• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как нехватка биткойнов может быть выгодна криптоинвесторам



Хаотическая политическая ситуация в США заставляет Федеральную резервную систему печатать больше денег, что, в свою очередь, приводит к росту цен на другие активы, говорится в сообщении, опубликованном вчера инвестиционным фондом блокчейнов Pantera Capital.

Одним из таких активов является биткойн, и его цена зашкаливает благодаря тому, что технологические компании скупают много криптовалюты.

«PayPal и Cash App уже покупают более 100% всех недавно выпущенных биткойнов», - говорится в сообщении. Единственный способ уравновесить спрос и предложение - это более высокая цена ».

Поскольку крупные технологические компании скупают так много биткойнов, цена будет только расти, но сделает ли это менее доступной криптовалюту для обычных людей, у которых нет миллионов долларов для подключения к криптовалюте?

Согласно Pantera Capital, нехватка биткойнов возможна. Но не волнуйтесь (пока!) - эксперты сказали, что волноваться не о чем.

Педро Фебреро, соучредитель академии Crypto Nerds и аналитик Quantum Economics, сказал, что количество биткойнов, «концентрирующихся в меньшем количестве рук в долгосрочной перспективе», может стать «проблемой для демократизации финансов».

Хотя он добавил, что предложение биткойнов ограничено, и в конечном итоге крупным компаниям придется его продать. «Наконец, мы не должны забывать, что не весь биткойн просто« хранится », - сказал он.

Исследование, проведенное на прошлой неделе аналитической фирмой Chainalysis, показало, что количество биткойнов, доступных для покупки, зависит от того, хотят ли держатели биткойнов продать или обменять их.

Около 77% всех 14,8 миллионов добытых биткойнов находятся в неликвидных кошельках (кошельках, которые не отправляют много биткойнов, а скорее держат их). Это показывает, что крупные покупатели в основном скупают актив и наблюдают, как растет его стоимость.

И это не обязательно плохо.

Шон Декстер, аналитик по децентрализованным финансам из Quantum Economics, сказал: «Крупные технологические институты, владеющие большой долей Биткойна и удерживающие ее, будут служить только для повышения базовой безопасности сети, способствуя сохранению ценности предложения».

Он также сказал, что независимо от цены валюты, «возможность купить актив, который ни одна держава не может в одностороннем порядке принять решение о раздувании, является формой демократизации» и что люди по-прежнему смогут использовать его в качестве средства сбережения. - как многие люди сейчас делают.

«По сути, Биткойн в конечном итоге найдет равновесие, возможно, по чрезвычайно высокой цене, и, возможно, с учреждениями, в которых его будет много», - добавил он. «Но это не имеет значения, потому что средний человек по-прежнему сможет хранить 100 000 долларов в биткойнах по любой цене».

Если дела пойдут по-прежнему, цена Биткойна будет продолжать расти.

Но не стоит беспокоиться об исчезновении валюты: когда такие компании, как PayPal, скупают ее, теперь покупать криптовалюту стало проще, чем когда-либо прежде.

Как сказано в сообщении Pantera Capital: «Раньше трудности с покупкой биткойнов были довольно обременительными: сделайте селфи с паспортом, ждите от нескольких дней до недели, чтобы активировать, дневные ограничения».

«Триста миллионов человек получили мгновенный доступ к биткойнам, Ethereum и другим криптовалютам».

Источник

Уникальность
 

Sobol 55

Любитель
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
198
Реакции
34
Поинты
1.400
Слышал, что в Китае майнерам мешают продавать биткоины. Так что рост стимулируют. 😊
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Ни в Биток, так в другое можно вклалывать. Крипты хоть ртом жуй)
 
Сверху Снизу