• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как проверить надежность банка? Пошаговая инструкция - Страница 3

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да согласна, дело в том, как и выше я говорила о том, что надежного банка для меня пока нет, разве что Ощадбанк могу рассматривать.

У нас с этим немного проще, есть варианты куда выгодно вложить и где выгодно оформить кредит. Не знаю правда или нет, но в одном из форумов товарищ говорил, что процентные ставки у вас куда больше, чем в России..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
У нас с этим немного проще, есть варианты куда выгодно вложить и где выгодно оформить кредит. Не знаю правда или нет, но в одном из форумов товарищ говорил, что процентные ставки у вас куда больше, чем в России..
Да я также видела, но как выбрать надежный банк, дело конечно как для меня, то не совсем простое. Я просто пока не собираюсь пользоваться услугами банка и для себя не выбираю не один в Украине.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да я также видела, но как выбрать надежный банк, дело конечно как для меня, то не совсем простое. Я просто пока не собираюсь пользоваться услугами банка и для себя не выбираю не один в Украине.

Я все же несмотря на сложные времена сотрудничаю со сбербанком, для меня более простой банк. Сейчас и зарплату будут перечислять на их карточки, что еще больше придает уверенности в нем.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я все же несмотря на сложные времена сотрудничаю со сбербанком, для меня более простой банк. Сейчас и зарплату будут перечислять на их карточки, что еще больше придает уверенности в нем.
Вы понимаете, что я вот к примеру думаю так, зарплату в любом банке получать это одно, а вот по надежности насколько банк популярен и насколько он практичный это другое.
Для меня пока такого даже, на примере нет.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вы понимаете, что я вот к примеру думаю так, зарплату в любом банке получать это одно, а вот по надежности насколько банк популярен и насколько он практичный это другое.
Для меня пока такого даже, на примере нет.

Может и так, только и для организации это важно, ведь по сути деньги там под процентами, да и не малые. Поэтому все же тоже в какой то мере показатель..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Может и так, только и для организации это важно, ведь по сути деньги там под процентами, да и не малые. Поэтому все же тоже в какой то мере показатель..
Надежность банка это очень сложная тема если даже смотреть сейчас на то, какая ситуация в стране творится, вот и все.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Надежность банка это очень сложная тема если даже смотреть сейчас на то, какая ситуация в стране творится, вот и все.

Ситуация в стране действительно неопределенная и у многих просто нет мысли вкладывать или брать деньги потому, что в первом варианте нет денег, а во втором, нет конкретики в работе.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ситуация в стране действительно неопределенная и у многих просто нет мысли вкладывать или брать деньги потому, что в первом варианте нет денег, а во втором, нет конкретики в работе.
Это точно, как можно вообще сейчас брать кредиты или отдавать банку свои кровные деньги, это понятно. Поэтому если судить о том, какой банк лучше, то сейчас это невозможно, они падают один за одним.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это точно, как можно вообще сейчас брать кредиты или отдавать банку свои кровные деньги, это понятно. Поэтому если судить о том, какой банк лучше, то сейчас это невозможно, они падают один за одним.

Да, в виду того, сто сейчас деньги достаются сложненько, сто раз подумаешь перед тем, как вложить свои средства. Основные моменты мы разобрали, на что делать упор, но опять таки они не гарантия качества работы.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Основные моменты мы разобрали, на что делать упор, но опять таки они не гарантия качества работы.
Да не никаких гарантий для клиентов банков. Я приводила в пример другие крупные банки такие как Надра и Украина, там тоже вроде все серьезно было, а итог то?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да не никаких гарантий для клиентов банков. Я приводила в пример другие крупные банки такие как Надра и Украина, там тоже вроде все серьезно было, а итог то?

Я все же заметил серьезную разницу между банками России и Украины. В России крупные банки просто так не лопаются, в них есть хоть какая то гарантия. Тут дело в самом положении, что обстановка такая, без подработки никак, а большинство живет именно без них.. Денег нет, соответственно и мыслей нет..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я все же заметил серьезную разницу между банками России и Украины. В России крупные банки просто так не лопаются, в них есть хоть какая то гарантия. Тут дело в самом положении, что обстановка такая, без подработки никак, а большинство живет именно без них.. Денег нет, соответственно и мыслей нет..
Да есть разница в географическом положении. Очень много умных у нас развелось, которые могут вот просто с пустого места раздуть проблему и сказать, что так и было.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да есть разница в географическом положении. Очень много умных у нас развелось, которые могут вот просто с пустого места раздуть проблему и сказать, что так и было.

Таких если честно везде хватает, нужно просто в этом случаи иметь свою голову на плечах. А не так, услышал слово "халява" и бежать сломя голову, еще обгоняя того, кто тебе это сказал..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Таких если честно везде хватает, нужно просто в этом случаи иметь свою голову на плечах. А не так, услышал слово "халява" и бежать сломя голову, еще обгоняя того, кто тебе это сказал..
В общем да, проверит надежность банка можно либо на форуме, или проще простого это самому убедится. Но их сейчас, уж очень мало осталось.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
В общем да, проверит надежность банка можно либо на форуме, или проще простого это самому убедится. Но их сейчас, уж очень мало осталось.

