• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как зарабатывать на пабликах и группах «Вконтакте?»

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Как зарабатывать на пабликах и группах «Вконтакте?»

Доброго времени суток, всем читающим эту статью!

Заработать в интернете можно по-разному: размещая постовые или вечные ссылки на свои сайтах, монетизируя трафик, трейдингом, Хайпами, фрилансом и т.д. Выбор велик, и с чем работать решать Вам и только Вам!

Но если говорить по-честному, то заработок в интернете можно разделить на 2 группы: на собственном сайте или без него. Так вот, когда я еще начинал в 2009-м году свою деятельность в интернете, то основная масса людей создавала сайты и монетизировало их. Это происходило чаще всего из-за отсутствие альтернатив (кому-то фриланс надоел, а идти на буксы и «почтовики» желание не было).



Но сейчас времена меняются, и заработать без собственного сайта становится все легче и легче. И именно об одном таком способе я и хотел Вам сегодня рассказать ;)

А речь пойдет о заработке на пабликах и группа в социальной сети «Вконтакте». Если Вы готовы, то усаживайтесь поудобнее и слушайте ;)

Что такое паблики и группы и чем они так «интересны»?

За последние год-два Вконтакте внедрили много полезных вещей, которые существенно изменили отношение к ней многих людей. В том числе это и публичные страницы, т.к. группы в этой соц. сети были изначально.

Что же такое паблики? Это обычная страница, на которой с завидной частотой публикуются новости (посты) по какой-то тематике. Она отличается от группы именно своим упором на частоту обновления (тогда как группа больше «заточена» на обсуждения). И самым «вкусным» является то, что благодаря системам лайков и репостов , можно «нагнать» в такую группу очень много людей.

А если есть люди, то и есть возможность на них заработать ;) Но как понимаете, что заработать можно не на любом паблике, а на том, который к этому «готов»

Как понять то, что Ваш паблик готов к монетизации?

Как правило, посещаемые и успешные паблики или группы сразу видны: у них много участников, лайков и репостов. Но эти все показатели можно с легкостью «накрутить». А показателем того, что Ваш паблик готов к монетизации является его «живость».

Как это проверить? А очень просто;) Достаточно посмотреть статистику сообщесва: сколько людей в день заходит, как долго они находятся там и как часто делятся материалами. Если это количество растет и больше хотя бы нескольких десятков, то можно начинать пробовать зарабатывать деньги ;) В этом плане можно провести аналогию с сайтом: если его посещаете только Вы, то на тизерах или контекстной рекламе не заработаешь, не так ли? Вот здесь точно так же;)




Как можно зарабатывать на пабликах и группах Вконтакте?


На данный момент аудиторию «Вконтакте» можно монетизаровать такими способами:


• CPA партнерки. Эти партнерки платят за выполнения какого-то действия: регистрация на сайте, покупка товара, создание персонажа и т.д. Так вот очень часто паблики монетизируют посредством онлайн игр, т.к. там Вам будут платить около доллара за одного зарегистрированного игрока. И еще больше, в случае приобретения им дополнительных скиллов. Но здесь все зависит от Вашей аудитории. В игры играют люди школьного возраста, поэтому именно этот трафик конвертится больше всего. Так что, если на Вашем паблике обитают школьники, то СРА партнерки по играм – одно из самых лучших решений.

• Прямое размещение рекламы. Если Ваш паблик сугубо тематичен и «живой», то неплохо было бы создать страницу, специально для рекламодателей. Там указать статистику сообщества, цены на размещение и т.д. Как правило, если ниши коммерческие, то «прямые» рекламодатели найдутся сами. Но если охота их найти, то поищите на форумах для вебмастеров и манимейкеров.

• Заработок на биржах для соц. сетей. Я уже делал обзор по биржам заработка на соц. сетях. Там я приводил список контор, позволяющих заработать на «вконтакте». Чаще всего там платят за клик по размещенной новости. Так же возможна оплата за лайки, репосты и за время размещения новости. Если говорить за последних подход, то на данный момент рекламодатели платят несколько десятков рублей за одну такую новость. Правда посещаемость Вашей группы или паблика должна быть от 500 уников в сутки… В этом случае заработок напрямую зависит от активности пользователей Вашего ресурса.

• Слив трафика на собственный сайт. Представьте ситуацию: Вы увлекаетесь играми, и решили сделать несколько лет назад группу, по какой-то из них. Вы пишите в группу новости, приглашаете людей, и вуаля! Вы - №1 в своей нише. Но со временем функционала «Вконтакте» Вам недостаточно, и Вы решаетесь сделать сайт этой игры и на группу «забиваете». В таком случае глупо терять такую аудиторию, не так ли? Поэтому более целесообразно будет «сливать» посетителей с группы на свой сайт. А на сайте уже зарабатывать на них, как душа пожелает!

• Партнерские программы по продаже товаров. Если у Вас аудитория паблика более или менее платежеспособна, то можно попробовать заработать на них, размещая ссылки на партнерские магазины по продаже товаров. Они платят свои партнерам процент с продажи каждого товара. Самая распространенны «тема» - футболки, чашки и т.д. по теме паблика. Хотя можно и планшеты или телефоны продавать (если у Вас ИТ группа) и т.д. Здесь все зависит от аудитории Вашего «детища».

Заключение

В этой статье я рассказал Вам, как можно заработать на пабликах и группах «Вконтакте». Главной в этой «затеи» - идея паблика (т.к. делать что-то очередное, связанное со «статусами Вконтакте» - тупо), и его наполнение (т.к. никто не будет лайкать и репостить «бояны»). Остальное – работа и еще раз работа!

Если у Вас есть какие-то вопросы, то я с радостью их выслушаю. А пока - удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Лев Панов

Интересующийся
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
22
Реакции
5
Поинты
0.000
На эту тему (заработка в контакте) есть бесплатный курс, в котором подробно рассказывается как создать и раскрутить публичную страницу или группу в контакте и зарабатывать на этом хорошие деньги: http://vk.cc/1dPVxm
 

cashflow20

Любитель
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
215
Реакции
15
Поинты
0.000
Лично у меня был такой опыт я создала группу и зарабатывала на рекламе, используя сервис http://sociate.ru. Кстати можно зарабатывать в этой сети по разному, не только на рекламе но и привлекая людей администраторов и рекламодателей групп.
Еще можно искать и тех кому надо раскрутить группы и иметь процент с раскрутки групп
 

Мария Соколова

Интересующийся
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
идеальный вариант, если Ваш паблик набрал приличное количество подписчиков, и охват соответствует требованием биржи рекламы, то вы смело можете зарабатывать на обменах и рекламе в собственном паблике не задействую никаких ресурсов.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Нужно писать более детально. Сколько потратили, сколько заработали. Начальные этапы более детально расписать.
 

Corleone

Должник!!!
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
600
Реакции
76
Поинты
0.000
Сейчас в пабликах напряжно поднимать.
Надо целевую аудиторию.
Не те времена.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Сейчас в пабликах напряжно поднимать.
Надо целевую аудиторию.
Не те времена.

А на чем сейчас просто? Если качественно делать работу, то будет прибыль всегда.
 

Lucky043

Любитель
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
284
Реакции
31
Поинты
0.000
Идею надо новую. На старых темах уже не вывезти сейчас...
иногда можно поднять на актуальных событиях (типа "майдан" или "олимпиада").

ну а зарабатывать... это надо серьезно тему долбить.
 

DudeDen343

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Главное иметь живой трафик, добавлять постоянно посты, и поддерживать активность в группе
 

Дима Т

Новичок
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
95
Реакции
7
Поинты
0.000
Имхо больше вложишь чем выхлоп получишь, если только займешь нужную нишу, например оф. группа местного города, нужны оплачиваемые модераторы, постеры, то сё, что обходится в копеечку, либо самому сидеть 24 часа в сутки. Конечно постинг можно автоматизировать, но если городская группа, то нужно оперативно постить новости города, аварии, землятрясения и другие ЧП. Имхо все те кто в данной теме дают какие то ссылки, имхо рефспам, либо услышите то что сами и так знаете.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,495
Реакции
2,170
Поинты
1.968
Социальная сеть «ВКонтакте» запускает денежные переводы группам, публичным страницам и мероприятиям через личные сообщения, заявили в пресс-службе соцсети.
«Для отправки средств нужно открыть диалог с сообществом, выбрать пункт «Деньги» в меню вложений, ввести сумму и подтвердить перевод. Принять перевод могут администраторы и редакторы сообщества. История переводов доступна в управлении сообществом. Как и в случае с денежными переводами пользователям, при отправке денег с карт MasterCard и Maestro комиссия не взимается, а для карт Visa комиссия составляет 1%, минимум 40 рублей», — отмечается в релизе.
 

MixBar

Любитель
Верифицирован
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
236
Реакции
28
Поинты
0.000
Думаю, что тема заработка на пабликах уже не актуальна. Точнее она актуальна для раскрученных пабликов, но вот чтобы создать сейчас что-то свое, с нуля, то это обойдется в десятки раз дороже чем 2-3 года назад, да и уже не принесет столько прибыли, ведь конкуренция просто зашкаливает. Инвестируйте во что-то другое, в тот же инстаграм
 

nindzik12

Интересующийся
Регистрация
23.07.2016
Сообщения
48
Реакции
9
Поинты
0.000
Согласен. Но если сильно постараться и чтото своё придумать, то можно подняться в топы, но этоочень сложно,новый контент фиг придумашь. :m-sad:
 

Oksanabiz

Интересующийся
Регистрация
02.04.2017
Сообщения
62
Реакции
5
Поинты
0.000
Все способы автора безусловно работают на ура. Остается только раскрутить свою группу с нуля и с маленькими затратами, а это гораздо сложнее, нежели монетизация сообщества.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,495
Реакции
2,170
Поинты
1.968
Российская социальная сеть «ВКонтакте» с 8 августа 2017 года позволила рекламировать не запрещенные в России биржи, блокчейн-сервисы, обучающие площадки и СМИ, посвященные биткоинам и майнингу, сообщили в пресс-службе соцсети.
 

abbasov

Новичок
Регистрация
23.02.2018
Сообщения
102
Реакции
11
Поинты
0.000
Главное иметь живой трафик, добавлять постоянно посты, и поддерживать активность в группе

Согласен, активность подерживать самое главное посты желательно интервалом 1-2 часа :_108::_106:
 

pyrkova

Интересующийся
Регистрация
16.07.2018
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Опять же заработать с группы получится только, если она будет раскрученной. Иначе там никто не будет заказывать рекламу и тому подобное. Если совсем не хочется своими силами раскручиваться, то лучше обратиться за помощью на сайт, типа ( удалил ссылку) - отличные помощники.
 
Последнее редактирование модератором:

xant12

Интересующийся
Регистрация
13.07.2018
Сообщения
80
Реакции
13
Поинты
0.000
пабликов сейчас очень много. чтобы заработать, нужно в своём паблике вещать о чём то отличающемся от всех других
 
Сверху Снизу