• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как раскрутить свой блог?

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Как раскрутить свой блог?

Существует множество способов раскрутки блога.
Самое главное сделать так, чтобы блог представлял интерес для посетителей, то есть его содержание должно быть уникальным и актуальным на текущий момент. В противном случае, пользователи, пришедшие на него и не нашедшие полезной информации, разочаруются и больше не вернутся.

Для того чтобы привлечь посетителей, необходимо самому быть активным блоггером, то есть комментировать сообщения и статьи на других сетевых дневниках (желательно на раскрученных), и тогда количество посетителей-комментаторов вашего блога резко возрастёт, особенно если на нём есть что комментировать.

Остальные методы раскрутки блога можно разделить на три группы:

1. Техническая.

- Новых посетителей можно получать, правильно подогнав доступные настройки в платформе, на которой размещается блог.

- Активировать службу Weblogs.com (система Blogger - вкладка Настройки, затем – Публикация). После активации этой функции и публикования какого-либо поста, на блоге сразу появится некоторое количество посетителей.
Подобная опция имеется и на других блог-платформах.

- В Блогере, имеется узенькая полоска, проходящая в верхней части страницы – Navbar, на которой имеется кнопка "следующий блог". Посетитель, нажав на эту кнопку, включается в список.

- В настройках Блогера необходимо активировать функцию "отправить это сообщение по почте". Эта кнопка находится в конце каждого поста. Если кому-то так понравится тот или иной пост, он может отправить его своим друзьям с адресом блога, в результате на блоге появятся новые посетители.

2. Правильная подача контента.

- Выбрать основную тему блога. Всех заинтересовать невозможно. Тема должна быть рассчитана на определённых читателей, на целевую аудиторию.

- Писать интересно. Текст должен быть «живым», чучше если это будут истории из жизни.

- Правильно позиционировать контент. Заголовок поста должен быть кратким и емким.

- Писать регулярно.

3. Реклама блога.

- Добавлять линк на блог в каждое своё электронное письмо.

- Поместить адрес своего блога в «аське», на различных форумах, на своих сайтах, на визитке.

- Зарегистрировать блог в блоговых каталогах, которых существует огромное количество.

- Размещать на блоге ссылки на другие блоги, с комментарием записей в этих блогах.

- Писать статьи для других сайтов с указанием ссылки на свой блог.

- Рекламировать наиболее интересные записи из блога.


------------------------
Автор: Антонинка
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Alexinna

Интересующийся
Регистрация
01.05.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как раскрутить свой блог?

И еще раз благодарю за подсказки. Мне 52 года. Я инженер-механик. За два года я освоил ПК, Интернет, создал с нуля 5 сайтов, а вот теперь как раз у меня и поставлена задача раскрутки моих сайтов :e-clap: http://mechta-2009.narod.ru Пожалуйста, помогите мне кто может это легко и запросто сделать. Буду благодарен и в долгу не останусь. https://mmgp.com/images/smilies/wink2.gif
 

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
Ответ: Как раскрутить свой блог?

mysilver можно ли раскрутить блог используя только sape.ru ?
Если это возможно, то сколько по приблизительным подсчётам нужно вложить денежных средств?
Например что бы был у блога минимум PR3 Тиц50
Через сколько по времени можно достичь таких результатов?

Заранее благодарен за ответ.:)
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Ответ: Как раскрутить свой блог?

Всем также будет интересен по теме, этот ресурс: forum.searchengines.ru :)
Там рассматривают не только раскрутка блога, а в основном раскрутка интернет ресурса в общем!
 

kappro

Интересующийся
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
132
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как раскрутить свой блог?

Врядли САПА будет достаточно, хотя смотря что подразумевать под словом достаточно. ТИЦ и ПР можно получить и без него.
 

zoja

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
229
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как раскрутить свой блог?

Зарегистрируетесь в поисковикам:Рамблер, Яндекс и др.

Откройте рассылки на бесплатных службах: Subscribe.ru, Maiilist.ru, Content.mail.ru

Раскрутка сайта длительный процесс, можно доверить раскрутку Вашего сайта профессионалам.
 

Risko

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
206
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как раскрутить свой блог?

