• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как получить работу в Apple?

Хотели бы вы работать в Apple?

  • Да, конечно!

    Голосов: 1 100.0%
  • Даже не знаю, меня и моя работа устраивает...

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет, совсем не питаю интереса к работе в этой компании.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

Apple является не просто IT компанией. Многие инновационные открытия и технологии были реализованы именно разработчиками Apple, поэтому не странно, почему мечтой многих людей является работа именно в этой компании. Вот уже 10 лет подряд Apple считается одним из лучших мест для работы (по мнению издательства Glassdoor). У работников этой компании есть уникальная возможность работать с передовыми технологиями, получая за свою работу приличную зарплату, различные дисконты и покрытие затрат на медицинское страхование.

Так как же получить работу в Apple? Мне удалось найти интервью с реальными работниками Apple, которые с удовольствием рассказали о том, как они прокладывали свой путь в компанию мечты многих, да и существует ли на самом деле эта «компания мечты».

Как проходят интервью в Apple

Интервью было таким, какое я и ожидал от компании такого уровня. У меня было 3 технических задания, в условии последнего был дан кусок кода. После прохождения данного этапа меня ожидало интервью, которое длилось весь мой рабочий день. Всего было 6 интервью продолжительностью в 1 час. Каждое из этих интервью имело техническую направленность. Мне предложили решить различные задачи (таким образом проверялось знание алгоритмов и структур данных), а так же попросили рассказать о проектах, разработкой которых я занимался на своей самой последней должности. Чтобы решить поставленные передо мной задачи нужно хорошенько подумать, но спустя некоторое время мне удалось справиться. В конце концов, я могу сказать, что у меня было недостаточно практики в использовании алгоритмов (поиск, сортировка и прочее), а так же я слишком мало разрабатывал на языке программирования Objective-C (мне пришлось изучить его за 2 недели до интервью). Скажу так — вы будете готовы к подобному интервью, если вы занимаете топовые места в рейтинге такого полезного ресурса, как Topcoder.

- Интервью на должность разработчика программного обеспечения

Весь процесс интервью был очень профессиональным и безукоризненным. HR-ы были очень шустрыми, говорили по существу. Конечно, я очень сильно волновалась перед интервью. Тем не менее, во время интервью я узнала кое-что новое — для Apple интересны не только ваши знания и опыт, но и ваша интуиция. Вопросы были трудными, в основном меня расспрашивали о моих прошлым рабочих успехах. Последующие тесты на знание теории должны были либо подкрепить, либо опровергнуть мой рассказ. В Apple очень большое внимание уделяют вашей рабочей этике, умению принимать решения под давлением, возможности часто путешествовать по работе и мыслить, как зрелый человек. Ответ после интервью пришёл лишь спустя 2 месяца.

- Интервью на должность менеджера по глобальным поставкам

Мне задавали очень много вопросов на тему решений разного рода неисправностей, а так же интервьюера интересовало, насколько я хорошо знаком с историей продукции Apple. Главным заданием на этом интервью было разыгрывание ситуации с пользователем, у которого появились какие-то проблемы с его iPhone. А как бы вы справились с подобной задачей, консультируя человека по подобному вопросу удалённо?

- Интервью на должность удалённого консультанта

Всё произошло очень быстро, в каком-то смысле безболезненно для меня. У меня было 2 интервью в телефонном режиме и одно интервью в моём кампусе. Приглашение на работу пришло относительно быстро. Люди, которые занимались моим трудоустройством, вообще не тратили ни моего, ни своего времени зря. Я слышал, что они обычно проводят более жёсткие интервью для людей, которые хотят устроиться на полноценную, постоянную работу. В моём же случае я подавался на стажировку в качестве студента.

- Интервью на должность инженера-конструктора (стажер)


Что говорят сотрудники Apple

Работа в Apple подразумевает то, что результат вашей работы попадёт в руки к сотням миллионов людей. На работниках лежит большая ответственность, что оказывает определённое давление. Тем не менее, в Apple все заинтересованны в том, чтобы делать свою работу качественно, создавая новые ценные продукты. Спустя два года работы в этой компании я всё так же наполнен энтузиазмом и желанием продолжать делать свою работу — во многом эти чувства поддерживают во мне другие сотрудники Apple.

