• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как в Nasdaq занимаются защитой окружающей среды

1655651556508.png


Поскольку Nasdaq постоянно стремится к инклюзивному росту и процветанию, мы уделяем особое внимание нашему сообществу Global Green Team, группе ресурсов сотрудников (ERG), которая объединяет сотрудников Nasdaq, увлеченных вопросами устойчивого развития и оказывающих положительное влияние на окружающую среду и планету.

Мы поговорили с Ахадом Минхасом, младшим сотрудником отдела по взаимодействию с инвесторами и консультантами по ESG в Nasdaq и руководителем группы зеленых Nasdaq Americas, о том, как инициативы ESG могут продвинуть нас к устойчивому будущему.

Пожалуйста, поделитесь с нами тем, как Зеленая команда поддерживает устойчивое развитие.

В качестве расширения наших корпоративных инициатив в области устойчивого развития «Зеленая команда» предоставляет сотрудникам платформу для взаимодействия внутри компании и с нашим сообществом в поисках способов индивидуального и коллективного дальнейшего продвижения устойчивого развития и оказания положительного влияния на планету. Команда проводит структурированные образовательные и ознакомительные занятия, предоставляет сотрудникам платформу для высказывания своих опасений и предложений, а также совместно работает над инициативами и проблемами, направленными на сокращение нашего углеродного следа и продвижение устойчивых методов в наших офисах и местных сообществах.

Какие тенденции устойчивого развития, по вашему прогнозу, появятся? Играет ли роль отчетность ESG?

Я пишу раздел ESG для ежедневного информационного бюллетеня для наших клиентов консультационных услуг. В течение прошлого года было очень увлекательно читать и быть в курсе изменений в экосистеме ESG. Мы по-прежнему наблюдаем увеличение объемов отчетности и раскрытия информации в области ESG в соответствии с интегрированными концепциями, значительный рост притока капитала, ориентированного на ESG и интегрированный в ESG, более изощренные методы интеграции ESG, применяемые инвесторами, и изменение режима регулирования, направленного на поддержку устойчивого развития. . ESG и устойчивое инвестирование действительно стали мейнстримом в этом году.

Следующий шаг — усиление связи между позитивным воздействием и фундаментальной бизнес-стратегией. По мере того, как компании переходят от отчетности к прогрессу, адаптируются к меняющимся стандартам устойчивого развития и методам отчетности и сосредотачиваются на создании надежных планов перехода, ESG будет по-прежнему оставаться важным фактором ценности, а не рассматриваться как стратегия снижения рисков. Я искренне рад росту количества отчетов о влиянии на корпоративную сторону, а также росту вложений во все классы активов.

Две другие тенденции, которые, я думаю, будут все чаще обсуждаться и которые будут иметь жизненно важное значение, — это связь природы с климатическими программами и более глубокое внедрение ESG на частных рынках.

Инвесторы и корпорации должны продолжать прилагать более активные усилия для включения природы и биоразнообразия в свою деятельность. На COP26 мы увидели более глубокие обязательства страны перед природой, и мы надеемся, что разговор о рынках капитала и корпоративной стратегии станет значимым. Что касается частных рынков, то они играют существенную роль в нашем переходе к экономике будущего. Многие технологии на стадии разработки, которые необходимы для того, чтобы мы могли ограничить потепление до 1,5C, находятся в руках частного капитала. Ограничение потепления также требует заметного изменения некоторых моделей инвестирования в частный капитал. Поэтому крайне важно, чтобы практика интеграции и отчетности ESG была надежно принята и усовершенствована на частных рынках, чтобы мы могли двигаться к более устойчивому будущему.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу