• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как перестать быть пессимистом? - Страница 2

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Есть такой автор Мирзакарим Норбеков. Он автор учения, целой системы, при которой человек может избавиться без всяких лекарств от множества заболеваний. И в том числе учит, как стать счастливым. А нужно все время улыбаться. Якобы, даже от болезни Альцгеймера можно так избавиться. Ну и я думаю, что при этом можно стать оптимистом!!!
 

beerchecker

Интересующийся
Регистрация
24.08.2017
Сообщения
62
Реакции
8
Поинты
0.000
Есть такой автор Мирзакарим Норбеков. Он автор учения, целой системы, при которой человек может избавиться без всяких лекарств от множества заболеваний. И в том числе учит, как стать счастливым. А нужно все время улыбаться. Якобы, даже от болезни Альцгеймера можно так избавиться. Ну и я думаю, что при этом можно стать оптимистом!!!

Когда улыбаешься, твое психологическое состояние тоже подтягивается, и настроение становится лучшим. То есть, что-то в этом есть, поэтому старайтесь улыбаться вживую, а не смайлами :)
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Когда улыбаешься, твое психологическое состояние тоже подтягивается, и настроение становится лучшим. То есть, что-то в этом есть, поэтому старайтесь улыбаться вживую, а не смайлами :)
Конечно, психологическое состояние улучшается, если в организме в этот момент вырабатывается гормон радости.
Вспоминаю случаи из жизни, когда идешь, не то , чтобы в плохом настроении, но какая-то озабоченная. И вдруг какой-то мужчина говорит: "Девушка, что ж Вы такая печальная, Вам так идет улыбка!" И все... И уже расцветаешь, и мир вокруг прекрасен.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,451
Реакции
5,099
Поинты
6.834
Вспоминаю случаи из жизни, когда идешь, не то , чтобы в плохом настроении, но какая-то озабоченная. И вдруг какой-то мужчина говорит: "Девушка, что ж Вы такая печальная, Вам так идет улыбка!" И все... И уже расцветаешь, и мир вокруг прекрасен.
Да. И у меня бывали такие случаи в жизни. Помнится иду под дождем, зонтик раскрыла.. Бегут два мужчины и ко мне под зонт.:_1: И сразу фраза неожиданная: "Нам придется Вас проводить теперь." :biggrin2: Ну тут как не рассмеяться?! И заряд бодрости не покинет Вас весь этот день..
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Как по мне, то пессимистами становятся, как правило те личности, которые практически никогда не ставят перед собой никаких больших целей и не стараюся их реализовать. Стоит только хоть раз чего-то самостоятельно добиться, как уже не до пессиместичности будет. Наоборот, появится желание покорить новую вершину своих мечтаний.
 

beerchecker

Интересующийся
Регистрация
24.08.2017
Сообщения
62
Реакции
8
Поинты
0.000
Как по мне, то пессимистами становятся, как правило те личности, которые практически никогда не ставят перед собой никаких больших целей и не стараюся их реализовать. Стоит только хоть раз чего-то самостоятельно добиться, как уже не до пессиместичности будет. Наоборот, появится желание покорить новую вершину своих мечтаний.

Пессимист - хорошо информированный оптимист :)
 

YASIK2018

Интересующийся
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
69
Реакции
25
Поинты
0.000

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,759
Поинты
0.000
Пессимист – это человек, который постоянно чем-то недоволен, любит жаловаться на жизнь и страдает от надуманных проблем.Так есть простое решение нужно просто дружить с оптимистом!!!
может лучше самостоятельно решать проблемы и улучшать жизнь ведь оптимист это за вас не сделает?
 

AndreyRafalsky

Интересующийся
Регистрация
09.02.2018
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Читал когда-то историю об мужчине, который болел очень редкой болезнью. Он не мог вообще двигаться и врачи говорили, что ему осталось жить недолго. Он попросил родственников каждый день на несколько часов включать ему комедии. Он смеялся и старался мыслить позитивно. Через несколько месяцев начал понемногу ходить. Оптимизм -- это очень важная составляющая успеха. Наше отношение к жизни -- это мы сами.

добавлено через 12 минут
И вообще в любой негативной ситуации можно найти какие-то преимущества для себя, извлечь какую-то пользу. Дело в том, как мы реагируем на ситуацию. Когда окружающий мир выступает против тебя, против твоих целей, нужно правильно воспринимать это. Нужно принять то, что тебе преподносит мир. Как пример... Человек занимается спортом и завтра забег, ему нужно тренироваться, но идет дождь. Пессимист будет переживать, бесцельно тратить время, ожидая, когда погода станет лучше. Оптимист постарается взять из ситуации максимум. Он примет обстоятельства, признает, что все равно ничего не изменить, переключит свое внимание на те вещи, которые как-то граничат с его целью победить на соревнованиях: почитает тематическую книгу, сделает упражнения, которые помогут ему бежать быстрее, посмотрит в интернете советы тренеров. То есть, настоящий оптимист не видит в негативной ситуации негатива, он умеет извлекать из любых обстоятельств пользу для себя при достижении целей. Любые невзгоды не в состоянии помешать ему достичь желаемого.
 
Последнее редактирование:

DigestGame

Любитель
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
668
Реакции
29
Поинты
0.000

Gold Midas

Интересующийся
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
134
Реакции
14
Поинты
0.000
А у меня пессимизм появляется в приятных событиях почему-то.
Не могу радоваться успеху, хоть ты тресни.
А вот когда полная ж и казалось бы вообще нет выхода, тут уже появляется оптимизм.
Ничего не понимаю как с этим бороться.
 

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
Если все время чем то заниматься, то на пессимизм не будет просто времени. А вообще зависит от мировозрения человека, темперамента и его жизненного опыта.
Чтобы стать оптимистом нужно поменять свое отношение к окружающему миру и событиям, только так
 

MIKHAl 345

Интересующийся
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
96
Реакции
63
Поинты
0.000
Да, согласен! Слово оптимист, даже звучит симпатичнее слуху, чем пессимист! Давайте, будем больше оптимистами, чем пессимистами, ведь в жизни полно поводов для радости: весна, солнце, друзья, близкие, путешествия, новые горизонты, интересы и увлечения! Жизнь - одна! Так глупо-же, проводить ее в уныниии и злости!
 
Сверху Снизу