• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать криптовалюту?

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

Криптовалюта на данный момент становится известным термином. Если раньше многие пожимали плечами и переспрашивали: «а что это такое?». То сейчас ввиду широкого использования этого слова в средствах массовой информации, о сути цифровых денег и даже о блокчейне (!) знают многие или по крайней мере этими словами мало кого можно удивить. Но криптовалют развелось столько, что выбрать что-то очень сложно – многообразие поражает, да и рынок часто себя ведет нерационально, когда резко вылетают вперед проекты без ценности. Без вдумчивого анализа, бывает и месяцами сложно понять стоящим будет вложение или нет, невозможно предугадать перспективы. А инвесторам, что в первую очередь нужно – стабильность и прочный фундамент за выбранной криптовалютой – чтоб при серьезных каких-то встрясках выбранный портфель инвестиций устоял.

Сразу скажу, что полноценных экспертов в этом вопросе нет точно, так как прогнозировать вырастет криптовалюта или же начнет в очередной период падать никто не сможет – прогнозы по большей части это догадки аналитиков и трейдеров, а возможно и некий ограниченный опыт. Но есть некоторые правила, что можно соблюдать при выборе криптовалют, определенный набор критериев, что необходимо учитывать, прежде чем вкладывать заработанное своим же трудом. Тогда шансов заработать будет больше. О выборе и поговорим в данной статье.


Особенности выбора

В последнее время начали мне писать пользователи с такими вопросами: как выбрать? И вроде бы и все понятно, но сформулировать четко в паре предложений крайне сложно: по какому признаку нужно выбирать криптовалюты, чтоб сразу начать зарабатывать. Порой хватает и здравого смысла, чтоб не вложиться в проект без перспектив. Все монеты, что есть в наличии и что можно купить на данный момент находятся на одном очень полезном сайте coinmarketcap.com, где можно найти как график нужной вам цифровой валюты, так и основной сайт, где она торгуется и прочую полезную информацию, что вам может пригодится в принятии решения.

Для начала, конечно, нужно оценить сам рынок и потребности рынка, то есть вы должны знать, что пользуется спросом в первую очередь, так как основная проблема инвесторов, в том что они выбирают те криптовалюты, что на данный момент не могут предложить ничего нового, что может заинтересовать как партнеров, так и общественность.

Почему криптовалюты стали популярными? Технология! К примеру, когда Bitcoin только делал первые шаги, некоторые другие криптовалюты выпущенные после него имели успех, так как они были изначально альтернативой, с немного измененной технологией. И все на них смотрели и видели в них конкурента основной криптовалюте. Позднее выделится стало сложнее, да и команды перестали что-либо новое предлагать, поэтому рост многих криптоактивов в долгосроке сомнителен. А сейчас нужно вообще что-то неимоверное выдумать, чтоб новый токен заметили - по технологичности Биткоин и основные монеты с рейтинга сейчас сложно превзойти. Но и одной технологичности мало.


Критерии выбора

Рыночный успех может прийти к цифровой валюте, если будет работать несколько критериев сразу: технологичность, востребованность, практичность и доверие рынка.

1) технологичность (об этом как раз мы говорили чуть выше);

2) востребованность (новинки сейчас в тренде, а если новинку постоянно дорабатывают, работают над усовершенствованием, то интерес сообщества будет поддерживаться и есть все шансы попасть в топ рейтинга);

3) практичность (насколько можно легко применять технологию в повседневной жизни – это не менее важно для поддержания интереса; так же криптовалюта должна быть легко меняема или на фиатную валюту, или на Bitcoin (Ethereum); используема на большем количестве криптобирж ведь когда криптовалюту добавляют известные криптобиржи, она сразу взлетает в цене);

4) доверие рынка (здесь конечно все зыбко, но если репутация положительна, безопасность на уровне, ведется работа над внедрением в сообщество, то криптовалюта при намеке на стабильность будет цениться).

Также криптовалюта может стать успешной на время и без этих характеристик. В такие совсем не рекомендую инвестировать, но не упомянуть о таком моменте никак нельзя, успех временно приходит: когда это явный хайп-проект (HYIP – на основе пирамиды или пузыря ), или когда на рынке ажиотаж по росту цены. Такие криптовалюты, как быстро взлетают, так и быстро падают и с ними надо быть осторожными, если смогли распознать.