Врядли САПА будет достаточно, хотя смотря что подразумевать под словом достаточно. ТИЦ и ПР можно получить и без него.

Поделитесь секретом, как?:)
 

crasheg

Интересующийся
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Как раскрутить свой блог?

есть вариант воспользоваться за умеренную плату специальными службами раскрутки, т.с. доверить дело профессионалам )) www.ipgold.ru, www.1st.ru
 

stryker

Интересующийся
Регистрация
22.11.2006
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как раскрутить свой блог?

есть вариант воспользоваться за умеренную плату специальными службами раскрутки, т.с. доверить дело профессионалам )) www.ipgold.ru, www.1st.ru

Не думаю что надо прибегать к таким мерам.
Нафиг тогда вообще этот блог, чтобы заказывать потом его продвижение?
Блог - блог, он показывает на что способен и на что готов человек, накручивать и тп - не стоит.
 

yras

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как раскрутить свой блог?

Если хотите раскрутить свой сайт или блог самостоятельно обращайтесь я вам помогу:wink2:
 

kamillo

Интересующийся
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Как раскрутить свой блог?

Главное - определиться, по каким ключевым словам будет раскручиваться сайт. Если контент и дизайн сайта уникальный, то можно и без sape раскрутиться.
 

ShaD

Любитель
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
317
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Как раскрутить свой блог?

Есть масса примеров, когда блоги созданные на вордпрессе и имеющие полностью 100% уникальный контент, и не имея при этом ни одного бэка получали пр5 - всего навсего пара плугинов и внутренняя перелинковка, и ничего более.

Вывод: чтобы раскрутить блог - нужно просто грамотно писать статьи и контролировать плотность ключевых слов, тогда гугл мигом сожрет все страницы, что естественно позволит получить se траф, и! не нужно забывать о тех. части - поскольку от этого тоже напрямую зависит ваш успех.
 

Kloundos

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как раскрутить свой блог?

Как часто необходимо добавлять информацию в блог, с целью привлечения новых пользователей. Еще хотелось бы узнать где найти рекламодателей на страничку блога и какой ТИЦ и ПР должен быть минимальный у блога, чтобы рекламодатели обратили на него внимание.
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Ответ: Как раскрутить свой блог?

.........
Вывод: чтобы раскрутить блог - нужно просто грамотно писать статьи и контролировать плотность ключевых слов, тогда гугл мигом сожрет все страницы, что естественно позволит получить se траф, и! не нужно забывать о тех. части - поскольку от этого тоже напрямую зависит ваш успех.

+100
мне думается, что о грамотном написании статей многие просто забыли=))))

З.Ы. Поймите меня правильно, я знаю, что есть ООООчень много отличных блогов, просто многие забывают про то, что они пишут для людей=))), а не для поисковиков=))))....
 

igor-blog

Любитель
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
127
Реакции
10
Поинты
0.000
Ответ: Как раскрутить свой блог?

Вывод: чтобы раскрутить блог - нужно просто грамотно писать статьи и контролировать плотность ключевых слов, тогда гугл мигом сожрет все страницы, что естественно позволит получить se траф, и! не нужно забывать о тех. части - поскольку от этого тоже напрямую зависит ваш успех.

Согласен полностью, слышал где-то даже случай такой , когда автор не селен в раскрутке,просто создал блог и писал туда через не сколько месяцев вышел в ТОП.:thumbsup:
 

Kyzia

Интересующийся
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Я в раскрутке не силен, но знаю, что в Webowed это можно делать. Мне один парень говорил, что он именно так начинал. Ну там конечно 500 уникалов себе не приведешь) до сотни, а может даже и больше можно.
Суть в том, что ты там размещаешь свои статьи, и их читают люди. Конечно же, если статья интересна, человеку хочется увидеть ваш блог полностью, и заходит на него.
Ну, как то так работает, это я только что знаю рассказал)
 
Регистрация
30.12.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошие статьи для людей + продажа и покупка вечных ссылок - это наиболее весомые вклады в продвижении и раскрутке сайта.
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000

egoprchik

Интересующийся
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо, но хотелось бы больше конкретики.
 
Сверху Снизу