Как правильно организовать отпуск и не потерять работу в интернете? - Страница 2

А вы устраиваете себе отпуск, работая в сети?

  • Да что-то все никак не получается

    Голосов: 1 50.0%
  • Как только здоровье ухудшилось, сразу стал отдыхать

    Голосов: 0 0.0%
  • Без отпуска не могут, отдыхаю регулярно

    Голосов: 1 50.0%
  • У меня только плановый отпуск, так как я в сети не работаю

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Только вот туда хочется поехать без ноутбука и даже без семьи. Видно, у меня наступило информационное перенасыщение))

Действительно перенасыщение информацией. Я тоже от семьи отдыхаю. Муж с сынишкой на даче, а я дома отрываюсь, даже на работу идти не охота. Но ноут не отпускает. Так что организовать отпуск не получается.
 

EasyIce

Любитель
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
171
Реакции
20
Поинты
0.000
ха. Я поехал в недельное автопутешествие без компа~ так мой зам фирму переписать успел на себя.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Действительно перенасыщение информацией. Я тоже от семьи отдыхаю. Муж с сынишкой на даче, а я дома отрываюсь, даже на работу идти не охота. Но ноут не отпускает. Так что организовать отпуск не получается.
Нет, я стараюсь хоть полдня вдали от ноута проводить. Первые минуты мысли все о сети, но я сознательно переключаюсь на что-то увлекательное, и виртуальные просторы меня отпускают.


ха. Я поехал в недельное автопутешествие без компа~ так мой зам фирму переписать успел на себя.

А у вас фирма в основном в сети деятельность ведет?
 

EasyIce

Любитель
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
171
Реакции
20
Поинты
0.000
Нет, я стараюсь хоть полдня вдали от ноута проводить. Первые минуты мысли все о сети, но я сознательно переключаюсь на что-то увлекательное, и виртуальные просторы меня отпускают.




А у вас фирма в основном в сети деятельность ведет?
Ну в то время раскладушка с черно белым экраном за 220 баксов была верхом достатка. а почта только на компе или ноутбуке, да и интернет был ге такой как сейчас.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну в то время раскладушка с черно белым экраном за 220 баксов была верхом достатка. а почта только на компе или ноутбуке, да и интернет был ге такой как сейчас.
Согласна. В то время не везде был сигнал интернета. Так что организовать себе полноценный отдых без онлайн деятельности не составляло особого труда. Сейчас же многих фрилансеров приходится силой от ПК или смартфонов оттягивать и переключать внимание на свое здоровье.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Сейчас же многих фрилансеров приходится силой от ПК или смартфонов оттягивать и переключать внимание на свое здоровье.
Плохо, что за этот отпуск нам никто не заплатит, вот где пичалька ;)
 

EasyIce

Любитель
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
171
Реакции
20
Поинты
0.000
Согласна. В то время не везде был сигнал интернета. Так что организовать себе полноценный отдых без онлайн деятельности не составляло особого труда. Сейчас же многих фрилансеров приходится силой от ПК или смартфонов оттягивать и переключать внимание на свое здоровье.
да даже не зопа покрытия, а цена сильно пугала в мобильом интернете. Я не помню сколько, но считались мегабаты, и 600 рублей со счета улетало за открытие 5-6 страниц в иобильном исполнении. чего рассуждать звонки были по доллару в минуту, и не волнует, входящий или исходящий. Кстати именно тогда появились попрошайки~ дозвоны. Первые 6 секунд бесплатно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Плохо, что за этот отпуск нам никто не заплатит, вот где пичалька
Значит, мы сами должны найти источник, которому под силу будет перекрыть наш отпуск. Для меня это инвестирование. А что вы можете предложить?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Хорошая статья... я лично отдыхала крайний раз в 2014-м году. Ни одного дня с тех пор без интернета не провела. Тяжко, прям...
Этим летом хотела на недельку уехать на турбазу, где будет только тишина, сосны и речка... и никаких интернетов!... ан, нет. На Форекс проблемки возникли - отдых отменятся.:m-sad:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Хорошая статья... я лично отдыхала крайний раз в 2014-м году. Ни одного дня с тех пор без интернета не провела. Тяжко, прям...
Этим летом хотела на недельку уехать на турбазу, где будет только тишина, сосны и речка... и никаких интернетов!... ан, нет. На Форекс проблемки возникли - отдых отменятся.
У меня тоже пошёл 4-й год работы в сети без отпуска. Чаще всего ощущается усталость в начале весны и в летнюю жару. Хотелось тоже в этом году всё-таки отвлечься от онлайн деятельности и недельки 2 посвятить путешествиям. Так насущные проблемы, связанные с финансами до лета не удалось решить. Пришлось отказаться от летнего отдыха. Хотя если бы это все происходило хотя бы в 2013 году, то планы относительно отдыха корректировать не пришлось бы.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Для меня это инвестирование. А что вы можете предложить?
Да в прицепе ничего, потому как сам рыскаю по простором нэта в поисках копейки ;) только вот этот пассивный "приход", не позволяет пока расслабиться. Вот когда сотенка будет капать, тогда можно отвлечься.
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
ха. Я поехал в недельное автопутешествие без компа~ так мой зам фирму переписать успел на себя.
Как для начальника, очень непредусмотрительно Вы поступили. Без ноутбука и инета можно обойтись, но в таком случае, обязательно брать с собой в поездку секретаршу :wink2:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да в прицепе ничего, потому как сам рыскаю по простором нэта в поисках копейки только вот этот пассивный "приход", не позволяет пока расслабиться. Вот когда сотенка будет капать, тогда можно отвлечься.
Сотенка зеленых - маловато будет. Вот если около 500, тогда точно можно будет расслабиться))


Как для начальника, очень непредусмотрительно Вы поступили. Без ноутбука и инета можно обойтись, но в таком случае, обязательно брать с собой в поездку секретаршу
Что-то я сути не уловила. А как могла бы помешать секретарша под боком тому, чтобы напарник на себя фирму не переписал?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это уже шикарно. Хотя бы мелки пасивчик уже избавит от рутинного заработка, даст свободный денек-другой.
Только при условии, что этот мелкий пассив будет капать постоянно, а не периодически. В противном случае он просто будет неощутим.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Периодически это как?
Примерно раз в несколько месяцев в размере от силы несколько десятков долларов. Это точно к пассивному стабильному источнику прибыли уже не отнесешь.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Примерно раз в несколько месяцев в размере от силы несколько десятков долларов. Это точно к пассивному стабильному источнику прибыли уже не отнесешь.
Так на то он и пасив, что прибыль идет каждый месяц. тот же банк.
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Сверху Снизу