• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно ставить свои цели в бизнесе - Страница 2

interes90

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
212
Реакции
33
Поинты
0.000
Занимался оптовой торговлей, потихоньку делал строительный бизнес. Главный план-самореализация. К умным книгам отношусь с большим скепсисом. Писатели хорошие психологи, им надо продать свои труды. Особенно в предпринимательской области, там где крутятся деньги, или кто хочет присоединиться к этой карусели.
 

Ressima

Интересующийся
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
64
Реакции
5
Поинты
0.000
Как правильно ставить цели, чтобы гарантировано их достигать?

Вы ставите цели, а они не достигаются?
Ставьте цели правильно!

Алгоритм «Как достичь Цели за 24 часа» от Брайана Трейси
Возьмите лист бумаги и напишите на нём 10 целей, которые вы хотите достичь за 12 мес. (вверху поставьте сегодняшнюю дату). Обязательно пишите цели на бумаге, ибо вы не можете попасть в цель, которую не видите абсолютно ясно.
Затем спросите себя — если бы вы могли достичь одну цель из этого списка, какая бы из них оказала бы наибольшее позитивное влияние на вашу жизнь? Обведите эту цель и сделайте её главной. И здесь же, напишите крайний срок достижения этой цели (реальный срок).
Далее, сразу же составьте список всего, что можно сделать для достижения этой цели и начинайте работать по этому списку.
Основное правило — обязательно делайте что-либо из этого списка каждый день!


Брайан Трейси утверждает, что этот простой алгоритм и действие по нему, обязательно изменить вашу жизнь к лучшему, причём так, что вы и представить этого себе не можете. Говорят, что люди становятся великими, когда они сумели определить свою самою наиважнейшую цель и начинают работать по её достижению каждый день.

Если вы сделаете это, то через неделю, месяц, год — вы посмотрите назад и будете потрясены произошедшими переменами.

Один из основных принципов всех самых успешных и богатых людей — большую часть времени они думают о том, чего хотят достичь и как этого достичь! А не о прошлом, сожалея о потерях или неудачах.

Как только вы начинаете думать о цели — цель начинает двигаться навстречу вам.

Название книги "За 24 часа", а тут про долгосрочные... Ох, этот Трейси!) В принципе я с ним согласен, но на счет того, что они большую часть времени думают... Не сказал бы. Думать о цели и достигать её разные вещи! По моему надо ограничивать время на планирование, и делать из этого, что-то вроде интенсивного-планирование. Ограничено по времени и в определенное время, вот тогда выполняя поставленные цели ты чего то да достигнешь! Ежедневное достигание цели вот основной принципе, а не обдумывание целей!)
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Занимался оптовой торговлей, потихоньку делал строительный бизнес. Главный план-самореализация. К умным книгам отношусь с большим скепсисом. Писатели хорошие психологи, им надо продать свои труды. Особенно в предпринимательской области, там где крутятся деньги, или кто хочет присоединиться к этой карусели.

Я тоже так считаю, каждый зарабатывает как может. А уж этих тренингов и курсов всяких по психологии целая куча.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Я тоже так считаю, каждый зарабатывает как может. А уж этих тренингов и курсов всяких по психологии целая куча.
А что мешает выбрать одного толкового коуча, и только его советов придерживаться? Правда, придется многих послушать, чтобы сделать правильный выбор. Но оно того стоит.
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
А что мешает выбрать одного толкового коуча, и только его советов придерживаться? Правда, придется многих послушать, чтобы сделать правильный выбор. Но оно того стоит.

Ничего мне не мешает, так как я писал выше, что все эти тренинги ерунда и на них только зарабатывают деньги, но не как не помогают людям.
 

milenochka85

Любитель
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
215
Реакции
82
Поинты
0.000
Думаю самое главное это все грамотно взвесить,рассчитать чтобы бизнес стал успешным,создать четкую цель и идти к ней только вперед и ни шагу назад!
 

mak77m

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
465
Реакции
131
Поинты
0.000
Для всего нужна воля и огонь в глазах, вот тогда цели будут достигаться, даже те, которые казались недосягаемые!:)
 

Artem23

Верифицирован
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
108
Реакции
11
Поинты
0.000
А разве цели, в связи с которой создавался бизнес, нету?
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Когда общаюсь с подругами (не только на тему бизнеса, но и обсуждая личные отношения) часто слышу жалобы на жизнь - все не так. Но стоит задать вопрос: А чего ты хочешь? Как вижу одну и ту же картину - они не могут ответить на этот вопрос, мнутся и удивляются.
Я это веду к тому, что неумение ставить цели портит не только бизнес, но и остальные сферы жизни. Нужно четко знать чего хочешь, а не чего не хочешь чтоб с тобой случилось.
 

ANOM

Новичок
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Цели нужно ставить на день, на неделю, на месяц, на год, на 5 лет и т.д. Чем долгосрочнее цель, тем лучше для вас, потому что вы будете всегда стремиться к тому, чтобы её достичь.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,173
Реакции
14,641
Поинты
50.818
Возьмите лист бумаги и напишите на нём 10 целей, которые вы хотите достичь за 12 мес.
Я как раз так и делаю! Расписываю все до деталей, то что сделал и то что нужно сделать.
Правда, не всегда бывает получается выполнять написанные позиции, но учет есть и это главное
 

sergeyich4

Интересующийся
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Общий вопрос конечно. Все как и везде индивидуально. Я изначально знал почему то как правильно. Там где сомневался или был не уверен - рассматривал вопрос и взвешивал плюсы и минусы.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Разумеется решающим фактором была мотивация, когда надо как-то выжить, работы нет, нашла в себе силы и открыла точку по продаже тканей.
Ткани расходились, как пирожки в те годы, но потом конкуренция просто задавила
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
люди становятся великими, когда они сумели определить свою самою наиважнейшую цель и начинают работать по её достижению каждый день.
Золотые слова! Так и есть!
И чем ближе мы к своей цели, тем она яснее и отчетливей видна..
:)
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Брайану Трейси доверяю абсолютно, спасибо, что напомнили,перечитала с удовольствием и обязательно напишу на бумаге свои планы!
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Для хорошего бизнес нужен толковы и умный человек, если вы считаете себя таким, то в перед и все получится, главное придерживаться всех правил и все грамотно сделать по пунктам.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Постановка цели очень важна, нужно знать к чему стремится и главное нужно ставить точные цели. Без точной цели невозможно отслеживать свой результат.
Вы правильно это подметили, всегда нужно знать к чему идешь, какую цель при этом преследуешь. Без цели, никакого успешного результата не будет. :rolleyes:
 

Iceman71

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
104
Реакции
28
Поинты
0.000
Я так же соглашусь с вышесказанным. Всегда нужно иметь четкий план своего будущего пути,по крайней мере знать к чему ты стремишься. Это как в экономике. Заметили что получается когда нет четкого плана на год, 5, 10 лет, рынок -он же базар! Как бы не хотели нас уверить в этом горе экономисты-"реформаторы",не бывает иной экономики как ПЛАНОВАЯ!!! Так и ты стараешься для себя отобрать главные,приоритетные достижения и бьешь по ним изо дня в день! Поэтапно добиваясь своих маленьких побед, это и окрыляет и вдохновляет на новые достижения и цели! Главное движение вперед!
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Мне понравилась тема, она была простой, краткой и понятной, а главное полезной. Спасибо вам. Ваша статья придает оптимизма и желание двигаться вперед, по-больше бы таких статей от вас, вы интересно и емко пишите)
 
Сверху Снизу