• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как подобрать низкоконкурентные ключи

vladtrchkv

Любитель
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
289
Реакции
25
Поинты
0.240
Мутаген создан в помощь оптимизаторам, вебмастерам, копирайтерам. Тут Вы сможете подобрать для своего или чужого сайта ключевые слова по которым просмотров много, а конкуренции почти нет.
Как правило, если конкуренция по запросу до 5 баллов, то для попадания в топ на среднем сайте достаточно просто разместить статью по теме минимально заточенную под ключ, не прибегая к закупкам ссылок и т.п. Для слабых сайтов выбирайте запросы до 3 баллов.
Уровень конкуренции* рассчитывается на основе анализа сайтов в топ 30 выдачи яндекса. Чем ниже уровень конкуренции - тем легче будет попасть в топ по этому запросу.
Количество просмотров берется из статистики яндекса по фразе в кавычках за последние 30 дней.
Что бы было понятнее, пример хорошего ключевика - чем кормить джунгарского хомяка в домашних условиях.
*В настоящий момент конкуренция рассчитывает только до 25 баллов, хотя в реальности запрос у которого уровень конкуренции оценен в 25 может иметь конкуренцию и 100 и 1000.
Сделано это по 2 причинам:
Для экономии времени, т.к. точная оценка уровеня конкуренции по "тяжелым" запросам может занять продолжительное время.
Из-за целесообразности, т.к. незачем оценивать все запросы если этот сервис ориентирован только на поиск неконкурентных.
 

hammer8

Интересующийся
Регистрация
27.07.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
vladtrchkv, Кроме Мутагена, рекомендую использовать KeyCollector, ориентируясь на параметры прямых вхождений в мета-теги, общее количество документов в выдаче, формулу KEI.
 

vladtrchkv

Любитель
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
289
Реакции
25
Поинты
0.240
Я в этом не очень силён. Пока пользуюсь только мутагеном, чтобы подбирать низкоконкурентные заголовки. Вообще раньше думал, что чем меньше частота по вордстату тем и проще продвинуть запрос,а оказалось фиг.. Бывает частота 5 запросов в месяц, а конкурентность запредельная. А недавно нашёл ключевик с частотой 940, а конкурентность всего 7 по мутагену, впринципе не так сложно будет продвинуть думаю
 

nick911

Интересующийся
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну у кого есть реальные примеры? Насколько быстро фраза в топ вылезла?

Мутаген актуален лишь для информационных непривязанных к региональности запросов. И да, низкочастный - не значит, что низкоконкуректный. Пример - юридическая тематика.
 

vladtrchkv

Любитель
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
289
Реакции
25
Поинты
0.240
Я об этом писал чуть выше. Мне удалось найти фразы с частотой свыше 150, при этом конкурентность была 4. Я спрашивал про примеры использования ключевой фразы по мутагену, насколько быстро попали в топ
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Ну у кого есть реальные примеры? Насколько быстро фраза в топ вылезла?
Был опыт создания сайта еще давно, когда яндекс был более лоялен ко всему. Тогда помню удалось в топ продвинуть главную страницу в течение нескольких месяцев по НЧ 8 тысяч просмотров естественным путем без всяких ссылок.
 

Keisem

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
Я об этом писал чуть выше. Мне удалось найти фразы с частотой свыше 150, при этом конкурентность была 4. Я спрашивал про примеры использования ключевой фразы по мутагену, насколько быстро попали в топ
При хорошей оптимизации страницы, должна довольно быстро в топ влететь.
 

Adrianus

Интересующийся
Регистрация
26.04.2012
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.000
Могу также рекомендовать Букварикс. Это готовая бесплатная база, которая периодичес ки обновляется.
 

vladtrchkv

Любитель
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
289
Реакции
25
Поинты
0.240
А где кстати проверить хорошая ли оптимизация у страницы. У меня все сайты на вордпрес, использую seo плагин ёаст сео. Но наверняка есть сервисы какие то, где можно проверить оптимизацию, ролевантность и так далее
 
Сверху Снизу