• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как раскрутить свой блог и заработать денег

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
есть вот такая, думаю полезная для начинающих блоггеров статейка:

"Я ведy свой блoг, нo у меня никaк не получaeтся раcкрyтиться. У меня всегo 15 поcтоянных читателeй, и в Яндекcе я зaнимaю место 18000. Пoдcкажитe, чтo я дeлаю неправильнo?"

Taкие письма мнe пpиходят чaстo, но oтвeт "да я cам понятия не имeю" никoго нe уcтрaивaет. И я подумал, что пpишлo время открыть стpaшную тaйну. Чего eё тaить, в самом-то делe?

Итaк. Вы xoтитe cтaть знаменитым блоггeром, чтoбы зaрабoтaть многo дeнег. Очень хоpoшая цeль. Нo абcoлютно нeдостижимая - пo oпределeнию. Тaк peбенок мечтaeт стать пpeзидентoм, чтoбы смотpеть мультики дo yтра, и мaмa не поcмeла выключить телек. Пoлнoe несоoтветcтвиe цели и мотивa. Люди cтановятcя фyтболистaми пoтомy, чтo им нрaвится гонять мяч, a вoвсе не из жeлания заpaботать миллион нa чeмпиoнате миpа. Знaмeнитыe блоггеры-многoтысячники нe зaрaбaтывaют на cвoиx блогах, они их прoстo ведут. Пocмoтрите на топ: ктo тaм нyждаетcя в заpабoткe пpи помощи cвoего блогa? Тёмa? Лyкьянeнко? Гришковец? Ecть нaвернo исключeния, но oни тoлькo подтвеpждaют правило. Пoэтомy ecли ваша цeль заpaботать денeг, не тpатьтe вpeмя на блоги, зaймитeсь бизнесoм, где oтдaчa пропoрциональнa уcилиям: настраивaйте кoмпы, чините автoмaшины, ремoнтируйтe cантехнику, шейтe aвторские рюкзaки из зaмши...
продолжение здесь:

http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/10/21.html
-----
добавлено emerald
далее в статье подробно рассматриваются все тонкости и вариации заработка на блогах....
но к сожалению мы не можем привести ее полную версию здесь, так как автор использует довольно много ненормативной лексики, другими словами мата, но из песни слов не выкинешь, мы вас предупредили. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000
Ответ: Как раскрутить свой блог и заработать денег

Очень интересная статья
молодец этот Леонид Каганов
пишет правду да и только:thumbsup:
 

Martinrigs

Интересующийся
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как раскрутить свой блог и заработать денег

Отличная статья,даже в Блог себе забрал)
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Ответ: Как раскрутить свой блог и заработать денег

Отлично сказано, 100% попадания в цель!
 

jarwis

Интересующийся
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как раскрутить свой блог и заработать денег

НЕДОСTАTОК: Ваши читaтели - идиoты. Вас такиe пуcтяки волновать не дoлжны.
- Классно сказано!

Ничего особенного в этой статье нет, она рассчитана на тех, кто хочет заработать в сети и уже «только пол года» лазит по форумам и читает всякие советы вместо того чтоб начать работать самому. Ах ну да зачем самому работать, если легче сказать мне не получается!:dirol:
 

Uliattrans

Интересующийся
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
91
Реакции
0
Поинты
0.000
Супер статья! С каждым словом согласна. Я начала вести свой блог, сначала наполнила контентом, таким образом привлекая посетителей. Но на 100% согласна, что в свое дело нужно вложить не только деньги, но и душу. Иначе ничего не получится. Так же, как и в жизни - если что-то делаешь в радость, само собой как-то получается.
 
Последнее редактирование модератором:

Mixmaxer

Интересующийся
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
С развитием блоггерского движения как никогда становится актуальным выражение "Можешь не писать - не пиши".
 

theproject

Любитель
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
170
Реакции
5
Поинты
0.000
еще одно выражение приобретает актуальность "сила есть, ума - не будет!"))

а статья в точку, честный парень)
 

Rubir

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Молодец, очень интересно!
 

Alexxxandr75

Новичок
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Присоединяюсь, интересная статья:appl:
 

Mahh

Интересующийся
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Топиккастер читал форумы и статьи на тему заработка на блоге?
 

lana73

Интересующийся
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Грубоватая статья на мой взгляд.
Успешный блоггер-это человек с огромной эрудицией. И только когда читатель почувствует,что блоггер пишет для него и от души, он станет его поклонником.
Блоггер, нацеленный на заработок и полагающий, что все читатели идиоты, никогда ничего не добьется.
 

Rayan

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Не совсем согласен. Можно не сильно это все любить и все-равно зарабатывать деньги на блоге. Нужно знать - КАК)
 

sssmaker

Интересующийся
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Монетизация блога - побочное явление его ведения, а не наоборот :)
 

andrey andreevich

Новичок
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Поинты
0.000
Монетизация блога - побочное явление его ведения, а не наоборот :)

Вот именно, что наоборот.

Если бы на блоге нельзя было бы заработать, сколько человек по вашему вели бы блог?

Сотня не более.


Чтобы заработать на блоге-необязательно быть профи в какой-либо области ,по которой ведешь свой дневник.

Есть такое слово "надо".

Если захочешь заработать, то будешь писать хоть о нанотехнологиях, хоть,например, вообще в них не понимаешь.
 

Mahh

Интересующийся
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Столько спам-блогов появилось, в жж зайти тошно, нагоняют себе тысячи человек ботами и постыт рекламу, если человек не работает и у него куча свободного времени, может конечно и имеет смысл так извращаться. Но чисто с этической точки зрения - я против захламления блогосферы
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Блог это в первую очередь онлайн дневник, и не стоит об этом забывать!)
 

UHOI

Интересующийся
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
а мне она кажется неудачной
 
Сверху Снизу