• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как покорить форекс? - Страница 41

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
  1. Торгуйте по тренду — покупайте на бычьем рынке и продавайте на медвежьем.
  2. Не входите в рынок, когда нет ясных торговых возможностей.
  3. Торгуйте с использованием основных разворотных точек.
  4. Дождитесь подтверждения своего предположения, прежде чем войти в рынок.
  5. Входите в рынок, как только в дело входят основные разворотные точки.
  6. Дайте прибыли расти. Закрывайте сделки которые показывают потери (хорошие сделки, обычно, сразу же показывают прибыль).
  7. Торгуйте со стоп-ордерами, определёнными прежде, чем вы входите в рынок.
  8. Выходите из сделок, если перспектива дальнейшей прибыли становится неопределённой (тренд завершился или ослабел).
  9. Торгуйте лидирующими инструментами на каждом рынке — торгуйте самыми сильными акциями на бычьем рынке, и самыми слабыми на медвежьем.
  10. Дайте цене определять ваши действия.
  11. Не усредняйте проигрышные позиции.
  12. Не дожидайтесь принудительного закрытия позиций брокером (маржин-колл), своевременно и самостоятельно закрывайте убыточные сделки
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
это общеизвестные правила, но почему-то тут человек по них торгует и большинство сделок в минус, видать этого мало)
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
не знаю, может тс и верная, а с анализом проблема, может наоборот, но скорее всего и то, и другое
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Часто мешает торговать ещё психологическая составляющая, когда прибыли расти не дают, зато убытки не закрывают до самого слива депозита, все надеясь на разворот, говоря что стопы придумали для трУсов)).
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
у меня нет стопов и не в том едло, что я не стурс, у меня минимальный лот, а стопы цена все равно часто цепляет
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
А я предпочитаю минус закрыть по стопу, который ставится по условиям стратегии. И часто Когда стоп срабатывает, значит движение продолжится и никакого разворота не будет, поэтому становлюсь в обратное направление и зарабатываю, а не сижу в просадке и жду с моря погоды.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
ну у меня стопов практически нет, лот минимально возможный, а стопы обычно не ставлю, хотя закрываюсь и без них по определенной точке, своим рукам больеш верю, чем терминалу если на то пошло, уже не раз видел, как у дц он выкидывает номера, а потом поддержка доказывает, шо они не верблюды
 

cryptus

Любитель
Регистрация
28.04.2021
Сообщения
129
Реакции
2
Поинты
0.800
ну у меня стопов практически нет, лот минимально возможный, а стопы обычно не ставлю, хотя закрываюсь и без них по определенной точке, своим рукам больеш верю, чем терминалу если на то пошло, уже не раз видел, как у дц он выкидывает номера, а потом поддержка доказывает, шо они не верблюды
а как же мысль в голове, вот вот еще чутка подождать надо и разворот))) а потом просадка что то выросла, надо усредниться, а потом еще чутка, а дальше начинается, нафига я без стопа торговал, лучше бы закрылся когда был небольшой минус, теперь уже 30% до маржинкола осталось, какие нафиг стопы, буду сидеть до талого)))ну и всееееее..........))))
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
ну это любители пересижывать и новички, а опытные трейдеры такой фигней не страдают и убытки не жалуют
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
719
Реакции
95
Поинты
1.660
а как же мысль в голове, вот вот еще чутка подождать надо и разворот))) а потом просадка что то выросла, надо усредниться, а потом еще чутка, а дальше начинается, нафига я без стопа торговал, лучше бы закрылся когда был небольшой минус, теперь уже 30% до маржинкола осталось, какие нафиг стопы, буду сидеть до талого)))ну и всееееее..........))))
Да корректировка стопов на глазок или опираясь на ощущения делает торговлю бессистемной. Дальше становится только хуже, лодка раскачивается и в конце человек уже просто начинает ставить последние деньги на удачу. Но чудес на рынке не бывает
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
лучше или не ставить совсем и руками торговать, или не трогать, но риски уменьшить в любом случае
 

paxon

Интересующийся
Регистрация
31.03.2021
Сообщения
69
Реакции
1
Поинты
0.490
Да корректировка стопов на глазок или опираясь на ощущения делает торговлю бессистемной. Дальше становится только хуже, лодка раскачивается и в конце человек уже просто начинает ставить последние деньги на удачу. Но чудес на рынке не бывает
кстати про стопы есть неплохой вебинар у этого автора
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
каждый подбирает под себя, одному подойдет вебинар, другому нет, смотреть надо тем, у кого с этим вопросы
 
Сверху Снизу