Как воруют Bitcoin? - Страница 2

Вам приходилось сталкиваться с хакерскими атаками?

  • Регулярно!

    Голосов: 1 7.1%
  • Нет, ни разу

    Голосов: 6 42.9%
  • Один раз было дело

    Голосов: 0 0.0%
  • У меня нет биткоинов

    Голосов: 7 50.0%

  • Всего проголосовало
    14

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Доверяйте все логины с паролями от существующих Bitcoin-кошельков только съемным носителям или бумажным блокнотам. Чаще организовывайте вывод биткоинов с обычных счетов в холодные хранилища. Тогда вы сможете спокойно сконцентрироваться на том, как заработать биткоины, и не будете вздрагивать по малейшему поводу.

Хорошее напутствие. Конечно нужно стараться все битки держать в холодном хранилище. К тому же даже официальные биржи иногда закрываются вместе с накопленным непосильным трудом.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Хорошее напутствие. Конечно нужно стараться все битки держать в холодном хранилище. К тому же даже официальные биржи иногда закрываются вместе с накопленным непосильным трудом.
Это распространенная ошибка инвесторов. Даже в ютубе видела одно видео неплохого инвестора. Он наглядно показывал, как проходить регистрацию на одной бирже. Потом инструменты показал и обмолвился, что сам на площадке биржи свою криптовалюту держит и выводить депозит пока что не планирует. А ведь нет никакой гарантии, что она в один прекрасный день не закроется.
 

Yukkas

Любитель
Регистрация
28.02.2017
Сообщения
120
Реакции
24
Поинты
0.000
Это распространенная ошибка инвесторов. Даже в ютубе видела одно видео неплохого инвестора. Он наглядно показывал, как проходить регистрацию на одной бирже. Потом инструменты показал и обмолвился, что сам на площадке биржи свою криптовалюту держит и выводить депозит пока что не планирует. А ведь нет никакой гарантии, что она в один прекрасный день не закроется.

Конечно, ни в коем случае нельзя хранить все на бирже. Сколько примеров было, взять хотя бы MtGox.
Как вариант для надежного хранения битков существуют еще аппаратные кошельки (Trezor, Ledger и т.д.).
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Конечно, ни в коем случае нельзя хранить все на бирже. Сколько примеров было, взять хотя бы MtGox.
Как вариант для надежного хранения битков существуют еще аппаратные кошельки (Trezor, Ledger и т.д.).
А какие особенности имеются в аппаратных кошельках?
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Конечно, ни в коем случае нельзя хранить все на бирже. Сколько примеров было, взять хотя бы MtGox

Такие примеры служат уроком на будущее. Что основную часть нужно хранить у себя в удобном виде. А остальной частью уже торговать. Чтобы не рисковать всеми средствами.
 

Yukkas

Любитель
Регистрация
28.02.2017
Сообщения
120
Реакции
24
Поинты
0.000
А какие особенности имеются в аппаратных кошельках?

Аппаратный кошелек - это как флэшка по сути, которую можно подключить и к компу, и к мобильному. На нем вы храните ключи, защищенные паролем. Ключ и адрес генерируются случайным образом. На адрес можно переводить любые суммы. Взломать такой кошелек невозможно, но его могут украсть, как и обычную флэшку, или потерять, но на этот случай есть функция резервного копирования всей инфы либо удаленного стирания.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Взломать такой кошелек невозможно, но его могут украсть, как и обычную флэшку, или потерять, но на этот случай есть функция резервного копирования всей инфы либо удаленного стирания.
Если аппаратный кошелек никому не показывать и о нем даже в разговорах не упоминать, то его никто не украдет. Да и с собой его везде носить ни к чему. Все равно сейчас в реале очень мало точек, принимающих расчет в биткоинах. Так что в портмоне этот вид флэшки явно будет лишним.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Аппаратный кошелек - это как флэшка по сути, которую можно подключить и к компу, и к мобильному. На нем вы храните ключи, защищенные паролем. Ключ и адрес генерируются случайным образом. На адрес можно переводить любые суммы. Взломать такой кошелек невозможно, но его могут украсть, как и обычную флэшку, или потерять, но на этот случай есть функция резервного копирования всей инфы либо удаленного стирания.
Копировать пользователь может на любой другой носитель информацию самостоятельно, верно? А вот как можно осуществить удаленное стирание? Для этого же надо зайти хотя бы на какой-то сайт? Или я ошибаюсь?
 

