• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как всё-таки заплатить налог

morror

Любитель
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
104
Реакции
39
Поинты
0.000
Я сколько ни читал тем про налоги, ни разу не видел, чтобы кто-нибудь описал процесс уплаты налогов с форекса на личном опыте. Везде одни мнения, иногда вырезки из налогового кодекса, советы не платить и тд. Есть кто-нибудь, кто реально УЖЕ заплатил налог с памм счетов в России? Как платить, какие у вас были трудности, что посоветуете? Такие люди вообще есть на форуме?)
 

oleg3007

МАСТЕР
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1,537
Реакции
1,176
Поинты
0.000
А почему люди должны платить налоги??? Это ж их собственные деньги
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Не переживайте. Если вы будете нужны для налоговой, они вас сами найдут. А пока что ваши паммы для них неинтересны
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Я сколько ни читал тем про налоги, ни разу не видел, чтобы кто-нибудь описал процесс уплаты налогов с форекса на личном опыте. Везде одни мнения, иногда вырезки из налогового кодекса, советы не платить и тд. Есть кто-нибудь, кто реально УЖЕ заплатил налог с памм счетов в России? Как платить, какие у вас были трудности, что посоветуете? Такие люди вообще есть на форуме?)
Встречал на форуме пост, как инвестор ходил в налоговую с желанием заплатить налог. В налоговой задали вопрос откуда деньги, после ответа, что с форекса, его отправили домой.
Не претендую на достоверность информации, передаю так, как описал автор.
 

morror

Любитель
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
104
Реакции
39
Поинты
0.000
Не переживайте. Если вы будете нужны для налоговой, они вас сами найдут.
А когда найдут, неизвестно какие штрафы будут.А неуплата больших сумм-уголовная ответственность. А насчёт срока исковой давности, они его оспаривают легко в суде, говоря о загруженности служб (друг рассказывал об инциденте, правда не с ним)
 

REI dot ME

Новичок
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
3,093
Реакции
1,826
Поинты
0.000
А когда найдут, неизвестно какие штрафы будут.А неуплата больших сумм-уголовная ответственность. А насчёт срока исковой давности, они его оспаривают легко в суде, говоря о загруженности служб (друг рассказывал об инциденте, правда не с ним)
Штраф для Вас уже то, что вы хотите налог сей заплатить. %)
Яб платил налоги с форекса если гос-во мне бы компенсировало просадки :)
 

AleksGold

Любитель
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
346
Реакции
47
Поинты
0.000
А почему люди должны платить налоги??? Это ж их собственные деньги
Налоги нужно платить с ЛЮБОГО дохода так-то :)
Но я пока никого не видел, кто платил налоги с ПАММов. Впрочем, как и с других источников дохода из СЕТИ :)
 

DIPRIZ

Специалист
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
486
Реакции
66
Поинты
0.000
я бы сказал так... если получаете меньше 1000$ в месяц то можете о налогах не задумываться,если больше то либо можно платить налог либо очень просто обойти уплату налога
 

deuvskiy

Любитель
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
178
Реакции
93
Поинты
0.000
Правильно говорят благими намерениями вымощена дорога в ад. Была у меня ситуация продавал товар, все честно как дурачок пробивал по кассовому аппарату и платил весь налог с оборота. Но счет фактуру при приемке товара брал не всегда, не задумывался вообще зачем нужна она. Так вот когда закрывал свое ИП с оплатой налогов было все нормально, но меня попросили доказать свою деятельность, показать приходные документы на сумму дохода. Документы как я писал выше у меня были только частично, еле отделался от них, начали приписывать мне отмывание денег. Так вот учтите этот момент, в налоговой нужно еще доказать происхождение денег документально. Насколько я знаю на Форексе никаких документов о вашем доходе не дают.
 
Последнее редактирование:

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Еще не слышал такого понятия как налоги с прибыли с Памм-счетов. :)
 

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000

Филин

Специалист
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
650
Реакции
424
Поинты
0.020
Смеетесь?
Максимум, что там добьетесь от них, так это "у виска покрутят":rolleyes:

Можно и посчитать это ответом.:)И на том успокоиться. А можно,если мы заранее знаем реакцию налоговой,уже сейчас успокоиться.:)И просто работать над своим умением инвестировать. И всё.:)И не создавать себе головную боль. :)
 

Marsel91

Интересующийся
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
96
Реакции
7
Поинты
0.000
Тоже хотел бы поинтересоваться у гуру - правда что при перечислении на банковскую карту суммы больше определенной есть шанс засветиться в налоговой? Читал, что банк обязан при начислениях на сумму больше n-ной сдавать отчетность в соответствующие органы.
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Тоже хотел бы поинтересоваться у гуру - правда что при перечислении на банковскую карту суммы больше определенной есть шанс засветиться в налоговой? Читал, что банк обязан при начислениях на сумму больше n-ной сдавать отчетность в соответствующие органы.

В Украине знаю, если эта сумма превышает 200 тыс. гривен.
 

deuvskiy

Любитель
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
178
Реакции
93
Поинты
0.000
То что есть некие суммы - при снятии которых вами могут заинтересоваться налоговые органы - это без сомнения. Вопрос только какая эта сумма и главное какой период времени отведен для этой суммы. Я слышал в Интернете от людей близких к банковской системе как они сами представлялись, что для России это около 18000$, но не понятно это за единовременное снятие и снимах хоть каждый день только не превышай этот лимит, что маловероятно или за месяц, квартал, год? Вот это для меня главный вопрос.
 
Сверху Снизу