• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как открыть кошелек Monero (Монеро)

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Как открыть кошелек Monero (Монеро)

Monero (Монеро) – одна из самых популярных криптографических валют, отличающаяся очень высоким уровнем анонимности. Данная криптовалюта не форк Bitcoin, следовательно, на ней не сказываются скачки курса BTC. Монета постоянно улучшается разработчиками. Рыночная капитализация криптовалюты увеличивается, что предоставляет неплохие возможности для заработка. Но, чтобы использовать монету, и тем более зарабатывать на ней, необходимо создать надежные кошельки. Есть несколько лучших способов для создания кошелька Monero.

Кошелек на криптовалютной бирже Exmo

Данный способ является очень простым и достаточно надежным. Площадка Exmo входит в перечень ведущих криптовалютных бирж мира, и особой популярностью пользуется в странах СНГ. Для открытия кошелька нужно пройти несложную процедуру регистрации. Есть русскоязычная версия сайта, поэтому сложностей с созданием аккаунта возникнуть не должно.

Кошелек на бирже Livecoin


Livecoin также является одной из ведущих криптовалютных площадок, не настолько известная и популярная как Exmo, но тоже очень надежная и удобная. Предлагает очень удобные варианты ввода и вывода средств. Реализована поддержка самых популярных сервисов для проведения платежей, включая Яндекс.Деньги, взымается невысокая комиссия.

Официальный браузерный кошелек Monero


Также отличный вариант. Кошелек предоставляется непосредственно разработчиками криптовалюты. Для создания достаточно просто открыть официальный сайт, пройти простую регистрацию (кликнув кнопку «Create a new account»), а затем проследовать несложной инструкции.


Официальный десктопный кошелек Monero

В плане инсталляции и настройки, данный кошелек является достаточно сложным. Но, с точки зрения безопасности и функциональности – это одно из лучших решений. Пользователям предлагается два основных варианта:

• monero-wallet-cli – клиентская программа-кошелек, работающая посредством терминала. Поддерживается всеми операционными системами.
• monero-wallet-gui – тот же кошелек, но с удобной графической оболочкой. Работает на платформах Windows, Mac OS и Linux.

Рассмотрим именно второй вариант, поскольку он будет достаточно простым и удобным практически для каждого пользователя. Перейдите в раздел загрузок на официальном сайте Monero и выберите версию под вашу операционную систему с учетом разрядности (32-bit или 64-bit). Загрузите архив с надписью GUI (версия с графической пользовательской оболочкой). Мы рассмотрим вариант для 64-х разрядной ОС Windows.


Распакуйте архив в любое место на вашем ПК и запустите файл monero-wallet-gui.exe. Откроется окно выбора языка интерфейса. Программа имеет русскую локализацию, но мы будем рассматривать на примере английской, чтобы избежать проблем из-за неточностей перевода. При желании вы можете выбрать и русский язык, на функциональность это не влияет.


Затем кликните «Create a new wallet».


Укажите наименование кошелька и папку на компьютере (либо сразу на съемном носителе, для большей безопасности), в которой он будет храниться. В этой папке программа сгенерирует 3 файла, отвечающих за хранение следующих данных:

• открытый адрес;
• закрытые ключи;
• служебная информация.

Открытым является исключительно файл с адресом, другие надежно шифруются паролем, устанавливающимся несколько позже. Желательно скопировать открытый файл в надежное место, поскольку злоумышленники могут попытаться его подменить. По сути, чтобы создать резервную копию кошелька, вам достаточно скопировать в надежное место все эти файлы.


Программа также выведет вам парольную фразу, включающую 25 символов. Это очень важная кодовая фраза. Все слова необходимо распечатать или записать вручную. С ее помощью при необходимости можно восстанавливать доступ к кошельку. Это своего рода альтернатива закрытому ключу, в более понятном для пользователя виде. Обеспечьте надежную сохранность фразы, на компьютере ее хранить не рекомендуется. Если она станет известной кому-либо, этот человек сможет получить доступ к вашему кошельку и, соответственно, хранящимся на нем монетам.

Крайне рекомендуется перенести папку с кошельком на съемное запоминающее устройство. При каждом запуске программы вам нужно указать путь к кошельку, это и будет папка на съемном носителе. Для выбора пути воспользуйтесь кнопкой «Open a wallet from file».

Затем кошельку нужно присвоить пароль. Он должен быть очень сложным. Если вы забудете или потеряете пароль, для восстановления доступа воспользуйтесь кодовой фразой из 25 слов.


В следующем окне будут представлены основные данные по только что созданному кошельку.


Далее должно открыться основное рабочее окно программы. С большой вероятностью у вас также появится предупреждение от брандмауэра Windows о блокировке monerod (основной рабочий модуль программы). Нажмите кнопку «разрешить доступ», чтобы программа могла установить Интернет-соединение с сервером.