Yukkas

Любитель
Регистрация
28.02.2017
Сообщения
120
Реакции
24
Поинты
0.000
Копировать пользователь может на любой другой носитель информацию самостоятельно, верно? А вот как можно осуществить удаленное стирание? Для этого же надо зайти хотя бы на какой-то сайт? Или я ошибаюсь?

Взаимодействовать с кошельком можно с помощью веб-интерфейса, но все ключи хранятся непосредственно на нем, а не в интернете.
 

LenaBiryuk

Интересующийся
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
60
Реакции
11
Поинты
0.000
Сопсно все схемы воровства те же, что и с любой другой электронной валютой. Нового ничего
 

bolt101

Интересующийся
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
81
Реакции
15
Поинты
0.000
Что делать, если я потерял листок бумаги, я написал все данные о моей учетной записи биткойнов.
Как насчет черновиков в вашем Gmail? Разве это не безопаснее, чем любой другой лист бумаги?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Сопсно все схемы воровства те же, что и с любой другой электронной валютой. Нового ничего
Возможно и так, но это сути не меняет. Предупрежден, значит - вооружен.


Что делать, если я потерял листок бумаги, я написал все данные о моей учетной записи биткойнов.
Как насчет черновиков в вашем Gmail? Разве это не безопаснее, чем любой другой лист бумаги?
Вы сами в праве выбирать, на чем и где вам проще фиксировать столь ценную информацию. Хоть и на ЯндексДиске. Лишь бы только записи были в безопасности и не могли попасть в руки к хакерам.
 

Yukkas

Любитель
Регистрация
28.02.2017
Сообщения
120
Реакции
24
Поинты
0.000
Возможно и так, но это сути не меняет. Предупрежден, значит - вооружен.



Вы сами в праве выбирать, на чем и где вам проще фиксировать столь ценную информацию. Хоть и на ЯндексДиске. Лишь бы только записи были в безопасности и не могли попасть в руки к хакерам.

Все равно опасно, так как сейчас очень много фишинга появилось. Можно, как вариант, на флешке всю информацию хранить, а её в свою очередь в сейфе, например, хранить.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Все равно опасно, так как сейчас очень много фишинга появилось. Можно, как вариант, на флешке всю информацию хранить, а её в свою очередь в сейфе, например, хранить.
Можно. Только хакерам ничего не помешает запустить такой вирус, который при попадании на комп, сможет считывать и передавать информацию со съемных носителей своему создателю. Умельцев сейчас уже хватает.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Воруют только у тех кто пренебрегает защитой свой учетный записей и приватных ключей.
 

bolt101

Интересующийся
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
81
Реакции
15
Поинты
0.000
Спасибо Алекс, это обеспечение.
 

bolt101

Интересующийся
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
81
Реакции
15
Поинты
0.000
Возможно и так, но это сути не меняет. Предупрежден, значит - вооружен.



Вы сами в праве выбирать, на чем и где вам проще фиксировать столь ценную информацию. Хоть и на ЯндексДиске. Лишь бы только записи были в безопасности и не могли попасть в руки к хакерам.

Я думаю, что ничто не безопасно.
Но нам придется рисковать. Никакой риск не выгоден.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я думаю, что ничто не безопасно.
Но нам придется рисковать. Никакой риск не выгоден.
Хотя риск и не выгоден, но что остается делать, когда криптовалюта в наши дни достаточно перспективна, как инструмент инвестирования? Будем учиться проявлению максимальной бдительности ради сохранения накопленных цифровых монет.
 

bolt101

Интересующийся
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
81
Реакции
15
Поинты
0.000
Хотя риск и не выгоден, но что остается делать, когда криптовалюта в наши дни достаточно перспективна, как инструмент инвестирования? Будем учиться проявлению максимальной бдительности ради сохранения накопленных цифровых монет.

Некоторые считают, что вы правы.
Вы видели цену BTC?
Он может упасть в любое время.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Некоторые считают, что вы правы.
Вы видели цену BTC?
Он может упасть в любое время.
Может, как и любая другая криптовалюта. Только это не мешает хакерам даже такие вирусы запускать, которые в момент оформления перевода умело меняют указанный адрес получателя. В итоге деньги получает на счет левый кошелек, обладатель которого никогда перевод назад не отправляет.
 
Сверху Снизу