сводите финансовую грамотность просто к умению откладывать деньги. Это неверно. С моей точки зрения, в первую очередь детям объяснить связь денег с трудом, и тем самым привить понимание их ценности. Почему на Западе нет никаких уроков "финансовой грамотности"? Потому что дети лет с 10 уже зарабатывают себе денежку на мороженку: стригут газоны, развозят газеты, сидят с детьми и т.д. Они уже с младых ногтей понимают, откуда берутся деньги: их не ФРС печатает. их зарабатывают своим трудом. И именно потому на Западе не приняты те способы "инвестирования", что расцвели у нас пышным цветом: там никому в голову не придёт отдать свои кровные в какой-либо сомнительный проект с глупой легендой. А у нас? Дети сидят на шее у родителей до 25 лет, потому и не понимают в чём ценность денег.
 

rabal

Интересующийся
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
11
Реакции
7
Поинты
0.000
Лет 10 назад, когда еще жил в России, это была модная тема.
Бегали плохо одетые молодые люди и навязывали тренинги по финансовой грамотности (семейному бюджету).
Не знаю, на кого это было рассчитано, притом, что зацепившись в разговор, обычно показывали полное незнание азов финансового менеджмента.
 

link26

Интересующийся
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
22
Реакции
5
Поинты
0.000
Мой отец всегда говорил, откладывай 90% от своей прибыли, и учись экономно жить на оставшиеся 10%.. И тогда, ты как минимум станешь миллионером!

Очень хорошая метода! Попробуйте и офигеете как же захочется Вам сделать так, чтобы 10% стала суммой для Вас как сейчас те 90%, которые Вы откладываете!

Дополню, отец у меня был миллионером!

Прекрасная стратегия, я бы ее даже под себя поправил так, откладывать сначала 50%, затем 70% ну и дальше 80-90%, но если вам хорошо живется и на 1%, я бы не парился и вкладывал дальше эти 99. :thumbsup:
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Умете экономить. Не следует тратить деньги на безделушки. Как показывает практика - собственноручно заработанные деньги идут на дела, которые важней безделушек.
 

l7aveL

Любитель
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
265
Реакции
30
Поинты
0.080
необходимо читать книги по финансам и инвестициям
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вложить отложенные деньги в активы это более чем, простой и удобный способ начинать управлять своими финансами и стать успешным человеком, но к сожалению не всем дано думать также, как описано в статье.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Считаю, что это самый важный пункт этой статьи.
Согласна, есть теоретические советы, а есть практические, так вот про откладывание — это и есть практический совет, я бы сюда еще добавила несколько пунктов, уж очень мало информации в этой теме
 
Сверху Снизу