• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как ставить перед собой реальные цели, которые вы сможете достичь?

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

Вы усердно работаете каждый день но не получаете никакого продвижения на своей работе? Вы делаете не так много, как вам кажется вы на самом могли бы? Или может вам просто кажется, что вы застряли на своём пути? Является ли какая-то из этих мыслей знакомой вам? Если да, то вы определённо пытаетесь понять, что же поможет вам достичь того карьерного и финансового успеха, который вы так сильно хотите получить.

Ответом являются цели. Да, вам необходимо ставить перед собой цели. Главным преимуществом ставить перед собой цели является тот факт, что они действительно помогают людям достигать желаемых ими вещей. У вас должно быть чистое понимание того, чего вы хотите достичь, и видение чёткого пути, который нужно пройти, чтобы достичь этих самых целей.

Но цели тоже можно ставить по-разному. Именно поэтому вам нужно знать, как ставить перед собой реальные цели, которые вы сможете достичь. Именно об этом мы и поговорим сегодня.

Определите, чего вы хотите


Прежде чем поставить себе новую цель, вам следует определиться, чего вы на самом деле хотите. Вам необходимо иметь общее видение картины своей жизни.

Если вы неуверены, спросите самого себя о том, что вас восхищает. Подумайте о том, что бы вы сделали, если бы могли сделать все, что пожелаете. Многие в такие моменты начинают думать о нереальных вещах. И как только вы осознаете, чего вы хотите, у вас появится мотивация, которая необходима для создания цели — ура, у вас есть к чему стремиться, есть направление и путь.

Ставьте перед собой цели, которые попадают под шаблон «SMART»


Что за шаблон «SMART»? Не все так просто — это аббревиатура, а расшифровуется она так:

Specific (точные): цели должны быть чётко определёнными
Measurable (оцениваемые): у вас должен быть критерий, по которому вы сможете оценить свою цель
Attainable (достижимые): будет ли у вас возможность достичь желаемого?
Relevant (значимые): ваши цели должны соответствовать вашим ценностям
Time-bound (ограниченные во времени): ваши цели должны быть ограничены определённым периодом времени на их достижение

Ставя перед собой цели опираясь на этот шаблон, вы становитесь на шаг ближе к их достижению, потому что вы обдумываете очень много важных вещей на стадии планирования, чего бы вы никогда не сделали во время создания спонтанной цели. К примеру, плохая цель будет звучать так: «Я хочу похудеть». Хорошая же цель, созданная по вышеуказанному шаблону, будет звучать так: «Я хочу похудеть как минимум на 12кг к свадьбе моей подруги, которая состоится через шесть месяцев».

Записывайте свои цели


Когда вы ставите перед собой цель, вам недостаточно лишь подумать об этом. Если вы не записываете свои цели, они могут просто-напросто вылететь из вашей головы на стадии планирования — все мы люди и у всех нас есть проблемы, из-за которых толковые мысли могут просто-напросто «потеряться в куче мусора».

Но важно не просто записать свою цель на бумаге — повесьте этот документ там, где вы всегда сможете его найти и увидеть. Если вы часто видите то, к чему вы стремитесь — это играет вам на руку. Повесьте список своих целей в собственном офисе, ванной или на холодильнике — у вас будет постоянное напоминание о том, чего вы хотите достичь.

Создайте план действий


Очень важно осознавать, что недостаточно иметь лишь цель — нужно хотя бы приблизительно представлять себе пути её достижения. Не стоить убеждать себя, что ваша идея заведомо является нереальной — зачастую именно безумные идеи совершают прорыв в индустрии. Ваш план должен быть как можно более детализированным, переполненным конкретикой.

Чтобы создать хороший план своих действий, вы должны уметь составлять годовой план — тут краткосрочная перспектива «не прокатит». Где-то в декабре — январе запишите в своём плане цели, которые вы бы хотели достичь за год, а под ними — вещи, которые вы должны совершить в каждом месяце грядущего года ради достижения своих целей. Таким образом, живя «по плану», вы сможете определить свой прогресс относительно плана, который вы сами себе же создали. Вы не будете ощущать фрустрацию — каждый успешный месяц будет делать вас счастливее и на шаг ближе к своей цели.

Установите для себя сроки на достижения своих целей


Если человек ощущает неограниченность во времени, он начинает лениться, что приводит к ухудшению производительности. Очень важно ограничивать себя во времени — данная вещь необходима для качественной работы любого человека. Но не стоит разводить демагогию — подойдите к вопросу с полной серьёзностью. Зная свой график, собственные потребности, обязанности и другие планы, вы можете оценить, сколько (приблизительно) времени потребуется для достижения вашей цели.

