Как распознать кидалу

plutto

Интересующийся
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет всем, огромная просто мега просьба люди я пишу 1 статью для сайта и мне нужны советы людей которые действительно разбираются в автосерфингах и вообще в интернет инвестициях пожалуйсто напишите способы которыми можно распознать кидалу в данных сферах, заранее просто мега спасибо!
 

neT[ru]xa

Интересующийся
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Поинты
0.000
ну для начала надо не поленится, воспользоваться поисковиком на яндексе и на форумах про инвестиции и почитать что люди пишут про этого партнера
 

weco

Интересующийся
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
169
Реакции
0
Поинты
0.000
Покопайся в этой ветке, в прикрепленных темах. Помоему там предостаточно информации, чтобы написать книгу :)
 

Slade000

Любитель
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
308
Реакции
3
Поинты
0.000
да, не как нельзя ....
все кидалы :k-unsure: ,они кругом ...:zzz-hugs:
:bum:
 

plutto

Интересующийся
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
просто по нету мне не нужно мне нужны отзыв конкретных людей, вам что жалко поделиться инфой??? просто напишите чем пользуетесь для обнаружения например мониторингами или чем ненаю и на что внимание обращаете, может что то еще...
 

str8er

Профессионал
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
1,131
Реакции
64
Поинты
0.000
просто по нету мне не нужно мне нужны отзыв конкретных людей, вам что жалко поделиться инфой??? просто напишите чем пользуетесь для обнаружения например мониторингами или чем ненаю и на что внимание обращаете, может что то еще...

Антикидала - "ТОП 5" В порядке значимости:

1) Опыт :) ...и сбитые колени от падений...
2) Форумы (важна репутация тех людей, на чьих постах ты выстраиваешь своё мнение)
3) Объём Рекламы (хотя бы видишь сколько потрачено на сайт и примерно предполагаешь - "в следующие 10 дней он не закроется" :) )
4) Скрипт (лиценз/нелиценз, шаблон/на заказ и т.п.)
5) Мониторы в последнюю очередь, потому что там всё за деньги...
 

plutto

Интересующийся
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
str8er огромное спасибо, а вот узнать лецензионный или нет скрипт как можно? что шаблон или на заказ можно узнать я так понял уже на собственном опыте если вкладывал и видел такой же вид сайта.
 

planavoy

Новичок
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
133
Реакции
1
Поинты
0.000
проверить домен.
На каком хосте и на сколько куплен дата окончании.
Количество денег потраченную на дизайн
В мониторингах смотреть отзывы в форумах.Надо собрать по больше информации
 

PrushaS

Специалист
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1,143
Реакции
31
Поинты
0.000
проверить домен.
На каком хосте и на сколько куплен дата окончании.
Количество денег потраченную на дизайн
В мониторингах смотреть отзывы в форумах.Надо собрать по больше информации

Молодой человек, научитесь, пожалуйста, пользоваться знаками препинания!

1. Сейчас люди не глупые, данные при регистрации никто не светит, а проверка домена покажет, что он зарегистрирован на год (меньше зарегистрировать нельзя). Даже на 2 могут, это стоит не больших денег (от 10$ до 20$);

2. Количество денег потраченных на дизайн отследить трудно. Дизайн, если руки растут откуда надо, можно и самому сделать (знаю кучу таких примеров). Однако, если смотреть приятно, можно сказать, что пусть даже сам админ, но поработал достаточно.

3. Отзывы на мониторингах можно практически не учитывать, все это на 50% МИНИМУМ точно куплено. Хотя если проскакивают негативные отзывы, это может служить сигналом.
Форумы более достоверны, хотя на иностранных форумах порой очень трудно пробраться через дебри "все суппер", "дизайн класс", "админ молодец". На русскоязычных обычно высказываются более существенно.
 

bobolab

Новичок
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
467
Реакции
1
Поинты
0.000
1. Сейчас люди не глупые, данные при регистрации никто не светит, а проверка домена покажет, что он зарегистрирован на год (меньше зарегистрировать нельзя). Даже на 2 могут, это стоит не больших денег (от 10$ до 20$);
Ето точно, да и где куплено в малайзии какой то:)
Дизайн я сильно ето не учитываю, потому что есть такие ситуации что когда дизайн хиленький, а платят больше и дольше. Но понятно не стоит обращать внимание на те сайты там где ума не хватает хоть цсс переделать.

3. Отзывы на мониторингах можно практически не учитывать, все это на 50% МИНИМУМ точно куплено. Хотя если проскакивают негативные отзывы, это может служить сигналом.
Форумы более достоверны, хотя на иностранных форумах порой очень трудно пробраться через дебри "все суппер", "дизайн класс", "админ молодец". На русскоязычных обычно высказываются более существенно.
Я вообще на их несмотрю практически тоже. Доверяю более форумам.
По поводу постов на ММГ, дримтиммоней, талкголде ето точно. Пускаешь сфой хип на форум сразу сыпится куча "все у Вас отлично", "супер пупер план у Вас", но никто из них не регится даже. Хотя рег валит сразу много, и в основном все от владельцов мониторов ящик засыпают моментом.:)
 

F.B.I.