- Разработчик программного обеспечения в Apple

Я работаю удалённо. Компания просто невероятна. Работа в Apple даёт мне просто безграничные возможности. Я работаю с очень крутыми людьми, которые проявляют лидерские качества. Руководство действительно заинтересовано в развитии своих сотрудников. Мне не раз оказывали помощь и не один раз давали полезные наставления. В то же время, меня никогда не унижали и не перегружали на работе. Зарплата высокая, часть которой идёт на реализацию пенсионного плана 401(k), у меня есть возможность приобрести акции компании, мне даются скидки на покупку продукции Apple и её ремонт. Компания так же даёт мне поддержку в образовании, помощь по уходу за моими детьми, оплачиваемый отпуск и больничный. Я сама могу строить график своего рабочего дня. Компания покрывает многие услуги в сфере медицины, которыми я пользуюсь. Это очень круто, ведь мою работу нельзя назвать одной из тяжёлых — я не работаю по 12 часов в сутки. Apple даже оплатили мне покупку велосипеда!

- Удалённый консультант в Apple

Я работаю в отличной команде с очень креативными людьми. Эти люди здраво воспринимают критику и всегда готовы оказать мне помощь. В особо напряжённые дни руководство устраивает для нас банкеты, на которых мы можем ненадолго отвлечься от перегружающей нас работы. Больше всего в Apple ценятся креативные идеи и добрые намерения работников. Поверьте, работая в Apple каждый человек научится чему-то важному. Это отличная рабочая среда с возможностями, которые позволят вам быстро перескочить на следующую ступеньку своей карьерной лестницы.

- Менеджер по продукту в Apple

Отзывчивый менеджер, интересные задачи, достойная зарплата, и, что важнее всего для меня — все работники компании полностью увлечены своей работой и развитием компании. Это всё относится к Apple. Действительно первоклассные сотрудники и организация самой компании поддерживали меня на всём моём пути. Работая в Apple, я мог полностью сосредоточиться на своей работе так, как мне не удавалось в других компаниях. Я осознаю, что моя работа в значительной степени влияет на пользователей продукции компании. Умения, которые я приобрёл, работая в Apple, проявились в других проектах, разработкой которых я занимался после ухода из этой компании.

- Бывший разработчик программного обеспечения в Apple


Заметки для людей, которые ищут работу в Apple

1. Готовьтесь к интервью, реально готовьтесь

Apple — это одна из передовых технических компаний на данный момент. Думаю, вы и так понимаете, что для работы в Apple вам недостаточно просто быть хорошим в своём деле — вам нужно быть лучшим. Именно для определения вашего превосходства проводятся эти интервью и тестирования. Используя такой сервис, как Glassdor, вы можете подготовиться к тестовой части интервью на популярные должности в различных компаниях, включая Apple.

2. Наращивайте связи

Чтобы податься на работу в Apple, вам не обязательно нужно отправлять свою анкету в режиме online лично. По факту, статистика гласит, что около 45% работников Apple были приведены на интервью через различных рефералов и рекрутеров. Это лишь подкрепляет тот факт, что людям «со связями» живётся проще. Коммуникация с другими людьми — это природная потребность, которая может во многом вам помочь. Если вам есть, что показать и рассказать людям, почему вы должны ограничивать себя в этом удовольствии? Более того, во многих компаниях, в том числе и Apple, действуют реферальные компании для их работников. Именно поэтому работники Apple так же заинтересованы в том, чтобы продвинуть толковых ребят на интервью в этой компании. Поэтому нечего молчать — начинайте общаться с людьми и наполнять свою жизнь красками!

3. Доведите своё резюме до идеала

Ваше резюме — это первая вещь, на которую посмотрит HR в любой компании. Именно поэтому очень важно, чтобы ваше резюме было качественный и связным - буквально безупречным. Не стесняйтесь показывать ваше резюме товарищам, членам семьи и коллегам — они же и могут вам помочь его «отполировать». С хорошим резюме ваши шансы быть принятым на работу значительно вырастут.

4. Постоянно отслеживайте появление новых вакансий

Вы должны быть в курсе последних новостей. Для этого, многие сервисы реализовали различные службы, которые отправляют вам уведомления как только появляется новая вакансия. Более того, существует множество Telegram каналов, на которых проводятся рассылки вакансий в различных компаниях — это также может помочь вам получить работу мечты.


К завершению, что вам нужно знать о компании Apple?

Прежде чем подаваться на работу в Apple, вы должны провести своё собственное исследование в поисках информации об этой компании. Читайте больше отзывов, будьте в курсе нововведений и разработок компании. В конце концов, миром владеет тот, кто владеет информацией.

-------------------------------------

Уникальность

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат mmgp.com
 

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
Видно, что эпл для талантливых людей) думаю, просто так к ним попасть сложно) нужно быть неплохим специалистом)
 
Сверху Снизу