• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как открыть кошелек Stratis (Стратис)

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Как открыть кошелек Stratis (Стратис)


Для хранения любой криптовалюты необходим подходящий кошелек. Stratis – это достаточно молодая цифровая валюта, но для нее уже существует достаточно широкий выбор кошельков. Одно из самых популярных и надежных решений - StratisX Wallet. Этот кошелек является официальным, он создан непосредственно командой разработчиков Stratis. Достаточно удобный в использовании, имеет весь необходимый функционал, также обладает поддержкой Staking.

Чтобы создать кошелек, перейдите на официальный сайт платформы Stratis, откройте раздел «Wallet», в котором выберите Staking Wallet. На странице загрузок выберите вариант под вашу платформу.


Запустите скачанную программу. Должно открыться окно, отображающее процесс синхронизации с блокчейном. Это может занять определенное время, обычно порядка 1 часа. По окончании синхронизации внизу слева отобразится «галочка», сообщающая о завершении процесса. Далее можно начинать работать с криптовалютой. В левой части рабочего окна представлены соответствующие кнопки для проведения операций. При наличии криптовалюты на бирже, для зачисления их на кошелек, следует кликнуть кнопку «Получение», а затем нажать «Копировать адрес». Ваш адрес скопируется в буфер обмена. Далее перейдите на биржу, где хранятся ваши монеты, и вставьте в соответствующее поле скопированный адрес. На криптовалютных торговых площадках Stratis обозначается как STRAT.

Монеты Stratis майнятся по популярной в этой сфере схеме Proof of Stake. Следовательно, все блоки платежей делятся между владельцами криптовалюты. Это означает, что чем большее количество монет вы храните, тем выше шанс подтверждения операций вашим клиентом, что влечет предоставление награды. На сайте stratispool.com имеется специальный калькулятор, позволяющий подсчитать количество монет, которое вы сможете получить за определенный промежуток времени.

Кошелек по умолчанию уже имеет оптимальные настройки. Вам остается только настроить его шифрование, чтобы повысить безопасность. Это делается предельно легко. Перейдите в настройки, где выберите опцию «Зашифровать бумажник». Нужно будет установить пароль, постарайтесь сделать его максимально сложным. Можно использовать пробелы, пароль должен быть написан на латинице и может состоять из 12-15 слов. Крайне желательно записать этот пароль и сохранить в надежном месте. Перепишите коды на бумагу, на случай выхода из строя жесткого диска или флешки. Также сохраните его на съемном устройстве, куда также скопируйте все файлы кошелька. Это обезопасит вас от взлома и потери доступа.

Существуют иные виды кошельков, позволяющие хранить и использовать монеты STRAT. Достаточно популярным является Electrum Wallet. Отличается удобством, простотой в настройке и работе, а также небольшим весом, что является значительным преимуществом. Кошелек представляет собой официальный форк Electrum, разработанный именно для работы со Stratis. Если вы не планируете получать прибыль от PoS (Proof of Stake), тогда можете смело пользоваться данным кошельком. Это решение не имеет возможности заработка на PoS.
Следующий вариант – Coinvault.io. Этот кошелек вошел в число первых, в которых была реализована поддержка Стратис. Также может работать и с различными другими криптовалютами. Получать доходы от PoS возможности нет. В целом решение отличается высокой надежностью и удобством в использовании.

Ledger Nano S – очень хорошее решение, особенно для людей, предпочитающих аппаратные хранилища. Используя такой кошелек, вы можете быть уверены в безопасности ваших монет.

Достаточно хорошим хранилищем также является Breeze Wallet. Этот кошелек можно использовать для хранения как STRAT, так и BTC. Можно пересылать и получать монеты, проводить операции непосредственно между ними.

Эти решения являются самыми надежными и популярными, поэтому рекомендуется использовать одно из них. Но, порой владельцы STRAT сталкиваются с различными трудностями, связанными с хранением и использованием данных монет. Поэтому разберем основные проблемы и варианты их решения.

После перечисления монет на ваш кошелек, они могут не отобразиться на его балансе. Даже, спустя достаточно длительное время, иногда криптовалюта не появляется в кошельке.

Обычно это возникает, вследствие незавершенности процесса синхронизации. Кошелек синхронизируется в две стадии. В первую очередь программа загружает блокчейн, а затем начинает его обрабатывать. Это может занять достаточно много времени, причем порой более суток. Пусть синхронизация полностью завершится, и снова проверьте баланс кошелька.

Также пользователи кошельков для Stratis часто пытаются как-либо ускорить синхронизацию. В сети есть несколько решений для этого, но пользоваться ими нужно крайне осторожно. Не устанавливайте всевозможные неизвестные программы, это влечет риск взлома и потери средств. Скорость загрузки, прежде всего, зависит от качества соединения и ширины канала, возможностей программной настройки мало.
У многих пользователей возникают вопросы по PoS заработку, поскольку данная возможность имеется в официальном кошельке. Монеты могут быть «зрелыми» и «незрелыми». К примеру, вы все синхронизировали, блокчейн загрузился, можно ожидать вознаграждение, но оказывается, что монеты «незрелые». Это нормальное явление. Сразу после перевода монеты будут «незрелыми», они должны находиться на кошельке определенное время (минимум 1 час), чтобы стать «зрелыми». Поэтому следует просто подождать.

Нет точных сроков начисления заработка за PoS-майнинг. Даже при наличии 30-40 монет, награду можно ждать довольно долго. Она начисляется рандомно. Система случайным образом выбирает клиента, через которого будет проводиться транзакция. Когда она пройдет через ваш кошелек, вам будет предоставлена награда. Система может выбрать один кошелек несколько раз с минимальным промежутком, а иногда этого приходится довольно долго ждать. Но, чем больше монет хранится на кошельке, тем выше шансы на получение награды.
 

Вложения

  • 10-1.png
    10-1.png
    97.2 KB · Просмотры: 777
  • Стратис-валлет-1024x196.jpg
    Стратис-валлет-1024x196.jpg
    13.4 KB · Просмотры: 811
Сверху Снизу