• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как создать свой пул для майнинга

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,436
Поинты
4.525

Чем выше популярность криптовалют, чем больше желающих их добывать. Это приводит к все возрастающей конкуренции среди майнеров и гонке технологий.

Добывать криптовалюты становится все сложнее. Увеличивающаяся сложность хеширования ведет к необходимости покупки более дорогостоящего оборудования, а также к большим мощностям электричества. Все это приводит к тому, что большинство майнеров не в состоянии выдержать конкуренции и вынуждены отключать свои мощности.

Для чего нужен пул для майнинга


Для большинства майнеров единственном выходом из слившейся ситуации является объединение в общем майнингом пуле. Совместные усилия помогают добиться лучших результатов и существенно сэкономить расходы по добыче валют. Это делает майнинг более конкурентоспособным.

Однако, как показывает опыт и практика многие майнинговые пулы поддерживаются на плаву несколько месяцев даже во время роста рынка, после чего они закрываются. Во время же спада рынка статистика по майнинговым пулам еще хуже.

Почему же так происходит? Почему майнинговые пулы часто закрываются?


Проблема в том, что для того чтобы создать майнинговый пул недостаточно одного или нескольких серверов, собственного сайта, программного обеспечения и мощной DDoS защиты.

Это все необходимо и стоит больших денег. Но главное в майнинговом пуле его организация и поддержание его работоспособности.

Майнинговый пул недостаточно просто создать, его нужно постоянно поддерживать на плаву, а для этого помимо исключительно технической стороны нужны организаторские навыки, умение сплотить команду, которая будет поддерживать проект, а не разрывать его на части, как только пойдет первая прибыль.

Требуется постоянно продолжать развивать проект, а для этого часть полученной прибыли от майнинга криптовалют нужно направлять на рекламу.

Вложения в пул необходимы не только на первых этапах. Они нужны постоянно. Нужно не прекращая мониторить рынок, чтобы не пропустить те возможности, которые он несет. Пул это единый целостный развивающийся организм.

Он не стоит на месте. Постоянно появляются новые криптовалюты. Из за большой волатильности майнеры часто переключаются от добычи одной криптовалюты к другой. Каждая криптовалюта имеет свое программное обеспечение для майнинга и свой алгоритм. Созданный пул должен все это учитывать, постоянно добавляя новые возможности.

Далеко не все пулы продолжают развиваться после своего создания. Ведь любое развитие требует существенных денежных вложений. А так хочется всю заработанную прибыль потратить на самоокупаемость пула, то есть забрать себе.

К тому же когда появляются первые деньги все члены команды хотят быстрее вернуть свои вложения и получить заработанную прибыль. Между членами команды возникают споры и несогласия и часто вопрос распределения денежных средств губит многие пулы и их команды.

Об всех этих проблемах знают многие пользователи. Непостоянство майнинговых пулов и их постоянное закрытие ведет к тому, что многие хотят создать собственный майнинговый пул в надежде на то, что избежит ошибок других майнинговых пулов.



Порядок действий по созданию пула:

  • выбор монет;
  • запуск сервера и сайта;
  • пиар-компания;
  • организация работы майнеров, выбор системы распределения вознаграждений.
Технические действия для создания пула:

  • Аренда серверов. Серверы обязаны обеспечивать круглосуточную работу пула. Серверы должны находиться в разных частях мира, чтобы предоставлять качественный доступ для майнеров со всего мира.
  • Установка защиты от DDoS атак. Позволяет обеспечить качественный круглосуточный доступ пользователям со всего мира, что повышает доверие к сайту. Криптовалюты постоянно находятся под угрозой со стороны хакеров, различного рода мошенников и преступников, планирующих завладеть деньгами майнеров. Поэтому чтобы сохранить доверие пользователей сайт должен быть надежно защищен.
  • Наличие широкого канала. Для майнинга должен быть доступ к качественному интернету. Для этого нужен широкий канал. Различные безлимитные тарифы не подходят.
  • Установка и налаживание проблем для майнинга. Программы можно скачать готовые в интернете, воспользовавшись Github. Но о качестве и надежности бесплатных программ сложно говорить. Поэтому лучше заказать надежный контент у профессионалов. Однако тяжело говорить о компетенции специалистов не проверив их предыдущий опыт и резюме.
  • Подбор персонала. Очень важно правильно подобрать персонал, который будет следить на работой серверов, за установкой и наладкой программ и прочего оборудования. От грамотности и работы персонала зависит будущая работа и продолжительность существования пула.

Заключение


Создание собственного майнингового пула это отличный способ заработка и хорошая возможность для майнеров, объединив совместные усилия заработать деньги.

Но любой майнинг пул требует серьезных финансовых вложений, подбора профессионалов для настройки оборудования и дальнейшей организации работы пула и последующего сопровождения деятельности пула.

Майнинговых пулов много, только выживают из них наиболее профессионально и грамотно организованные и поддерживаемые.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,199
Реакции
1,145
Поинты
1.116
Уже не раз по поводу высокой себестоимости майнинга писалось, что в итоге на этой новомодной затее заработают только изготовители видеокарт. Постоянно вспоминают в связи с этим, что во время золотой лихорадки заработали только изготовители лопат. Стоит ли углубляться в постоянно дорожающий майнинг так, что еще и создавать пул, нанимать админов и сайтостроителей, оплачивать широкий канал Интернета? В итоге вся выручка снова уйдет на закупку оборудования и его содержание.
 
Сверху Снизу