Теперь необходимо дождаться синхронизация блокчейна. Его размер превышает 13 Гб, поэтому процесс займет достаточно много времени. Работать с монетами можно будет только после завершения синхронизации.


Пока клиент синхронизируется, перепишите или распечатайте закрытые ключи, они помогут восстановить доступ, даже в случае утраты кодовой фразы из 25 слов. Найти их можно в настройках (кликнув «Settings»), воспользовавшись кнопкой для отображения ключей «Show seed & keys». Программа запросит пароль еще раз, затем откроется небольшое окошко с требующимися данными. Открытые ключи можно не записывать, а личные, View и Spend, нужно переписать обязательно!


Как принимать и отправлять монеты Monero

Чтобы перечислить криптовалюту, перейдите в меню «Send». Укажите адрес получателя и количество отправляемых монет. Комиссионный сбор также настраивается. Чем больше комиссионный сбор, тем выше скорость выполнения транзакции. В случае перевода на счет магазина либо биржи, укажите ID платежа, предоставленный ими. Обычно у сервисов имеется 1 открытый адрес, а ID служит для определения отправителя. То есть, по ID сервис сможет понять, что средства отправили именно вы. При необходимости оставьте свой комментарий к транзакции. Для отправки монет кликните «Send».


Данные для приема криптовалюты находятся в разделе «Receive». Обычно хватает одного адреса, который стоит просто скопировать и передать отправителю. Также можно передать QR-код, в котором зашифрован этот адрес. Вам предоставляется возможность указать необходимую сумму, которая также запишется в QR-код. Когда отправитель будет перечислять средства, эта сумма будет автоматически введена в его кошельке. Имеется возможность создания ID операции и генерации интегрированного адреса. Функция достаточно полезная, особенно, если вы желаете скрыть открытый адрес.


Кошелек имеет функционал подтверждения и/или получения подтверждения отправки монет. Перейдите в раздел «Advanced», затем нажмите «Check payment». Чтобы удостовериться в отправке средств, получите от отправителя ID и ключ платежа. Если вы отправляли криптовалюту, то эти сведения сохраняются в разделе «History» (история операций). Просто выберите нужную платежную операцию, и вам будут предоставлены все необходимые данные.


Восстановление кошелька Монеро

Если вы утратили доступ к кошельку, есть два способа его восстановления:

• по кодовой фразе из 25 слов;
• по адресу, закрытым ключам View и Spend.

Для начала восстановления откройте программу, выберите язык, а затем кликните «Restore wallet from keys or mnemonic seed».


Далее выберите каким именно способом вы будете восстанавливать доступ (кодовой фразой или ключами) и внесите все требующиеся данные. Укажите наименование и месторасположение кошелька. Далее нужно задать пароль, на этом процедура восстановления кошелька завершена.


Создание View Only кошелька

Кошелек View Only позволяет обеспечить максимальную безопасность. В нем можно только просматривать основные открытые данные. Кодовую фразу и закрытый ключ Send в данном случае просмотреть невозможно. Переводить монеты такой кошелек тоже не позволяет. Основные его функции – просмотр баланса и отслеживание поступления платежей. Данное решение также часто называют «холодным» хранением криптовалюты. Процедура создания такого кошелька достаточно проста:

• нужно создать обычный кошелек;
• на базе него сделать кошелек типа View Only;
• удалить данные по обычному кошельку или сохранить их на съемном устройстве;
• оставить на компьютере только кошелек View Only, позволяющий следить только за поступлением средств.

Если для вас в этом есть необходимость, войдите в обычный кошелек, перейдите в раздел «Settings», затем кликните кнопку «Create view only wallet».


В следующем окне укажите название кошелька и папку, в которой он будет храниться.


Придумайте максимально сложный пароль. Внизу отображается индикатор уровня сложности, постарайтесь сделать так, чтобы он заполнился полностью.


Программа уведомит вас об успешном создании кошелька. Теперь можно выходить из основного кошелька, кликнув кнопку «Close wallet». Чтобы войти в кошелек класса View Only, воспользуйтесь функцией открытия кошелька из файла, выбрав ранее указанное место расположения. Данные по основному кошельку вы можете перенести на флешку или другое съемное запоминающее устройство, либо записать их вручную на листе бумаги, после чего удалить с компьютера.


В качестве итога рассмотрим основные плюсы использования официального кошелька Monero Wallet с визуальной пользовательской оболочкой (GUI):

• удобство, быстрота и интуитивность пользовательской оболочки;
• возможность установки практически на любые платформы;
• широкие функциональные возможности;
• возможность создания кошелька в режиме View Only для «холодного» хранения криптовалюты с максимальным уровнем безопасности.

