Как создать свою криптовалюту

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,739
Реакции
5,396
Поинты
4.505
Прежде чем создавать собственную криптовалюту нужно определиться с вопросами:
  • Для чего ее нужно создавать?
  • Какую практическую ценность будет нести криптовалюта?
  • Где она будет использоваться?
  • Как вы будете строить свое сообщество и его продвигать?

На https://coinmarketcap.com/ сейчас около 12000 криптовалют. И это только те из них, которые имеют листинг. На самом деле криптовалют значительно больше.

Данный факт говорит о том, что криптовалюты создать очень просто, только вот, что потом с ними делать многие не знают.

Большинство разработчиков создают криптовалюты только чтобы попытаться заработать деньги на их продаже. Но инвесторы и трейдеры уже стали опытными. Они не покупают активы с нулевой ценностью, так как никому не нужно то, что ничего не стоит.

По этой причине большинство созданных криптовалют на https://coinmarketcap.com/ имееют стоимость близкую к нулю, также как и очень низкие или нулевые торговые объемы. Никому не нужно то, что практически ничего не стоит.

Для криптовалюты главное ее не создать, а образовать экосистему вокруг нее, запустить полезный продукт, в котором криптовалюта будет иметь важную функцию, чтобы сгенерировать спрос на монеты и ее люди покупали.

А когда у монеты нет никакого практического применения, то она вообще никому не нужна.



Инструкция по созданию криптовалюты


Создать криптовалюты легко. Все дело в том, что все криптовалюты имеют открытый исходный код, который официально публикуется на https://github.com/. Это делается для того, чтобы каждый пользователь мог проверить безопасность и надежность любой криптовалюты.

Обычно разработчики ничего не изобретают, а просто копируют коды успешных криптовалют, проверенных временем, настраивая их под свои параметры и нужды.

Порядок действий по созданию криптовалюты:

  1. Выбираем сервис по созданию криптовалюты

  2. Скачиваем подходящий код

  3. Придумываем название валюты и редактируем код

  4. Выбираем и настраиваем сетевые порты

  5. Настраиваем генерацию валюты

  6. Меняем иконки и изображения


Вот и все. Ваша криптовалюта уже создана. Только вот что вы будете делать с ней потом? Как вы ее будете использовать? Для чего? Как будете продвигать эту криптовалюту?

Любая криптовалюта должна торговаться на биржах. Однако сейчас появилось много децентрализованных бирж - DEX, где любой может бесплатно добавить криптовалюту в листинг.

Однако, какая цена будет у скопированной криптовалюты без практического применения с бесплатным листингом?

Тем не менее с каждым днем количество криптовалют на https://coinmarketcap.com/ увеличивается. Многие пробуют создавать собственные криптовалюты, только потом не знают, что с ними делать.
 

ISterKula

Интересующийся
Регистрация
15.12.2018
Сообщения
58
Реакции
15
Поинты
0.480
Всегда интересовала данная тема, и даже задумка была, а не создать ли свою крипту, оказывается тут есть свои подводные камни) благодарю за статью)
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,739
Реакции
5,396
Поинты
4.505
Всегда интересовала данная тема, и даже задумка была, а не создать ли свою крипту, оказывается тут есть свои подводные камни) благодарю за статью)
Создать то легко, главное, что потом с ней делать? для чего ее использовать? как ее продвигать?
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
5,955
Реакции
1,034
Поинты
7.750
Учитывая, сколько бесполезных и ненужных криптовалют было создано, пора вести реестр таких пустышек, чтобы один только его вид заставлял сто раз задуматься, а надо ли добавлять к нему новый пунктик. Валют уже имеется предостаточно, так не лучше ли не изобретать велосипед и жажду творчества направить на разумное, доброе, вечное, - порисовать, написать рассказ, сконструировать сайт. Опять же можно будет продать их потом за криптовалюту или фиатные деньги - вот и доход в кошелек капнет.
 
Сверху Снизу