• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как заработать на форекс-блоге

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Re: "Путь к успеху" ($500) - 7-й этап

Три цвета времени

1. Зеленый – начало.
Первые мысли о том, как заработать в интернете, начали закрадываться в мою вихрастую голову еще в 2006 году. Именно тогда произошло мое первое знакомство со Спедией и непотопляемой Кэшфиестой, а также некоторыми забугорными почтовиками, в числе которых был и легендарный Данкимейл.
Результат был довольно неутешительный – всего пару баксов, которые упали на Е-голд и там же находятся до сих пор.)
Через год я снова начал свой крестовый поход в необъятных просторах виртуальной паутины. Начал с буксов и уже был готов признать, что заработок в сети – это миф, когда попал на форум Маджести, который был достаточно популярным десяток лет тому. Там крутилось определенное число продвинутого народа, для которого я выполнял разные мелкие задания типа постинга на форумах. Там же мне и посоветовали переместиться на Серч. В те времена, это был один из самых продвинутых форумов, где собирались сеошники, дизайнеры и копирайтеры.
Я решил, что писать статьи – это мое призвание и зарегился там. Должен сказать, что по тем временам писать статьи – это была, практически, золотая жила. Заказчики платили по 3-5 баксов за 1 тысячу знаков и даже не жужжали.

Вообще, период 2007-по осень 2014 года был очень плодотворным не только для копирайтеров, но и прочих вэб-специалистов. Особенно рубили «капусту» популярные сеошники.
В это время даже копирайтеру можно было легко заработать от 1 тысячи «зеленых» и больше.
Большой популярностью тогда пользовались биржи ссылок: Сейп, Линкфилд, Мейнлинк и другие. Достаточно было купить домен с тицем, навесить на него сателлит и засунуть в Сапу – и ты уже получаешь пассивный доход. В итоге, я завел собственную колонию сателлитов, которые приносили неплохие деньги.

В 2008 году случился мой первый поход на ММГП. Я тогда занимался скрытым пиаром в такой ныне забытой, а ранее очень популярной конторе «Хидденмаркетинг». Так что на форуме я сочетал приятное с полезным.

2. Черный – пиковая масть

Мой второй поход на ММГП случился в 2012 году. Толчком к этому стало жгучее желание расширить свою сферу деятельности. Я вошел в хайпы и притом довольно удачно. В то время гремел на форуме один страховщик, благодаря которому я неплохо заработал. Однако, уже через год от этих средств ничего не осталось. История с ФХ Тренд также стала очень хорошим уроком. В итоге, я пришел к выводу, что любые инвестиции, когда ты перестаешь контролировать свои средства и отдаешь их «куда-то туда» в надежде на то, что их тебе вернут с доходом, для меня являются неприемлемыми.
Усугубил пиковую масть 2014 год, когда подскочил курс рубля и количество заказов по написанию статей резко уменьшилось. При этом численность популяции копирайтеров существенно выросла, что повлекло падение цен и прочий негатив.
В это же время Яндекс начал добивать биржи ссылок вводом различных АГС и нивелированием ТИЦ. В результате, все мои сайты опали, как озимые.
При таком раскладе оставалось одно – идти работать на завод, но я снова пошел на ММГП.

3. Фиолетовый – цвет мудрости
Третья попытка, согласно всем сказкам и легендам, должна быть самой удачной. Я вернулся на ММГП осенью 2016 года. Сначала рерайтил новости, потом принял участие в двух конкурсах по написанию статей. В результате, кроме новостей мной было размещено более 30 статей, которые посвящены тематике криптовалют и хайпов.
Новым этапом моей творческой биографии стало ведение собственного блога по тематике форекс. Все это позволило не только заработать немного поинтов, но и открыть для себя новые горизонты, а также начать освоение новых сфер деятельности.
Главным результатом своей деятельности, я считаю способность принимать взвешенные решения и не поддаваться магии чисел. Ведь это всего лишь магия, а разочарование, оно, порой, бывает таким горьким.
Ну, а путь к успеху…. он еще продолжается, ведь человеку никогда не следует останавливаться на достигнутом и он должен постоянно развиваться.
 

Smanso

Интересующийся
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
67
Реакции
1
Поинты
0.010
Форекс блог это то, чего так не хватает на просторах интернета. Вернее это есть, но толковых ребят которые знают свое дело не много.
 

TraPole

Интересующийся
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
67
Реакции
2
Поинты
0.000
Что бы заработать на блоге нужно понимать то, что вы собираетесь нести в массы. Рерайт статей это даже не самостоятельная работа, за это вы можете заработать только на бирже контента.
 
Сверху Снизу