• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как вы завершили этот 2020ый год?

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Вот и подходит к концу страшный год. Год коронавируса и глобального кризиса, последующего за пандемией. Всем было плохо в этом году, многие погибли от вируса, но трейдерам было хорошо, потому что рынок был очень волатильным. Много бабла срубили трейдеры на мощном росте золота, например.
А также на обвале фондовых рынков США, Европы, России, да почти всего мира. Но восстановление было ещё более скорым и мощным, особенно, американского рынка.


Евро в этом году, наконец-то вышло из боковика 2019ого года и сделало заход вниз, а потом улетело в мощный бычий тренд наверх. Это было чудесно.

Золото продолжило расти и продолжился бычий тренд 2019ого года. Очень сильные были движения по жёлтому металлу, на котором трейдеры сделали гигантские прибыли.
Золото даже пробило уровень 2000.


Нефть показала просто фантастический результат — оно ушло ниже нуля и многие люди проиграли огромные средства, торгуя против тренда. Впервые в истории нефть показала отрицательные котировки, это было жутко. Но потом нефть развернулась и начала расти, достигнув хороших уровней. Надеюсь, нефть продолжит рост и дальше, наполнив баблом карманы россиян.


Фунт тоже пострадал от коронокризиса, упав до уровней 1,15-1,14, но затем развил мощное наступление на уровни 1,30-1,35, особенно под конец года. И конца этому движению пока не видится. Похоже, из-за Брексита фунт достигнет уровня 1,4.


Биткоин показал просто невероятный результат, достигнув уровня 2017ого года и пробив его. Он ушёл выше к 23000 и неизвестно, где закончится этот рост.

Вот так вкратце прошёл этот год на финансовых рынках. А как вы закончили его? Что ожидаете от будущего года?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Год реально тяжелый вышел...
Заканчиваю торговый год с одной стороны нормально, с другой не очень.
Главные годовые цели достигнуты, на уровне "чуть больше номинала".
В плане роста эквити и формирования портфолио, так себе.
В инвест плане - хорошо, в плане крипты - отлично.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
щас бездепозитник юзаю, но после выборов немного в минус ушел и не думаю, что до нового года выберюсь
 
Сверху Снизу