Интересующийся
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
196
Реакции
1
Поинты
0.000
bobolab, можете чуть поподробней прокомментировать эту фразу:"По поводу постов на ММГ, дримтиммоней, талкголде ето точно. Пускаешь сфой хип на форум сразу сыпится куча "все у Вас отлично", "супер пупер план у Вас", но никто из них не регится даже. Хотя рег валит сразу много, и в основном все от владельцов мониторов ящик засыпают моментом."?
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000

heckfy7070

Интересующийся
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
461
Реакции
7
Поинты
0.000
просто верь ему и тогда он тебя кинет-вот и распознаешь
 

Skalp

Интересующийся
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Распознать кидалу практически невозможно.
У меня были случаи когда смотришь на сайт - дизайн так себе (видно, что собирался по-быстрому из разных шаблонов), скрипт не лицензионный, хостинг из самых дешевых, а домен куплен на год. Рекламы нет. Видно что у админа нет денег... Смотришь тарифные планы - ну так себе. Не очень выгодные для меня, но выгодные для админа. И думаешь что все, вот он - кидала. А проходит пару дней, неделя... А этот сайт платит! И ты рвешь на себе волосы и думаешь, почему не зашел в начале.
А бывает и наоборот. И дизайн супер, и скрипт лицензионный. И планы - закачаешься. И тех. данные супер. И рекламы валом везде. А админ возьмет, соберет деньги и свалит.
Так к чему это все я? А к тому, что по-моему, универсальных каких-то методов обнаружить кидалу нету. Тут нужна интуиция. И "чуйка".

P.S. И еще, вдогонку. Очень часто негативные отзывы на форуме касательно какого-то проекта оставляются специально "опытными" игроками для того, чтобы задушить конкурента и протолкнуть свои проекты (или проекты своих знакомых). Поэтому негативные (как и позитивные) отзывы о проекте я не особо учитываю.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Распознать кидалу практически невозможно.
У меня были случаи когда смотришь на сайт - дизайн так себе (видно, что собирался по-быстрому из разных шаблонов), скрипт не лицензионный, хостинг из самых дешевых, а домен куплен на год. Рекламы нет. Видно что у админа нет денег... Смотришь тарифные планы - ну так себе. Не очень выгодные для меня, но выгодные для админа. И думаешь что все, вот он - кидала. А проходит пару дней, неделя... А этот сайт платит! И ты рвешь на себе волосы и думаешь, почему не зашел в начале.
А бывает и наоборот. И дизайн супер, и скрипт лицензионный. И планы - закачаешься. И тех. данные супер. И рекламы валом везде. А админ возьмет, соберет деньги и свалит.
Так к чему это все я? А к тому, что по-моему, универсальных каких-то методов обнаружить кидалу нету. Тут нужна интуиция. И "чуйка".
Логика прежде всего нужна, а не интуиция.
Первый проект, о котором вы написали, прожил долго, так как инвесторы приходили в него постепенно (ввиду отсутствия рекламы), т.е. у админа был стимул работать благодаря росту числа вкладчиков.
А второй проект сразу закидали баблом, вот он и закрылся, ведь основная цель админа была достигнута. Тут всё элементарно и без интуиций.
 

Skalp

Интересующийся
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Согласен, что нужна логика. Но на основе только логики невозможно на начальном этапе определить, будет этот проект платить или закроется. Ведь закрыться он может либо потому, что админ решил кинуть всех и забрать деньги, либо по причине нехватки средств на выплаты.
Итак, если взять первый проект (который с шаблонным дизайном и никакой техникой), то на начальном этапе неизвестно, сможет ли он вообще выжить. Ведь неизвестно, пойдут ли в него инвесторы. И поэтому вкладывать с точки зрения логики не стоит.
А во втором случае (когда все в норме и даже больше чем в норме) тоже неизвестно, будет ли админ платить хотя бы первым или просто видя такую картину (что его закидывают деньгами) свалит. Хотя логика показывает, что админ, сделавший хороший хайп должен поработать, да и не видно на начальном этапе закидывают его или нет.
Поэтому одной логики тут маловато будет. Нужна еще и интуиция.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Это по вашей и по общей логике был стимул, а что у него реально было в голове никто знать не может..
 

SSL

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
9,896
Реакции
3,765
Поинты
0.000
Поэтому негативные (как и позитивные) отзывы о проекте я не особо учитываю.
Вот это напрасно, поскольку в них можно найти много полезного.
Другое дело, что надо уметь анализировать и отличать заказные посты от субъективных мнений форумчан. А это умение приходит с опытом.
 

Skalp

Интересующийся
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Вот это напрасно, поскольку в них можно найти много полезного.
Другое дело, что надо уметь анализировать и отличать заказные посты от субъективных мнений форумчан. А это умение приходит с опытом.
Это точно. Просто изначально тема была о том как распознать кидалу. И я почему-то подумал, что вопрос задает новичок. Опытный как мне кажется не стал бы задавать подобные вопросы. А вот как раз новичок не сможет отличить заказные отзывы от субъективного мнения форумчан.
 
Сверху Снизу