• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как определить скрытого покупателя или продавца в акции?

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Как определить скрытого покупателя или продавца в акции?
Определить скрытого покупателя или продавца в акции можно с помощью анализа объемов торгов. Если на рынке происходит большой объем торговли, но цена не изменяется, то это может означать, что кто-то скупает или продает акции, не желая привлекать внимание других участников рынка.
maxresdefault.jpg

Для этого можно использовать такие инструменты, как Time and Sales и Level 2 Quotes.
Time and Sales
- показывает последовательность всех сделок, произошедших с акцией, включая цену и количество акций, проданных или купленных. Этот инструмент обычно используется для отслеживания активности на рынке и выявления потенциальных тенденций, например, если много сделок происходит на понижение цены акции, это может быть индикатором того, что рынок переходит в медвежий тренд.
Level 2 Quotes - показывает лучшие цены на покупку и продажу для конкретной акции, а также количество акций, доступных на каждом уровне. Эта информация может помочь трейдерам принимать решения о входе и выходе из позиций, а также определять потенциальные уровни поддержки и сопротивления.
K0SmMDVUKHg.jpg

Также можно обратить внимание на изменение объемов в течение торговой сессии и на совпадение времени сделок. Если на рынке возникает большой объем торговли, но он приходится на конкретные моменты времени, то это может указывать на скрытого покупателя или продавца.

Важно отметить, что определить скрытого покупателя или продавца с высокой точностью довольно сложно, и требуется опыт и аналитические навыки для этого. Также не стоит полагаться только на объемы торговли при принятии инвестиционных решений, так как на рынке всегда может быть множество факторов, влияющих на цену акции.
 

Вложения

  • maxresdefault.jpg
    maxresdefault.jpg
    135 KB · Просмотры: 0
Сверху Снизу