В этом деле очень хорошим инструментом может стать планировщик задач — он поможет вам никогда не забывать о своих делах и рабочем графике, что просто-напросто необходимо, если вы хотите достичь своей цели в кратчайшие сроки.

Поэтапно распишите свои действия


Очень часто случается, что когда мы берёмся за какую-то важную работу (например, реализацию проекта или достижение собственной цели) нас перегружает чувство истощённости и перегруженности. Если с вами происходит подобное, вы, наверняка, взяли слишком большой масштаб для своего плана. Каждый ваш шаг кажется «неподъёмной» сложности. Решение данной проблемы просто до безобразия — разбейте каждый пункт своего плана на подпункты, реализация которых кажется вам вполне понятной и «подъёмной».

Тут так же есть другой важный момент: если вы плохо спланировали свой путь к цели, каждый элемент вашего плана будет казаться неподъёмным, значит, вы не сможете двигаться дальше, что приведёт к фрустрации, застою и депрессии. А если вы, наоборот, должным образом спланируете последовательность своих действий, каждый выполненный этап вашего план будет делать вас счастливее, что мотивирует дальнейшее развитие.

Найдите человека, которому будет интересно слушать о вашем развитии


Любой человек хочет ощущать поддержку, но, к сожалению, не у всех она имеется. Вам нужен человек, который будет с удовольствием вас слушать, делиться собственным мнением и объективной критикой. У вас есть семья — как минимум эти люди являются для вас теми, кому вы можете довериться. Не нужно думать, что какой-то новый друг «Васька» будет в данном вопросе ценнее, чем дорогие вам люди. Очень важно найти нужного человека, ведь в истории случаев измены и предательства более, чем много…

Очень важно знать мнение других людей, ведь то, что творится у нас в голове, часто не совпадает с мнением массы.

Отслеживайте свой прогресс


Отслеживание собственного прогресса является необходимым, чтобы вы могли должным образом оценить себя и свою работу. Следите за тем, что вы уже сделали и что вам нужно сделать, дабы приближаться все ближе и ближе к своей цели.

Если вы будете каждый день оценивать проделанную вами работу по десятибалльной шкале, у вас будет больше контроля и мотивации. Имея адекватную оценку, вы можете «баловать себя» и «держать в напряжённом состоянии» тогда, когда это необходимо. И, опять же, все сводится к тому, что везде нужна регулярность — оценивать себя нужно каждый день (либо же неделю — как вам угодно).

Позвольте успеху других людей мотивировать вас


Я думаю, что никто не будет спорить с тем, что (зачастую) наиболее эффективная оценка происходит при наличии сравнения. Конечно, при условии того, что вы сравниваете себя и свои успехи с «лучшими», а не с «лузерами». Тем более, учитывая тот факт, что мы живём во времена социальных медиа, вы без труда можете узнать о достижениях других людей. Как я говорил уже очень много раз, вы можете чему-то научиться либо из собственного опыта, либо из опыта другого человека.

Но это не означает, что вам нужно завидовать людям, которым удалось добиться успеха. Вы должны запоминать их мудрость и опыт, применяя его в собственной жизни. Если вы достаточно хорошо знакомы с подобным человеком, вы можете без проблем задать ему вопрос с целью получения столь ценного ответа от компетентного в этом деле человека. Не стесняйтесь спрашивать и не «жмитесь» делиться своими знаниями.

Учитесь на собственных ошибках и подправляйте свой план тогда, когда это необходимо


Если у вас что-то не получается, даже не смотря на тот факт, что у вас есть план и вы пытаетесь его придерживаться, вам не нужно полагать, что вы проваливаетесь. Вместо этого попытайтесь найти причину своей неудачи. И после того, как вы найдёте причину, вам будет необходимо создать новый подход и подправить уже существующий план. Крайне трудно (почти невозможно) сразу же создать что-то идеальное, поэтому совершать ошибки — естественно и нормально. Не нужно стыдиться совершать ошибки, ведь они делают вас лишь сильнее (при условии, что вы умеете выносить для себя новые уроки).

Важно не бояться пробовать что-то новое, искать новые подходы и идеи. В жизни редко удаётся добиться успеха, если вы будете консервативным и узкопрофильным в плане мышления.

Вывод


В жизни очень важно иметь цель, а ещё более важно уметь достигать своих целей. Не нужно ставить перед собой барьеры — у вас всё получится, если вы действительно хотите и делаете всё необходимое. Удачи!

-------------------------------------

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

oldtime

Новичок
Регистрация
16.09.2018
Сообщения
53
Реакции
3
Поинты
0.000
Без плана действий никуда)
Ну и главное, скорее, это как никак мотивация.
 

MonMine

Интересующийся
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
+1 действие к моему плану на жизнь, спасибо большое!!!
 
Сверху Снизу