• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как торговать на падающем рынке криптовалют?

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Изучите криптотренды и главные индикаторы.

Самым лучшим способом обуздать волатильность падающего рынка является тщательная подготовка. В то время как большинство криптотрейдеров поддадутся панике и начнут совершать ошибочные действия, вы сможете трезво мыслить и безошибочно проведёте теханализ рыночного состояния.
Основываясь на последних исследованиях, которые провели Ipsos и LinkedIn, становится понятно, что миллениалы принимают решения по инвестициям на основе информации, полученной из какой либо социальной сети. Также они руководствуются личным опытом взаимоотношений с корпорациями и охотно слушают советы друзей или родственников. Поэтому не стоит исключать эти источники сигналов из анализа. Но всё же они не будут самыми приоритетными индикаторами характеризующими криптовалюты.
Необходимо тщательно изучать новости, законодательные новшества, подвижки в крипторегулировании, присматриваться к поведению главных игроков крипторынка.
К примеру, летом прошлого года для общественности стали доступны отчёты, которые раскрывали информацию о том, что представители Комиссии по торгам фьючерсами Соединённых Штатов Америки требуют от некоторых криптобирж раскрыть торговые данные. Данное требование было выдвинуто с целью расследования возможности манипуляций биржевыми котировками криптоактивов. Такая новость вызвала медвежий спад в течении суток, хотя на самом деле не было причин для опаски.
Дабы не поступать субъективно при принятии решений об инвестициях, стоит изучить основные приёмы теханализа. К примеру, обратите внимание на среднее скользящее криптовалюты, оно характеризует среднее значение курса криптовалюты за заданный временной отрезок. Это значение даст вам общую информацию о трендах криптовалюты, которой вы заинтересовались. Что даст вам возможность не обращать внимания на произвольные колебания курсов.



Диверсифицируйте свои активы и трейдерские стратегии.

Как известно диверсификация основа любого инвестирования. Диверсифицировать портфель важно при любых ситуациях, но это крайне необходимо при медвежьем рынке. Говоря о криптоактивах стоит отметить, что множество миллениалов считают их просто прекрасным активом для диверсификации. По сути около пятой части принимают криптоактивы как инструмент для хеджирований, если вдруг основные активы потерпят фиаско.
Но лишь малая часть миллениалов рассматривают всю нюансы диверсификаций. При подобной диверсификации необходимо помнить о следующих нюансах.
Криптоактивы тоже нужно подвергнуть диверсификации.
Многие инвесторы смотрят на криптовалюты как инвестиционное дополнение к уже сформированному набору традиционных инвестиций, таких как акции или облигации. Многие даже не думают, что и криптовалюты тоже необходимо в свою очередь диверсифицировать. Хотя на самом деле существует огромное множество криптоактивов, которые кардинально отличаются уровнями рисков и перспективами роста.
Главными криптоактивами, которые можно взять в свой портфель, можно назвать:
- криптовалюты - активы, которые включают в себя различные монеты такие как Биткоин, Эфир, Лайткоин. Стоит выбирать только перспективные.
- токенизированные активы - это классические активы, которые токенизированы, например, недвижимость. Токенизация подобных активов повышает значение ликвидности и даёт доступ к ним мелким инвесторам, но в тоже время сохраняется потенциал.
- первичное размещение токенов - это инвестиции с очень высокими рисками. Для успешного инвестирования в подобные компании необходимо максимально полно изучить объект инвестирования и разбираться в вопросах, которые собирается решать проект.
Ваши инвестиции необходимо разделить на краткосрочные и долгосрочные.
При диверсификации ваших криптоактивов необходимо помнить, что в портфеле должны быть инвестиции как на короткий так и на длинный срок. Теоретически медвежий рынок подразумевает инвестиции на более длинный срок, но иногда можно будет получить прибыль и в короткий срок. К примеру, можно воспользоваться трейдерским скальпингом. Данная стратегия позволит получить небольшую прибыль при скачках курса на падающем рынке.
Пытайтесь формировать портфель наименее рисковыми инвестициями на ваш взгляд. Но оставляйте немного места в портфеле и для инвестиций с высоким риском и высокими прибылями, которые за короткий срок иногда могут перекрыть значительные потери.



Подготовьтесь к скачкам рынка.

Даже трейдеры, которые отлично разбираются в криптовалютах и имеют отлично сбалансированный инвестиционный портфель, не застрахованы от волатильности крипторынка. На сегодня этот рынок является одним из самых волатильных и это нужно учитывать. Чтобы удержаться на падающем рынке необходимо также учитывать его постоянную волатильность.

Не торгуйте на заёмные средства.

Приведём небольшую статистику по Соединённым Штатам Америки. Примерно три четверти американских миллениалов сидят в долгах. У одной четверти долги более тридцати тысяч долларов Соединённых Штатов Америки. Из-за груза ответственности им намного сложнее следовать своему инвестиционному плану при резких штормовых проявлениях рынка. Когда человек думает, что сиюминутная выгода позволит ему рассчитаться по долговым обязательствам или не даёт вызреть его инвестициям, то потери на волатильном рынке неизбежны.

Только спокойствие.

В некоторых случаях лучшими действиями будет их отсутствие и полное спокойствие. Конечно на такое сложно решиться при падающем рынке, но иногда это может оказаться правильным решением. Очень часто люди поступают наоборот. При падении начинают всё распродавать и бросаться в очень рисковые инвестиции пытаясь компенсировать убытки. Итог зачастую неутешителен. Но те кто спокойно отнесутся к очередному волатильному периоду в дальнейшем могут быть вознаграждены сторицей. На крипторынке как и на любом другом волатильность нормальное явление. На одних рынках она больше, на других меньше. Необходимо просто научиться переживать такие периоды с максимальным спокойствием. И обретя навыки умного и подготовленного инвестора можно преодолеть падающий рынок с прибылью.



Автор: upline
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Жуковский Олег

Любитель
Регистрация
22.05.2022
Сообщения
224
Реакции
11
Поинты
2.060
Как раз в тему падения крипты есть у фф вебинар (и не один). из последних вебинар называется "Криптозима близко?" Там обсуждается что может спровоцировать обвал криптовалют и до каких уровней может упасть биткоин?
 
Сверху Снизу