• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как обезопасить счет E-gold от взлома

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
3. Используйте УНИКАЛЬНЫЙ пароль для E-gold</span></span>

Несмотря на то, что я рассказал довольно подробно о двух ключевых советах по безопасности выше, все это не имееи заначения, если вы используете для E-gold такой же пароль как для автосерфа, е-мэйла или доступа к публичным форумам. Для взломщиков не сложно получить доступ к базам данных автосерфа или форума и вытащить ваш пароль. Украденный пароль будет протестирован на вашем E-gold аккаунте. Последнее что вы с ужасом обнаружете, когда захотите узнать о начислениях, будет обнуленный E-gold счет. И все это время, все усилия… Все коту под хвост.

Так что всегда используйте УНИКАЛЬНЫЙ пароль для своих E-gold счетов. Не нужно быть слишком изобретательным, чтобы придумать такой пароль. Многие составляют пароли из разных символов, образующих тарабарщину. Например - "9(3Di4}f482£". Я всегда создаю пароли из нормальных слов, но с цифрами в слове, например, "aut0surf06". Важно помнить, что нельзя использовать этот пароль дял е-мэйла, автосерфа или форумов.

<span style="color:#660000">Заключение.

Все операции в счете E-gold не подлежат возврату или отмене. Если ваш аккаунт взломали, и деньги были украдены – помашите им ручкой. Вы их никогда не увидите. Нужно понять, что ОЧЕНЬ важно защитить свой аккаунт. Следуйте простым советам, которые описаны выше, и вы укрепите вашу защиту E-gold счета как минимум на 100 процентов. Есть еще несколько продвинутых методов защиты для суперпараноиков, он о них мы поговорим в следующей статье.


----------------------------------
Перепечатка материалов с данного сайта разрешается только с указанием ссылки на источник.
http://moneymakergroup.ru и http://www.autosurf-guide.com/3-Egold-Security-Tips.htm
 

moneyreal

Любитель
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
428
Реакции
10
Поинты
0.000
Все это замечательно. Только если номер Вашего кошелька станет достоянием общественности, например, те же автосерфы, то данных 3-х способов может не хватить для защиты. :mellow:
 

Henry

Интересующийся
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
303
Реакции
0
Поинты
0.000
Заинтересовал второй пункт. Я его не соблюдаю. Дайте пожалуйста ссылку на эту программу "SRK". Спасибо
 

moneyreal

Любитель
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
428
Реакции
10
Поинты
0.000
<div class='quotetop'>Цитата(Henry @ 22.10.2006, 16:09) [snapback]1685[/snapback]</div>
Заинтересовал второй пункт. Я его не соблюдаю. Дайте пожалуйста ссылку на эту программу "SRK". Спасибо
[/b]
Никакой программы не требуется. Данная функция предоставляется непосредственно на самом сайте e-gold [См. скриншот выше].
 

Henry

Интересующийся
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
303
Реакции
0
Поинты
0.000
<div class='quotetop'>Цитата(moneyreal @ 22.10.2006, 17:31) [snapback]1708[/snapback]</div>
Никакой программы не требуется. Данная функция предоставляется непосредственно на самом сайте e-gold [См. скриншот выше].
[/b]
Спасибо. Приму к сведению. Если честно, такой кнопки раньше особо не замечал, принимал за кнопку HELP(помощь).
 

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Давно пользуюсь Mozilla с noscript. Google Тулбар устанавливать вряд ли нужно только место занимает.

Для хранения паролей есть лучшая программа roboform, функцианальных аналогов не существует. Есть все начиная от генерации паролей кончая автозвполнением сложных web форм.

Обязательно наличия фойрвола , усиленно рекомендую четвертый Outpost из за leek контроля (пока это единственный брадмауэр с этой функцией)

Также обязателен антивирус , это уже дело вкуса, но я предпочитаю шестой касперский , который неплохо ловит вирусы и трояны и почти не тормозит в отличии от предыдущей версии.
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Да, действительно, пользуйтесь roboform'ом, который атвоматически заполняет поля логина и пароля в еголде. Программа шифрует ваши пароли на компьютере, поэтому за безопасность можете не волноваться.

Могу посоветовать еще использовать браузер Opera, с отключенной JAVA (не путать с ява-скрипт). (Аналог ForeFox)
 

moneyreal

Любитель
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
428
Реакции
10
Поинты
0.000
Рекомендую всем к прочтению: bxod.ru/topic6946.html
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
moneyreal

Все-таки прежде чем публиковать ссылки, можно хотя бы в кратце рассказать, что вы там сочли интересным для нас показать? :)

Мне вот, например, лень читать такой длинный топик. А что там интересного и полезного написано, чего мы еще не затронули?

Вот, например выдержка от автора Arskilllord мне показалась довольно полезной для прочтения:

Каким образом воруют ваши деньги в E-gold?
----------------
Процесс угона бабла следующий: вирус встраивается в броузер в виде какого-нибудь плагина, и спокойно ждет, пока вы зайдете на еголд счет. Когды вы заходите, вручную преодолев все степеи защиты, он спокойно, чекает баланс и переводит все на другой кошелек. Опять же, посколку вирус яляется плагином, то его затачивают под определнный броузер, самый дырявый и популярный из которых IE, так что с ним вообще никаких проблем нет.
------------------
 

moneyreal

Любитель
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
428
Реакции
10
Поинты
0.000
<div class='quotetop'>Цитата(mysilver @ 27.10.2006, 0:08) [snapback]2180[/snapback]</div>
moneyreal

Все-таки прежде чем публиковать ссылки, можно хотя бы в кратце рассказать, что вы там сочли интересным для нас показать? :)

Мне вот, например, лень читать такой длинный топик. А что там интересного и полезного написано, чего мы еще не затронули?
[/b]
На будущее учту. Именно этот отрывок я и имел ввиду. Но тем, кто тревожится за безопасность своих денежных средств, думаю, "не влом" будет прочесть топик полностью. Всего 3 страницы.

