• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как уберечь свой криптовалютный кошелек от хакеров

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897


Несмотря на то, что криптовалютный рынок очень прибыльный, он не обходится без проблем. На протяжении многих лет новое поколение киберпреступников все чаще предназначалось для этой растущей среды виртуальных валют. Они намерены генерировать незаконную валюту путем вымогательства, майнинга и кражи денег с кошельков и бирж.

Из-за постоянно растущей ценности криптовалют и их признания во всем мире, эксперты предупреждают, что кибератаки в этой отрасли еще не закончены. Поэтому сами пользователи криптовалют несут ответственность за защиту своих монет.

Ниже приведены некоторые простые, но эффективные способы обеспечения безопасности кошельков.

Используйте безопасное интернет-соединение

Когда вы добираетесь до любимого местного развлекательного заведения или кафе, первым делом вы указываете пароль для Wi-Fi. Это дает возможность насладиться бесплатным доступом в интернет. Тем не менее, если у вас есть криптовалютный кошелек на вашем телефоне или ноутбуке, избегайте общедоступных сетей любой ценой.

У большинства общественных беспроводных сетей есть десятки недостатков безопасности, поскольку они едва защищены. Поэтому, если вам нужно подключиться к интернету, находясь вдали от дома, рассмотрите возможность использования пакетов данных вашего телефона. Вы можете создать частное соединение Wi-Fi, используя функцию точки доступа вашего телефона.

Держите свой закрытый ключ в автономном режиме

Даже если есть авторитетные и заслуживающие доверия менеджеры паролей, в которых вы можете хранить свой закрытый ключ, вы останетесь более безопасными, если вы его не будете использовать в сети.

Один из лучших способов хранения этого ключа – это запомнить его в вашей голове. Потратьте время и запомните его, и он всегда будет находиться в секрете в вашей памяти.

Если у вас много мыслей и вы не уверены, что можете его запомнить - лучше напишите его на листе бумаги, чем сохранять ключ на электронных устройствах.

Выбирайте холодные кошельки вместо горячих

Выбирая кошелек для хранения монет, подумайте о холодных кошельках поверх горячих кошельков. Первый находится в автономном режиме и более безопасен, таким образом, они уменьшают угрозу потери ваших инвестиций хакерами.

Кошельки в онлайн легко настроить, они доступны, имеют простые интерфейсы и могут похвастаться мгновенным временем передачи, но они более уязвимы для кибератак.

Никогда не открывайте подозрительные ссылки

Еще один удивительный способ защитить вашу криптовалюту — это осознавать свою онлайн активность и игнорировать ссылки, которые могут нанести вред вашим инвестициям.

Помните, что хакеры хитры и будут создавать веб-сайты с URL-адресами, которые почти аналогичны URL вашего поставщика услуг кошелька. Затем они отправят вам электронные письма с привлекательными предложениями, и при нажатии вы можете потерять все свои монеты и также конфиденциальные данные.

Всякий раз, когда вы получаете электронное письмо со ссылкой, в которой требуется ввести свой закрытый ключ, убедитесь, что вы проверили URL-адрес сайта и продолжайте работу только тогда, когда уверены, что сайт подлинный.

Используйте надежные пароли для вашего онлайн кошелька

Исследования показывают, что 52% людей используют один и тот же пароль на разных платформах. Использование слабого пароля для вашего онлайн кошелька похоже на подписание смертного приговора.

Не используйте в качестве пароля имена, номера телефонов, идентификационные или паспортные номера, имя вашего ребенка или название вашего любимого фильма. Вместо этого используйте надежный пароль с буквенно-цифровой комбинацией. Кроме того, настройте двухфакторную аутентификацию, которая гарантирует, что третьи лица не смогут получить доступ к вашему кошельку без предоставления 6-значного ключа, отправленного по электронной почте или номеру телефона.

В онлайн экосистеме есть много аутентификаторов, но большинство профессионалов рекомендуют приложение Google Authenticator.

Последние мысли

Помните, что только вы сами несете ответственность за безопасность своего криптовалютного кошелька. Помимо вышеприведенных стратегий, вы также должны помнить, что криптовалютная ситуация постоянно меняется и системы безопасности продолжают улучшаться с каждым днем. Поэтому не отставайте от тенденций и убедитесь в том, что вы используете сложные методы для хранения своих кошельков от любопытных глаз современных киберпреступников.


 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,668
Реакции
4,845
Поинты
81.980
Как уберечь свой криптовалютный кошелек от хакеров
тут все просто: нужно использовать холодный кошелек и больше ничем не заморачиваться.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
тут все просто: нужно использовать холодный кошелек и больше ничем не заморачиваться.

Я бы сказал так. Холодный для больших сумм использовать, а горячий в онлайн для повседневной работы с небольшими сумами. Холодный кошелек не всегда практичный. На него можно откладывать деньги и при необходимости использовать. Кроме этого все равно нужно думать о своей безопасности и безопасность поставить на первое место.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Вроде простые вещи а я никогда над этим не задумывался. Хакеры все время будут придумывать свои новые схемы иначе они ничего не будут иметь. Людям просто нужно всегда больше думать прежде, чем что-то делать. Теперь и я буду поосторожней.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
Вроде простые вещи а я никогда над этим не задумывался. Хакеры все время будут придумывать свои новые схемы иначе они ничего не будут иметь. Людям просто нужно всегда больше думать прежде, чем что-то делать. Теперь и я буду поосторожней.

Хакеры, мошенники всегда будут придумывать схемы, как бы быстро заработать за счет других. Всегда нужно помнить о своей безопасности и нужно индивидуально подходить о защите своих кошельков. Я написал простые вещи, но кто-то может придумать что-то свое, то есть пойти далее.
 
Сверху Снизу