В итоге, если криптовалюта отвечает вашим требованиям по практичности, безопасности, технологичным требованиям на рынке и перспективности, то вы можете обратить на нее внимание.
Но есть еще список вопросов, на которые вам следует ответить прежде, чем инвестировать.

Что решает проект и чем может заинтересовать?


Здесь можно оценить по принципу полезности Bitcoin. Например, когда он появился – это был прорыв в технологии, создание новой – Блокчейн. А что пытается решить новая криптовалюта, какие у нее есть полезные свойства, что в будущем могут пригодится обществу: уменьшение комиссий, уровень анонимности, децентрализованность, быстрота переводов, насколько устойчива к хакерским атакам. Если вы можете ответить на эти вопросы, то можете поставить этой криптовалюте плюсик.

Какова ценность выбранного цифрового актива?

Если вы инвестируете в любую криптовалюту, то должно задуматься, а какой доход можно ожидать от нее получить. А для этого нужно понимать, как формируется цена на рынке и что может повлиять на рост или падение? Если сравнить две известнейших криптовалют, то например DOGE (монетка, созданная на основе популярности мема, целей никаких не несет, но все еще находится в рейтинге достаточно высоко, чтоб ее заметить) и Ethereum (с конкретными целями, постоянным развитием, внедрением новых технологий, активной деятельности всей команды, вторая после Bitcoin по капитализации), то, как думаете, какая из них все таки может выстрелить по стоимости вверх, а какая может продолжать свое падение и дальше?

Рыночная капитализация и торговый оборот.

Не считаю это очень важным показателем, но в последнее время на рыночную капитализацию смотрят как на уровень популярности на рынке цифровых средств. Да и сложнее обвалить такую криптовалюту на рынке, так как чем больше средств в ней, тем больше в нее есть веры у криптосообщества. Но и здесь есть нюанс, большая часть средств должна быть сосредоточена в разных руках и конечно нужно знать, что чем больше монет, тем ниже их цена может быть, а также обращать внимание на то, сколько монеток в обращении, их максимальное и общее значение, а также сколько монет удерживают у себя создатели, в чем причина, какие дальнейшие планы по их поводу.

А также обратите внимание, сколько какой оборот криптомонет на биржах, согласитесь нет смысла инвестировать в актив, если он практически нигде не торгуется. В свою очередь, если объем торгов хороший, то тогда больше шансов покупать дешевле, а продавать дороже.

График курса валют, волатильность.

Как двигается цена нужно обязательно следить перед покупкой, резкие колебания (то рост, то обвал до исходных позиций) могут быть подозрительными, так как подобное может повториться и не раз. При этом и резкий рост без особых причин так же можно считать сомнительным, может идти накачка цены, особенно, если это касается совсем нового токена.

В то же время излишняя волатильность может быть преимуществом для тех, кто любит ловить момент и удачно купить или продать.

Что за команда стоит за выбранной криптовалютой?

Важна не только команда, а и прозрачность: над чем она работает, какое продвижение ожидается, новинки и так далее. Опыт и знания – это очень немало важный аргумент в пользу команды. Связь и общение с крипто сообществом - еще один плюс для рабочей команды над проектом. А вот анонимность команды – это, как правило, минус для криптомонеты, спрашивается: что скрывать?

Партнерские отношения

Можно привести в пример из относительно новых криптовалюту NEO, когда за проектом стоят крупные партнеры заинтересованные в развитии, что вложили приличные деньги, а также поддержку властей Китая. Или, например, за Stellar— стоит крупный партнер IBM. Следовательно, может оказаться, что эти криптовалюты достаточно прочно заняли позиции в рейтинге и они так сказать обладают некоторой легитимностью.

И это лишь несколько критериев отбора, под какие в первую очередь должен подогнать выбранную криптовалюту инвестор. Конечно, это не все нюансы выбора криптовалюты и только вам решать важны они или нет, но для успешного инвестирования учиться анализировать ситуацию просто необходимо.

А какие вы считаете еще нужно рассматривать нюансы при выборе криптовалюты?



Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • выбор.jpg
    выбор.jpg
    186.8 KB · Просмотры: 142

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Как двигается цена нужно обязательно следить перед покупкой, резкие колебания (то рост, то обвал до исходных позиций) могут быть подозрительными, так как подобное может повториться и не раз. При этом и резкий рост без особых причин так же можно считать сомнительным, может идти накачка цены, особенно, если это касается совсем нового токена.
За графиками наблюдать, это мало. Потому как на графиках не видно новостной фон и поэтому лучше отслеживать вместе новости и график, сопоставляя цену с новостями.
 

kfedor52

Любитель
Регистрация
25.07.2019
Сообщения
115
Реакции
7
Поинты
0.000
Обратится за помощью к специалисту в данном вопросе.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Выбрать криптовалюту легко. Нужно взять открыть любой форум и потусоваться там пару неделек. Поспрашивать. И просчитать, конечно же, надо. А-то некоторые вкладываются сначала, а потом поминай как звали бабки родные. Не надо покупать абы как и сразу. Вон биток бывает флетит так, что ужасно становится, потому что невозможно торговать им. А купи и держи, надо момент выждать.
 

житель сети

Любитель
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
135
Реакции
34
Поинты
0.000
Я в 2017 особо не выбирал. Затарился эфиркой и потом слил ее)) Жаль, что в 2016 лазил здесь по форуму и интересовался эфиром (а он тогда был по 10$), но благополучно забил. Эх.
 

Antoxa13

Интересующийся
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
69
Реакции
9
Поинты
0.000
вообще в последнее время кроме битка как то ни чего брать не охота,альты что-то совсем приуныли
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
а чего ее выбирать? Берем любую и в терминале пробуем торговать. Покупать за рублики не рекомендую сразу, потому как пролететь можно. Я пока не научилась торговать, то и криптовалюты не брала. Тренировалась на демонстрационном счете и потом уже биткоин стала торговать.
Действительно, выбрать криптовалюту становится проблематично, голова кругом идёт!
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
Мне интересно, а эту приписку будут менят в связи с последними событиями с перездом форума но новый домен? Или все же интелектуальные права остануться на ру форуме.
 

Polsovatel

Любитель
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
129
Реакции
19
Поинты
0.000
Если на бирже играть, то по сути все равно какую валюту брать, главное, чтоб курс на месте не стоял.. а долгоиграющая.. тут разбираться надо
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Если на бирже играть, то по сути все равно какую валюту брать, главное, чтоб курс на месте не стоял.. а долгоиграющая.. тут разбираться надо

Есть и краткосрочные инвестиции и долгосрочные. Все очень по разному поэтому в зависимоти от ваших целей и нужно выбирать. В статье описаны общие тенденции и базовые правила.
 

Shaitan666

Интересующийся
Регистрация
08.11.2019
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000
хз как, тут надо смотреть как растет она в курсе и уже делать какой то вывод для себя
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,330
Поинты
117.316
хз как, тут надо смотреть как растет она в курсе и уже делать какой то вывод для себя

так все монеты могут расти в один момент. просто потом некоторые больше падают.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Не могу найти таблицу с криптовалютами. Помогите, пожалуйста. Чтоб там были они в паре с долларом и их кроссы.
Очень нужно. Сегодня нашла только кросс биткоина к лайткоину. Где смотреть за всеми ними, не подскажите? В терминале у меня только пишется на английском почему-то словами, а вот в привязке к доллару нет. :(
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,330
Поинты
117.316

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Капитализация как по мне, так важна. Видна ценность крипты на рынке, её спрос. Хотя это не всегда играет основную роль. Технология сейчас, сильного отличия уже не имеет, так как конечный продукт один и тот же. Могут быть какие-нибудь отдельные аспекты в технологии, но сильной роли в продвижении они не играют.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,364
Реакции
14,229
Поинты
47.450
относительно новых криптовалюту NEO, когда за проектом стоят крупные партнеры заинтересованные в развитии, что вложили приличные деньги, а также поддержку властей Китая.
Во первых NEO одна из старейших криптовалют. Во вторых, поддержка властей той или иной страны ничего не значит.
NEO один из немногих альткоинов, который потерял почти 95% своей стоимости...
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
930
Реакции
161
Поинты
0.020
Да, в скором будущем вообще не будет наличных денег, как по мне. Их заменят электронные, хотя в некоторых зарубежных городах аж ввели закон об обязательной расплате наличкой
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
930
Реакции
161
Поинты
0.020
Да, в скором будущем вообще не будет наличных денег, как по мне. Их заменят электронные, хотя в некоторых зарубежных городах аж ввели закон об обязательной расплате наличкой
 
Сверху Снизу