• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как ускорить биткоин транзакцию бесплатно?

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525

От чего зависит скорость осуществления биткойн транзакций

Скорость осуществления Bitcoin транзакций зависят от загруженности Bitcoin сети. Чем больше транзакций ожидает исполнения, тем выше загруженность сети и более высокие комиссии.

Вернее комиссии в сети дело добровольное. Пользователь в сети Bitcoin сам выбирает какую комиссию платить. Но и здесь не все так просто. От выбора комиссии зависит скорость подтверждения платежей в сети Bitcoin.

Почему важно платить высокие комиссии

Дело в том, что среди плательщиков в сети BTC существует конкуренция за право осуществления платежа в первую очередь. Чтобы платеж в сети биткойн был подтвержден быстрее необходимо майнерам предложить хорошую комиссию, чтобы они обработали платеж в первую очередь.

Если комиссия при осуществлении платежа низкая, то такой платеж не заинтересует майнеров и они не будут включать его в блок. Единственный способ ускорить прохождение транзакции - выбрать конкурентоспособную комиссию.

Как правильно рассчитать размер комиссии

Большинство биткойн кошельков имеет встроенные сервисы, позволяющие отслеживать загруженность в сети.

Отслеживать загруженность сети биткойн вы можете на сервисе https://www.blockchain.com/explorer

Blockchain.com является популяным блокчейн кошельком и блокчейн эксплорером. В самом кошельке указывается рекомендуемая комиссия.

Пользователь может выбрать обычный режим в котором платеж осуществляется в течение суток и премиум режим, при котором подтверждение платежа осуществляется в течение часа. От выбора режима зависит размер комиссии.

Сам пользователь уже выбирает какую комиссию ему лучше выбрать. Как показывает практика и опыт на комиссиях в сети биткойн лучше не экономить и выбрать ту комиссию, которую предлагает сервис кошелька в зависимости от того хотите вы, чтобы платеж произошел в течение суток или в течение ближайшего часа.

О платежах без комиссий

При осуществлении платежа в Bitcoin можно вообще не платить комиссию. Только вот бесплатный платеж майнеров не заинтересует. Скорее всего неделю, а может даже больше платеж будет висеть неподтвержденный в сети, так как его не возьмет ни один майнер, а потом вернется на счет.

Аналогичная ситуация может произойти и с платежом с низкой комиссией, если подобный размер комиссии не заинтересует майнеров. После нескольких недель платеж вернется на ваш счет.

Как можно ускорить транзакцию

Однако, если вы все же решили сэкономить деньги на комиссии, а потом передумали, то существует несколько способов исправить ситуацию.

  1. Воспользоваться сервисом replace-by-fee (RBF). В некоторых биткойн кошельках появилась возможность совершить повторный платеж с более высокой комиссией. Пока платеж в сети биткойн не обработан его можно заменить платежом с более высокой комиссией.
  2. Воспользоваться блокчейн акселератором. Только учтите что платежи с низкой комиссией не интересуют никого. Такой платеж может даже не взять в обработку бесплатно блокчейн акселератор или придется платить деньги блокчейн акселератору за его работу. Обычно в первую очередь блокчейн акселераторы ускоряют те платежи, которые имеют хорошие комиссии. Низкие комиссии никому не нужны.
  3. Список блокчейн акселераторов:

Данный список актуален на данный момент. Однако не стоит забывать, что криптовалютная индустрия не стоит на месте, она постоянно развивается, появляются новые проекты и новые удобные инструменты.

Сейчас многие озабочены проблемами биткойн, высоким размером комиссий, а также длительным ожиданием подтверждения платежей.

Поэтому так как проблема очень актуальна регулярно появляются новые сервисы, которые предлагают ускорить прохождение биткойн-платежей. И среди этих сервисов уже есть конкуренция. А это значит что и сервисы в погоне за своим клиентом будут улучшать качество оказываетсях услуг.

Может быть благодаря таким сервисам комиссии в сети биткойн уменьшатся.

Давайте делиться собственным опытом.

Какой блокчейн акселератор вы предпочитаете?

Давайте составим список наиболее удобных, честных и комфортных акселераторов.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,194
Реакции
1,145
Поинты
0.509
Данная статья опровергает сложившееся мнение о том, что перевод денег по блокчейн-протоколу обходится дешевле, нежели по обычному, тому же СВИФТу. Если майнеры вынуждают пользователей сети поднимать комиссию, то при значительной нагрузке на сеть данное удовольствие может влететь даже не в копеечку, а в полновесный доллар.
 
Сверху Снизу