Но, решение имеет и определенные минусы, хотя для большинства пользователей они не являются критическими:

• на компьютер необходимо загрузить весь блокчейн, занимающий достаточно много места и постоянно увеличивающийся;
• программа довольно часто выполняет синхронизацию (пока этот процесс не окончится, перечислять монеты невозможно).
 

Вложения

  • exmo-1-300x169.jpg
    exmo-1-300x169.jpg
    8 KB · Просмотры: 2,528
  • gui_img0.png
    gui_img0.png
    42 KB · Просмотры: 2,593
  • gui_img1.png
    gui_img1.png
    31.7 KB · Просмотры: 2,536
  • gui_img2.png
    gui_img2.png
    21.5 KB · Просмотры: 2,555
  • gui_img3.png
    gui_img3.png
    16.9 KB · Просмотры: 2,552
  • gui_img4.png
    gui_img4.png
    14.6 KB · Просмотры: 2,537
  • gui_img5.png
    gui_img5.png
    16.9 KB · Просмотры: 2,516
  • gui_img6.png
    gui_img6.png
    30.6 KB · Просмотры: 2,518
  • gui_img7.png
    gui_img7.png
    24 KB · Просмотры: 2,482
  • gui_img8.png
    gui_img8.png
    44.8 KB · Просмотры: 2,491
  • gui_img9.png
    gui_img9.png
    33.3 KB · Просмотры: 2,459
  • gui_img10.png
    gui_img10.png
    24 KB · Просмотры: 2,461
  • gui_img11.png
    gui_img11.png
    25.4 KB · Просмотры: 2,405
  • gui_img12.png
    gui_img12.png
    21.7 KB · Просмотры: 2,366
  • gui_img13.png
    gui_img13.png
    11.6 KB · Просмотры: 2,336
  • gui_img14.png
    gui_img14.png
    28.7 KB · Просмотры: 2,375
  • gui_img15.png
    gui_img15.png
    12.4 KB · Просмотры: 2,328
  • gui_img16.png
    gui_img16.png
    15.2 KB · Просмотры: 2,321
  • gui_img17.png
    gui_img17.png
    21.3 KB · Просмотры: 2,359

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Данный кошелёк работает с демоном, который хранит файлы в папке c:\ProgramData\bitmonero\
Он весит под 35гб. Как его перенести на другой диск, кто знает? В настройках ничего не нашёл.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,770
Реакции
1,083
Поинты
6.224
Данный кошелёк работает с демоном, который хранит файлы в папке c:\ProgramData\bitmonero\
Он весит под 35гб.
Кошелек монеро весить 32 гиктара? да ну нафиг.

добавлено через 6 минут
Также отличный вариант.
часто у них такое? MyMonero is temporarily offline for maintenance, and will be back online as soon as possible.

Please accept our apologies for this disruption.
 
Последнее редактирование:

Beibut

МАСТЕР
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1,514
Реакции
773
Поинты
0.000
Купил монеро через обменник. Появилась транзакция в Transactions и потом пропала это нормально? Денег на кошельке нету web-кошелек. Может это связано из синхронизацией блоков?

Пишется:
Your account is catching up, your details may be out-of-date until it is finished (356 blocks behind)
This is not an error, and you do not have to do anything except wait until it is complete.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,770
Реакции
1,083
Поинты
6.224
Денег на кошельке нету web-кошелек. Может это связано из синхронизацией блоков?
где у тебя кошелек на бирже или на компе? если ПК то может синхронизацию нужно провести?
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,770
Реакции
1,083
Поинты
6.224
ты сбросил их сайт ? спасибо и что?

добавлено через 8 минут
Теперь необходимо дождаться синхронизация блокчейна. Его размер превышает 13 Гб, поэтому процесс займет достаточно много времени. Работать с монетами можно будет только после завершения синхронизации.
может ответ всеже в этом если у тебя валет на ПК
 
Последнее редактирование:

Beibut

МАСТЕР
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1,514
Реакции
773
Поинты
0.000

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,770
Реакции
1,083
Поинты
6.224
Может это связано из синхронизацией блоков?

Пишется:
Your account is catching up, your details may be out-of-date until it is finished (356 blocks behind)
This is not an error, and you do not have to do anything except wait until it is complete.
наверное это всеже связано с синхронизацией блоков. У них вчера вообще сайт лежал.
---------------------------------------------------------
Ваша учетная запись догоняет, ваши данные могут быть устаревшими до завершения (356 блоков позади)
Это не ошибка, и вам не нужно ничего делать, кроме как подождать, пока она не будет завершена.
----------------------------------------------------- жди ...
 
Сверху Снизу