• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как торговать криптовалютой

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Существует несколько способов заработка в сфере торговли криптовалютой:

1. Традиционный трейдинг, аналогично фондовому и валютному рынкам.
2. Арбитраж между биржами криптовалюты.
3. Инвестирование в начале создания криптовалютного проекта либо форка.
4. Использование производных (деривативов) Bitcon.
5. Использование PAMM счетов.

Арбитаж. Форки периодически появляются, но работать с ними достаточно рискованно, можно как крупно выиграть, так и потерять большую часть средств. Для достижения успеха необходимо обладать инсайдерскими сведениями. Есть специализированные форумы, где можно найти информацию о форках с хорошими перспективами. Для работы с форками нужен большой опыт. Соответственно, начинающим этот вариант не подходит, поэтому стоит обратить внимание на традиционный криптовалютный трейдинг, а также работу с производными биткоина.

Принцип работы криптовалютной биржи аналогичен валютным и фондовым. У опытного трейдера сложностей не возникнет, но для начинающего это, как лотерея. Поэтому для начала стоит изучить простейшие стратегии, пригодные для использования на всех биржах. К таким относятся стратегии, построенные на техническом анализе.
Суть заключается в выявлении закономерностей и трендов изменения цен криптовалют, использовании индикаторов, анализе фундаментальных факторов и мировых событий. Большинство простейших стратегий, базирующихся на техническом анализе, используют индикатор «Скользящие средние». Линиями вычисляется средняя стоимость за конкретное время. С динамикой цены определяется тренд движения, что позволяет принять правильное решение и получить доход. Суть проста: когда цена превышает скользящую среднюю, происходит рост, в противном случае – падение.


Большинство простых стратегий прибыльные. Однако, они тоже связаны с определенными рисками и сложностями, обычно обусловленными ложными сигналами. Для минимизации таких рисков необходимо применять специальные инструменты анализа и следовать четким правилам, позволяющим правильно прогнозировать динамику цены.
Наиболее эффективной сегодня является торговля на откатах, импульсах и прорывах. Это гарантировано успешные стратегии, позволяющие заработать на каждой паре криптовалют.


Для создания собственной стратегии рекомендуется комбинировать технический анализ с фундаментальным, то есть учитывать события, которые влияют на динамику цены. Стоит проверить стратегию, проанализировав данные за последний год, чтобы узнать сколько раз получится угадать, это позволит внести необходимые корректировки.

PAMM счета


Данный вид торговли предполагает следование стратегии более успешного и опытного трейдера. Такую услугу предлагает большинство бирж. Такому трейдеру можно передать свои средства в управление, а затем получать определенный процент. Также можно использовать стратегии опытных трейдеров, как подсказки в самостоятельной торговле. Более того, их можно полностью копировать, поскольку биржи открывают данную информацию.

Терминал MetaTrader 4 на биржах криптовалют

Терминал MetaTrader 4 – это специальный программный инструмент для трейдеров, позволяющий вести торговлю, анализировать, совершать любые сделки и выполнять другие действия. Инструмент обладает огромным функционалом, в том числе позволяет проводить тщательный анализ. Посредством данного терминала можно работать и с криптографическими валютами. Он обладает встроенными индикаторами и инструментами, что значительно упрощает и повышает эффективность анализа.
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    74.1 KB · Просмотры: 274
  • 7_1.jpg
    7_1.jpg
    71.1 KB · Просмотры: 271
  • 7_2.jpg
    7_2.jpg
    14.1 KB · Просмотры: 266
Последнее редактирование:

xbtce

Интересующийся
Регистрация
28.07.2017
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Можно у FXOpen, Альпари вон недавно добавили крипто-счета.
 

Antonchex

Интересующийся
Регистрация
26.07.2017
Сообщения
8
Реакции
3
Поинты
0.000
там бешеные спреды
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,398
Реакции
908
Поинты
46.210
А через какого брокера можно торговать на Meta Trader?

Много стало брокеров, где можно торговать. Только Вы на котировки смотрите. У фх опен где я торгую биткоином курс покупки 3444.10, а у инсты 3174.70. Спред 20 пунктов, а разница почти 300.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,179
Реакции
1,141
Поинты
0.479
Можно просто на кошельке Вебмани покупать и продавать биткойны, эфиры. Для начинающего спекулянта, которому важнее стратегия, а не тактика, это вполне подходящий сервис. Рассчитал динамику на полгода вперед, обменял WMZ на крипту - и следи за графиками каждый день, набирайся опыта.
 
Сверху Снизу