Вот еще интересный момент:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ко всему прочему, еще не плохо бы "отучиться" работать из под учетной записи с правами администратора, но это требует грамотной настройки политик безопасности и установке софта. Не самая простая задача, но если в этом всем разобраться, то антивирус/фаервол вобщем-то уже и не столь необходимы становятся.

Еще не плохое решение - поставить виртуальную машину (например VMWare), и заниматься с нее всеми "стремными" делами. Да еще и в качестве гостевой операционки можно поставить что-нить отличное от windows.
<div align="right">nestling
[/b][/quote]
 

Cepera

Интересующийся
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
100
Реакции
1
Поинты
0.000
Мг, и всё это требует кучи времени и терпения, а без этого кирдык вашим маням :)
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
<div class='quotetop'>Цитата(Cepera @ 30.10.2006, 13:59) [snapback]2850[/snapback]</div>
Мг, и всё это требует кучи времени и терпения, а без этого кирдык вашим маням :)
[/b]


Поменьше крэков и неизвестных прог надо запускать.
Если заходите на разного рода хайпы и серф. программы, то как уже выше писали, старайтесь не пользоваться Internet Explorerом.
 

daria

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Мда, не .skj Вас , ребята, с Вашими советами в поле моего зрения пару месяцев назад- когда мой счет поломали....

До сих пор боюсь пользоваться Голдом:(

Скажите, пожалуйста, а реально ли при соблюдении выше указанных правил взлосмать счет? Просто второго раза не хочеться- совсем не хочеться...:(
 

Golder

Новичок
Регистрация
09.11.2006
Сообщения
171
Реакции
5
Поинты
0.000
То, что не увидел выше:
1. Если у вас не динамический (меняющийся) IP, а постоянный, включите вот это в настройках e-Gold, и тогда никто кроме вас не будет иметь доступ к вашему e-Gold счёту:

[attachmentid=75]

2. Пароль на e-Gold можно хранить в обычном текстовом файле, чтобы не печатать его вручную каждый раз (если не использовать автозаполнятели), можно открыть этот файл в обычном блокноте (notepad) выделить пароль и скопировать, а в поле пароля вставить (выполняя все действия не используя клавиатуру, только мышью). Клавиатурные шпиЁны это не берут.
 

moneyreal

Любитель
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
428
Реакции
10
Поинты
0.000
<div class='quotetop'>Цитата(Golder @ 15.11.2006, 23:46) [snapback]4648[/snapback]</div>
если не использовать автозаполнятели
[/b]
Т.е. теоретически автозаполнение, допустим, в той же Опере не несет никакого риска?
 

Golder

Новичок
Регистрация
09.11.2006
Сообщения
171
Реакции
5
Поинты
0.000
Сегодня обнаружил у себя в почтовом ящике мессагу следующего содержания:
Dear e-gold account holder,

Access to your e-gold account has been temporarily disabled due to
the number of incorrect login attempts. This has been done to secure
your account and to protect your private information in case the
login attemps were not done by you.

Account access will remain disabled until this issue will be solved.
If you are the rightful holder of the account, please click on the
title bellow and log in to account as we try to verify your identity.

Click here to restore your account access

We apologize for any inconvenience this may cause, and appreciate
assistance in helping us maintain the integrity of the entire e-gold
system. Thank you for your prompt attention to this matter.

Please do not reply to this automatically generated email message.
Понятно, что это развод, но это мне понятно, может другим будет полезно:
1. Адрес, на который было послано это сообщение не соответствует моему адресу указанному в е-Gold.
2. Если глянуть куда ссылка - то, видно, что это не адрес e-Gold'а
http://www.e-gold.com-sn.name/acct/login.html
3. При заходе на этот адрес нет шифрования протокола (SSL). В FireFox'е, которым я предпочтительно пользуюсь, в таком случае строка адреса становится жёлтой.

Но я зашёл, дабы посмеяться, и увидел точно скопированную форму ввода пароля e-Gold. Ввёл им:
Account - cool fake
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Passphrase - f*ck you![/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Пускай попробуют войти с этими данными :i-3dance:[/FONT]

[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Так что, будьте внимательны и не доверяйте "левым" письмам![/FONT]
 
Последнее редактирование модератором:

Manhattan

Интересующийся
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
351
Реакции
6
Поинты
0.000
аналогичное письмо получил, только с такого адреса:

[URL]http://www.e-gold.com-me.atacct/login.html[/URL]

2. Пароль на e-Gold можно хранить в обычном текстовом файле, чтобы не печатать его вручную каждый раз (если не использовать автозаполнятели), можно открыть этот файл в обычном блокноте (notepad) выделить пароль и скопировать, а в поле пароля вставить (выполняя все действия не используя клавиатуру, только мышью). Клавиатурные шпиЁны это не берут.

безопасно ил использовать при вводе пароля функцию "Экранная клавиатура"?
 
Последнее редактирование:

moneyreal

Любитель
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
428
Реакции
10
Поинты
0.000
аналогичное письмо получил, только с такого адреса:
[URL]http://www.e-gold.com-me.atacct/login.html[/URL]
безопасно ил использовать при вводе пароля функцию "Экранная клавиатура"?
Чего только не придумают :f-biggrin:
Насколько мне известно, данная функция в целях безопасности и введена...
 

Manhattan

Интересующийся
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
351
Реакции
6
Поинты
0.000
Насколько мне известно, данная функция в целях безопасности и введена...

Просто так намного проще, чем через захитную клавиатуру е-голда. Особенно если сложный пароль.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу