• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как составить личный финансовый план? - Страница 4

У вас есть личный финансовый план?


  • Всего проголосовало
    236

BeThetan

Специалист
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
112
Реакции
170
Поинты
0.000
Арифметика тут проста - либо уменьшайте расходы, либо увеличивайте доходы, других вариантов нет. Это единственная схема, которую необходимо знать и соблюдать.

Всё же, в сторону доходов больше надо смотреть )
В том плане, что если у тебя низкий уровень дохода, то однозначно - нужно планировать доход. Если же с доходами всё супер, (что очень редко бывает), то надо думать на расходами. :wink2:

добавлено через 1 минуту
Потому что, если у тебя маленький доход, то тут только один путь - увеличивать доход. Никак тут расходы не уменьшишь )
 
Последнее редактирование:

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Потому что, если у тебя маленький доход, то тут только один путь - увеличивать доход. Никак тут расходы не уменьшишь )
Логика-таки победила. Поздравляю :biggrin2:

в конце месяца обязательно остаётся нормальная сумма, которую как раз и можно спокойно откладывать.
Открою небольшой секрет - откладывайте эту "нормальную сумму" не в конце месяца, а в начале, сразу, чтобы Вы могли рассчитывать свой бюджет уже без нее :wink2:
 
Последнее редактирование:

BeThetan

Специалист
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
112
Реакции
170
Поинты
0.000
Открою небольшой секрет - откладывайте эту "нормальную сумму" не в конце месяца, а в начале, сразу, чтобы Вы могли рассчитывать свой бюджет уже без нее
Тут нужно сначала провести анализ расходов за предыдущий месяц тогда. На основе этих данные спланировать предположительные расходы в следующем и оставить её на текущие расходы? А то, что лишнее, сразу отложить для накоплений? По-моему начинаю догонять, мы заранее ограничиванием себя суммой, которую хотим потратить в следующем месяце. Вроде становится более менее понятно. :)
 

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
Полезная статья. План нужно делать самому, пропускать через себя.
 

Artem23

Верифицирован
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
108
Реакции
11
Поинты
0.000
Тема крутая, практикую данное направление, но без гаджетов не как.
 

ВикторМА

Интересующийся
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот такой момент. У нас с женой общий семейный бюджет. Пока. Все имущество - на ней, но и долги и кредиты - тоже). Ее заработок меньше, расходы - больше. Как только у меня повышается доход, она узнает об этом (пока узнает) и желает повысить расходы. Постоянно. Попытка поднимать общую совместную финансовую грамотность провалилась.
Какие экономически правильные варианты решения проблемы есть? Вести раздельный бюджет - обижается, но это - как один из вариантов. В той же Family. Скрывать доходы - тоже вариант.
Вариант - оставить жену - не предлагать)
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Ответ: Как составить личный финансовый план?

а допустим ты студент, и ты безработный то как делать?) Формирование доходов из стипендии?
Интересная статья, почитал понял очень многое.
Если Вы часом студент, то эта статья не откроет перед Вами каких то закрытых дверей, а просто еще раз напомнит Вам, что Вы – студент.
 

V-GOLDE

Интересующийся
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Отличная статья,выделил для себя некоторые моменты.
Спасибо.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Попытка поднимать общую совместную финансовую грамотность провалилась.
А что вы подразумеваете под попыткой "поднимать общую совместную финансовую грамотность"? И почему она провалилась?

Пока могу дать только такой совет - позовите ее на mmgp, может в ее психологии что-то изменится:)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Пока могу дать только такой совет - позовите ее на mmgp, может в ее психологии что-то изменится
Чему тут можно научиться? В хайпы играть? :biggrin2: Хотя с другой стороны можно научиться в хайпы не играть. Форум однозначно полезен.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Чему тут можно научиться? В хайпы играть?
Я сказал лишь то, что в психологии человека что-то изменится, может по другому к деньгам будет относиться :) Особенно попробовав "ынвестиции".
Хотя с другой стороны можно научиться в хайпы не играть. Форум однозначно полезен.
Это точно)
 

Ларгуз

Интересующийся
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
В Америке есть финансовые консультанты, которые помогают людям финансово неграмотным составлять такие планы. Это было бы полезно 90% нашего населения, которые берут кредитов больше, чем могут заплатить зарплатой или другими доходами. понимаю, что не в тему, но сразу такая ассоциация с финансовым планированием.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Ответ: Как составить личный финансовый план?

Благодарю за вашу статью. Очень оказалась кстати и вовремя. Личный опыт всегда ценнее простой теории.

Вован, спасибо за статью и личный опыт. Все грамотно разложено по полочкам. :thumbsup:

Хочу от себя добавить.

Если вы заинтересовались этой информацией и планируете составить похожий ЛФП, вам потребуется либо ручка с бумагой, либо программа Mindjet MindManager, которая позволяет с легкостью спроектировать такого типа графики и схемы (интеллектуальные карты) буквально двумя щелчками мыши.

Пример, сделанный за 5-10 минут:


Сам MindManager проект с данным примером я прикрепил к сообщению.
может кому пригодится.

Благодарю за программку. Никогда еще такую не использовала.
Расскажите, пожалуйста, а как вам такая табличка помогает?
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Не помню, подписалась я на тему или нет. Еще раз напишу на всякий случай. Чужой опыт всегда ценен.
Расскажите о том, как вы начинали свой реальный бизнес? Ваши первые и следующие шаги каковыми были? Бухгалтерию кто вел?
 

St0ne

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
181
Реакции
33
Поинты
0.020
плана нет, но он необходим
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
личный финансовый план
Нужно обязательно выполнять все пункты, особенно, что касается ваших кредитов и долгов – чем быстрее вы с ними распрощаетесь, тем быстрее начнете видеть результаты своих накоплений.
 

Сисяндра

Интересующийся
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет, Vovan, и все остальные)
Я совсем-совсем новичок, и хочу вам всем задать вопрос: как бы Вы (конкретно Вы) построили свой финансовый план, относительно следующих вводных данных:

В наличии 25-30 тысяч долларов и небольшой пассивный доход 15 т/р (сдаю свою небольшую квартиру).
Расходы минимальные, их нет.

Какой план действий вы можете порекомендовать,чтобы наладить максимально высокий пассивный доход (в итоге)?

Помогите , пожалуйста!
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
У меня нет личного финансового плана, не знаю хорошо это или плохо, но с учетом постоянно меняющейся ситуации в жизни, а также в интернете, у меня нет стабильности, то есть я не могу составлять финансовый план, на 100% убежденной что тот или иной проект будет еще работать до того времени или какой-нибудь человек меня не подведет спустя время. Составить то, его можно, но вот все постоянно меняется, поэтому я смотрю всегда по ситуации
 
Сверху Снизу