• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

как рисовать дизайн на GC?

Streichholz

Профессионал
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
912
Реакции
505
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста,учусь работать в фотошопе,и чтобы набраться опыта,хочу порисовать дизайны под этот скрипт,не смыслю в веб-дизайне ,как и что делать,уроки есть под определенные популярные CMS типа wordpress.Хочу для начала редактировать готовые дизайны,думаю так будет проще,но вот скачал я готовый дизайн,и вижу отдельно кучу картинок,я могу открывать каждую из них и менять,но это совсем не удобно,можно как-то открыть сразу целый дизайн из всех картинок и уже там его менять?И если рисовать с нуля,то с чего вообще начинать?
 

WebStudio Limiard

Любитель
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
130
Реакции
24
Поинты
0.000
Вы сначала разберитесь, чем вы собираетесь заниматься: дизайном или все же версткой. Дизайн -- не есть шаблон.
 

Streichholz

Профессионал
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
912
Реакции
505
Поинты
0.000
Вы сначала разберитесь, чем вы собираетесь заниматься: дизайном или все же версткой. Дизайн -- не есть шаблон.
Я предполагал,что большинство рисует дизайны и они же потом верстают
 

WebStudio Limiard

Любитель
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
130
Реакции
24
Поинты
0.000
Я предполагал,что большинство рисует дизайны и они же потом верстают
Тогда нужно смотреть в сторону psd макетов -- родные файлы для фотошопа, которые используются в дальнейшем для верстки. Создание дизайна и верстка под ГК ничем не отличается от верстки и рисования под другой скрипт. А вот интеграция с движком -- другое дело, если интересует конкретно ГК, то нужно смотреть в сторону шаблонизатора Smarty, поскольку именно он используется там. По дизайну есть много книг, видео-уроков и прочего. Тот вид готового шаблона -- это конечный результат, готовый продукт, который прошел этапы отрисовки, верстки, интеграции.
 

jet95

Любитель
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
56
Реакции
16
Поинты
0.000
Что было понятно озвучу порядок действий при создание любого дизайна (мб кому то будет полезно).
.
Смотрите первым делом дизайнер рисует макет в графическом редакторе (в веб-дизайне зачастую используют Photoshop или Sketch), после эстафету берет верстальщик он нарезает графику (все что невозможно воспроизвести средствами CSS) для использования на веб-странице, после он делает вёрстку макета, т.е. переводит макет на язык браузеров (html, css).

И наконец этап адаптации - процесс включает натяжку нашего уже свёрстанного макета на веб-приложение.

И если рисовать с нуля,то с чего вообще начинать?
Если рисуете под определенный скрипт например Gold Coders, тогда я бы советовал в качестве прототипа функционала смотреть демо скриптов, для гк http://www.goldcoders.com/demo4/ .

И на вашем месте, я советую первым делом изучить html и css, что бы понять как все устроенно.

Творческих успехов)
 
Последнее редактирование:

Streichholz

Профессионал
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
912
Реакции
505
Поинты
0.000
И на вашем месте, я советую первым делом изучить html и css, что бы понять как все устроенно.
Решил в общем учить html и CSS :) пока учусь на html academy,может посоветуете что,по каким книжкам или урокам лучше учиться?) И что там ещё нужно,вроде как javascript и php?) и их по каким книгам учить?)
 

jet95

Любитель
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
56
Реакции
16
Поинты
0.000
Решил в общем учить html и CSS :) пока учусь на html academy,может посоветуете что,по каким книжкам или урокам лучше учиться?) И что там ещё нужно,вроде как javascript и php?) и их по каким книгам учить?)
JS и PHP это уже программирование, чтобы создавать шаблоны для любой CMS совершенно не обязательно их учить, достаточно ознакомится с документацией CMS, или посмотреть как устроен стандартный шаблон.

html academy - полезный сервис, там очень качественно изложены для понимания основы, что бы в перспективе успешно их применять на реальной практике.

Пользуясь случаем хочу посоветовать Вам опробовать редактор кода brackets от adobe для нового человека в этом деле самое то :)
 
Сверху Снизу