• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как вы перестали бояться прибыли на форексе?

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,500
Реакции
354
Поинты
0.674
У меня такая проблема и мысли по ней есть. Хотел бы обсудить её. Обязательно ли должна прибыль идти мне в полном объёме, когда ты видишь разворотный паттерн и входишь в позицию в его сторону?
Например, есть теория, что если все в очевидных местах бросаются в одну сторону, то эту толпу "принимает" на себя маркетмейкер и в итоге рынок разворачивается, толпу везут на стопы, которые усиливают противоположное движение. А есть противопложное мнение - что наоборот, рынок идёт в ту или иную сторону в результате действий толпы и всё. То есть рынок идёт в ту сторону, в которую бросилась толпа. А толпа бросается в сторону каких-то паттернов или фигур теханализа. Если сформировался разворотный паттерн, все его увидели одновременно и начали шортить или лонговать, рынок под их весом начинает двигаться в их сторону.
И вот я не могу разобраться никак, когда я вижу разворотный паттерн, его все участники рынка видят тоже, это значит, что я могу не раздумывая входить в рынок в сторону паттерна?
Я так часто делаю. Например, увидел паттерн сильный медвежий. Зашёл в рынок и цена естественно повалилась. Прибыль льётся ручейком, я доволен. Но потом возникают вопросы и сомнения: "Если все увидели тот паттерн и стали шортить тоже, поэтому цена повалилась, то значит я всё правильно сделал? Или всё же халявы не бывает и толпу скоро разведут?". Я начинаю сомневаться и выхожу из позиции, потому что не верю, что рынок может раздавать халяву для всех. И часто упускаю до 80% процентов прибыли. Я начинаю страшиться прибыли и держать позиции, открытые в результате всем очевидных паттернов.
Подскажите мне, стоит ли на 100% доверять паттернам или нет всё же? Неужели рынок так щедр, что позволяет всем зарабатывать на нём?
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
А есть противопложное мнение - что наоборот, рынок идёт в ту или иную сторону в результате действий толпы и всё.
я думаю что старонников данной теории точно меньшинство учитывая мой опыт общения на форуме.
Я лично придерживаюсь первого сценария.
Подскажите мне, стоит ли на 100% доверять паттернам или нет всё же?
а здесь нет однозначного ответа. Мы же не знаем какие именно паттерны вы используете и вообще как много людей торгует точно так же, какая по вашей же статистике вероятность отработки данного паттерна и т.д.
Вы сами можете ответить на данный вопрос ведя статистику подобных входов на протяжении определенного времени
 

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
Но потом возникают вопросы и сомнения:
Сомнений и ещо хуже мыслей всяких воще не должно быть.Не до конца проработал свою технику... Крой часть позы .,остальное оставляй пусть лъетса дальше..
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,500
Реакции
354
Поинты
0.674
я думаю что старонников данной теории точно меньшинство учитывая мой опыт общения на форуме.
Я лично придерживаюсь первого сценария.

а здесь нет однозначного ответа. Мы же не знаем какие именно паттерны вы используете и вообще как много людей торгует точно так же, какая по вашей же статистике вероятность отработки данного паттерна и т.д.
Вы сами можете ответить на данный вопрос ведя статистику подобных входов на протяжении определенного времени

Чтобы не было сомнения, нужно иметь знания. Вот развейте или подтвердите мои сомненья.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Можно себя подстраховывать ставить например безубыток или тралл, когда кажется что слишком легко прибыль идет, не всегда же разворот может сьесть всю полученную ранее прибыль. А доверять паттернам можно, если самого себя подстраховывать
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
смотря на каком временном интервале торговать и каким инструментом. Внутри дня на нефти и на золоте развороты могут быть достаточно сильными. Тем более если человек зашел не в начале движения съесть могут в несколько минут
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
смотря на каком временном интервале торговать и каким инструментом. Внутри дня на нефти и на золоте развороты могут быть достаточно сильными. Тем более если человек зашел не в начале движения съесть могут в несколько минут

Тайм и инструмент конечно играют роль. Не без этого. Мне кажется, что прибыли не нужно бояться, нужно бояться убытков и возможно недополучения прибыли.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Можно себя подстраховывать ставить например безубыток или тралл, когда кажется что слишком легко прибыль идет, не всегда же разворот может сьесть всю полученную ранее прибыль. А доверять паттернам можно, если самого себя подстраховывать
Не сразу после достижения уровня выставлять бу, нужно оставить некий размер на ход цены.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,500
Реакции
354
Поинты
0.674
Не сразу после достижения уровня выставлять бу, нужно оставить некий размер на ход цены.

Просто если держать позу долго, то потом может произойти перелом тренда не в вашу пользу и вы потеряете львиную долю прибыли. А закрывать позу уже ссыкотно с меньшей прибылью. Иными словами, у вас было N долларов прибыль, а стала N/2 как минимум. И что прикажете делать?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Для того что бы побороть страх потерь надо просто что то потерять и уже будешь знать что это. Конечно осмыслить такое не каждому дано и поэтому многие продолжают терять на нервах или просто уходить когда потери произошли.
 
Сверху Снизу