• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как разворачивается рынок и почему

great4you

Любитель
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
111
Реакции
25
Поинты
0.000
Всем привет. Полезное видео особенно для начинающих, чтобы научиться понимать цену на рынке
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Всем привет. Полезное видео особенно для начинающих, чтобы научиться понимать цену на рынке

Для новичков в самый раз. Просто будет базовое понимание, как можно рисовать линию тренда и пробой этой линии. И что делать дальше.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
линия тренда, как и многие тругие инструменты хороши на истории. В реальном времени они мало эффективны. Как правило, после двух трех отбоев, а только после этого можно построить линию тренда, происходит пробой этой самой линии. В итоге какой смысл в ней.
 

Nost

Любитель
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
линия тренда, как и многие тругие инструменты хороши на истории. В реальном времени они мало эффективны. Как правило, после двух трех отбоев, а только после этого можно построить линию тренда, происходит пробой этой самой линии. В итоге какой смысл в ней.

Согласен чуть более чем полностью. Классический теханализ работает 50 на 50. На практике чаще всего удается предсказать развороты после резкого выброса волатильности одну сторону. Как правило, потом также быстро летит обратно. Так называемые качели.
Лучше делать свои наблюдения, индюки - слабый помощник.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
линия тренда, как и многие тругие инструменты хороши на истории. В реальном времени они мало эффективны. Как правило, после двух трех отбоев, а только после этого можно построить линию тренда, происходит пробой этой самой линии. В итоге какой смысл в ней.

Да что вы говорите, может просто дело в том, что у вас нет достаточного опыта, чтобы вовремя заметить эту самую линию тренда, потому и видите ее только на истории. Посмотрите у меня в блоге, я очень часто показываю линии тренда на стадии формирования, а не только на истории.
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
о развороте тренда можно говорить только после того как цена на младших таймфреймах развернулась и закрепилась
далее, ждём пробитие фракталов, опять закрепление, и только после этого можем рассматривать возможность разворота на старших таймфреймах
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
о развороте тренда можно говорить только после того как цена на младших таймфреймах развернулась и закрепилась
это всего лишь разворот на младших временных интервалах, не более того. Во вторых закрепилась где? Это важный момент
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Как правило, после двух трех отбоев, а только после этого можно построить линию тренда, происходит пробой этой самой линии. В итоге какой смысл в ней.
Я строю уже после 2 отбоя. После 3 отбоя уже велика вероятность того, что это последний отбой. В реальном времени все нормально строиться, не знаю, с чем у вас там проблемы.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
После 3 отбоя уже велика вероятность того, что это последний отбой
часто вы уже третьего отбоя можете не дождаться. А даже если он и будет то часто это происходит с хорошим ложным пробоем

В реальном времени все нормально строиться, не знаю, с чем у вас там проблемы.
Давайте не будем голословным. Покажете хотя бы историю своих сделок, как вы третий отбой отработали
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Давайте не будем голословным. Покажете хотя бы историю своих сделок, как вы третий отбой отработали
Причем тут что и как я там отработал ? Я говорю, что построить линию по двум пикам не составляет труда, а то будет ли нет отскок это уже другое дело.
 

Vasyaenergy

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
75
Реакции
21
Поинты
0.000
Самый простой сигнал разворота рынка это аномальные объёмы. Если правильно провести свечной анализ и разобрать куда были эти объёмы, то можно свободно торговать любые развороты.
 

AnetFX

Интересующийся
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Самый простой сигнал разворота рынка это аномальные объёмы. Если правильно провести свечной анализ и разобрать куда были эти объёмы, то можно свободно торговать любые развороты.
Уж не знаю, каким образом это вам поможет, ведь реальных объемов мы не можем видеть - их простому трейдеру никто не покажет.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,445
Реакции
5,102
Поинты
7.834
Да-к рынок разворачивается на новостях чаще всего. А потом все в норму приходит.
К примеру доллар уже падает с конца декабря 2016 года и пока роста особого я не вижу. И золото выросло очень резко. А все потом, что ФРС было.
По идее доллар должен расти.
 

sergeevi4

Интересующийся
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
109
Реакции
9
Поинты
0.000
Да-к рынок разворачивается на новостях чаще всего. А потом все в норму приходит.
К примеру доллар уже падает с конца декабря 2016 года и пока роста особого я не вижу. И золото выросло очень резко. А все потом, что ФРС было.
По идее доллар должен расти.

Что за идея такая?
 
Сверху Снизу