Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию? - Страница 6

Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

  • Положительно

    Голосов: 80 92.0%
  • Отрицательно

    Голосов: 3 3.4%
  • Обучение не нужно

    Голосов: 4 4.6%

  • Всего проголосовало
    87

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Как было написано раньше "учиться никогда не поздно". Практическое обучение это очень хорошо и лично я отношусь только положительно. Но хотелось бы узнать поподробнее об этом.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Как мне кажется в любой сфере нужна практика, и инвестирование не исключение, если знать только как инвестировать и не использовать это на практике, какой смысл
Да, смысла мало, только будут отрицательные эмоции, по этому практика важна, она вас научит, но главное тут теорию еще почитать, что бы поменьше ошибаться..
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Как вы отнеслись бы к практическому обучению инвестированию на основе конкретных примеров из личного опыта инвестора - практика?
Беда в том, что все эти учителя - теоретики. Зарабатывают они именно на продаже курсов, коучов и прочего. Такие учителя могут зарядить только мотивацией.
Успешный практикующий инвестор никого обучать не будет!
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да, смысла мало, только будут отрицательные эмоции, по этому практика важна, она вас научит, но главное тут теорию еще почитать, что бы поменьше ошибаться..

Просто иногда теория может просто напросто вводить в ступор и ты читаешь тебе кажется это очень сложным, и это не дает нам возможности также легко переходить к практике, как бы мы перешли если бы теорию не читали
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Просто иногда теория может просто напросто вводить в ступор и ты читаешь тебе кажется это очень сложным
Да, но в теории можно почерпнуть информацию полезную, которая тебе в дальнейшем пригодится на практике и возможно убережет от нервных потрясений и расстройств..
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да, но в теории можно почерпнуть информацию полезную, которая тебе в дальнейшем пригодится на практике и возможно убережет от нервных потрясений и расстройств..

Тут да, я не спорю, конечно не стоит сразу бежать и отдавать свои деньги кому попало, я просто имею в виду что "за книгами" засиживаться сильно не стоит, а то можно рисков начитаться и не попробовать никогда
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Почитать теорию, попробовать практику, почувствовать на себе все а потом сделать выводы нужно ли это вам, а дальше учится по на практике и желательно с малых сумм нащупывать..
 
Сверху Снизу