Я к различным отзывам так же отношусь скептически, сам работал в буксах и знаю как а копейки можно заказать для любого направления положительные отзывы от якобы реальных пользователей..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я к различным отзывам так же отношусь скептически, сам работал в буксах и знаю как а копейки можно заказать для любого направления положительные отзывы от якобы реальных пользователей..
Ну здесь дело каждого, можно просто найти сайт, где будет показана статистика всех банков в Украине и так выбрать, но это тоже не самый лучший вариант.
 

Globus-Inter

Любитель
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
135
Реакции
15
Поинты
0.000
Практика показывает: Чем выше процент по вкладам предлагает банк, тем тщятельнее его надо проверять.



Где проверить?
вернее всего проверять банк на сайте ЦБ РФ.
Там хранится самая важная информация относительно банков - банкротов и тех,
у кого отняли лицензию. Там же можно проверить, на сколько надежны на первый взгляд блакополучные банки.

1. Заходите на сайт cbr.ru/credit/ в раздел "информация по кредитным организациям",
далее: "Справочник по кредитным организациям":
Там в поисковой строке пишите название банка и кликаете на кнопочку "Найти"

2. На открывшейся страничке появится табличка с интересующим вас банком.
В крайней левой графе будет написано либо "лик." - ликведирован, либо БПС. Первое, само собой, плохо.
А второе - прекрасно. В абревиатуре БПС нас интересует только буква "С" - она означает, что банк
входит в Систему страхования вкладов. То есть вклады до 700 000 руб. в этом банке застрахованны государством.
Если буква "С" отсутствует, я бы не советовал размещять деньги в этом банке.

3. Теперь нажмите на название интересующего вас банка (в той же табличке).
На новой страничке найдете строку "Отчет кредитной организации о финансовых результатах по состоянию на..."
(обчно берется состояние на начало текущего года.)
Под ней найдете строки "Прибыль после налогообложения" и "Убыток после налогообложения".
Если у банка есть прибыль - это отлично. работает в убыток - не связывайтесь. И еще: обратите внимание на размер
прибыли - если банк заработал за год миллион рублей, это мало. Нормально - от миллиарда.
Обратите внимание! В таблице все суммы указаны в тысячах. То есть, чтобы понять, какая сумма перед вами,
прибавляйте в конце три нуля.

4.Обязательно посмотрите как обстояли дела у банка в прошлом и позопрошлых годах.
Ниже найдете выделенную цветом строку "годовая отчетность", выберете год и кликните на "Просмотр".
На новой страничке выберете "Отчет о прибылях и убытках", а там - строчку №24 "Неиспользованная прибыль (убыток)
за отчетный период". Если в строке значится положительная сумма, по итогам года банк оказался в прибыли, если
перед суммой стоит минус - в убытках.

5.Ознакомьтесь с рейтингами банков. Это можно сделать, просто забив в поисковой строке "рейтинги банков".
Часто рейтинги делают сами банки, но лучше доверять независимым источникам, например, на сайтах www.banki.ru или rbc.ru
Самые надежные банки, в работе которых активное участие принимает государство, располагаются всегда в первых строках рейтингов.

6.Узнайте сколько лет банк работает на рынке.
понятно, что надежность банка, успешно проработавшего 10 лет, намного выше, чем у созданного пару лет назад.
Но "возраст" - последний показатель, по которому можно делать выводы о надежности банка.



ВАЖНО!
Частные банки, которые имеют небольшое количество филиалов и представительств по России, считаются не очень надежными.
Дело в том, что они зачастую просто не выдерживают конкуренции с более крупными финансовыми организациями.

Не всегда информация по вкладам будет правдиво отображаться на интернет сайте Центробанка, так как недобросовестные банки дают заведомо ложную информацию по отчетам.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну здесь дело каждого, можно просто найти сайт, где будет показана статистика всех банков в Украине и так выбрать, но это тоже не самый лучший вариант.

Да, варианты конечно можно подобрать подобрать, если уж припрет. Тут еще важный момент, на какое время вам нужно сотрудничество с тем или иным банком. Долгое сотрудничество, это дополнительный риска какой то мере..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, варианты конечно можно подобрать подобрать, если уж припрет. Тут еще важный момент, на какое время вам нужно сотрудничество с тем или иным банком. Долгое сотрудничество, это дополнительный риска какой то мере..
Выбрать для себя надежный банк не так то, легко я и ранее в теме писала, что не всегда реально. Надежность банка, заключается в его доверии в первую очередь.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Выбрать для себя надежный банк не так то, легко я и ранее в теме писала, что не всегда реально. Надежность банка, заключается в его доверии в первую очередь.

Ну а что доверие? Может вы и доверите этому банку, только ведь это не значит, что сам банк учтет после все эти моменты. Порой бывает так, что может и хочет продолжать свою деятельность, а им просто не дают..
 
Сверху Снизу