• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как заработать на создании инвестиционной компании

webnewsgroup

Любитель
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
381
Реакции
92
Поинты
0.000
В принципе банально, но реально))) :biggrin2:
-----------------------------------------------------------
Самый лучший бизнес, это управление чужими деньгами, их контроль и распоряжение. Этот постулат известен любому начинающему банкиру, человеку, кто хочет за счет малого управлять ( обладать) большим.



Создание сообщества и равноправное управление им гарантирует сохранность интересов всех участников организации. Только в равноправных инвестициях возможен стабильный доход и возможность контроля своих финансов.
Для управления финансовыми средствами вкладчиков нужно три вещи:

собственный стартовый капитал
создание управляющей лицензированной компании
профессиональные действия, направленные на сбор денег

Обзавестись собственной управляющей компанией ( регистрация в оффшорах + трастовый инвестиционный фонд+ лицензия) сегодня можно за $70 тыс., и зарабатывать с ее помощью — минимум 1-1.5 млн. долларов в год, а в случае перепродажи получить от 5-7 млн.долларов. Но сначала в бизнес придется вложиться... и не столько большими суммами, как большими организационными и маркетинговыми затратами.

Первичные вложения подразумевают создание специализированного ресурса на английском и ( по возможности) на других языках.

Раскрутка ресура ( предоставление услуг)
Поисковое продвижение
Вирусный маркетинг
Сбор базы потенциальных клиентов
Партнерский маркетинг
Упоминание в СМИ

Как это работает? Да все просто, и Уильям Браудер был не оригинален, когда с помощью иностранной ( точнее, английской инвестиционной компании) собирал деньги инвесторов юрисдикций разных стран ( Австралия, Великобритания, США, Сингапур, Индия и тд.) и через аффилированные российские компаниии скупал акции ( голубые фишки ) ведущих компаний РФ.

Для диверсификации применялся портфель 25х4, состоящий из акций, облигаций, фондов недвижимости и быстрых займов, что в совокупности приносило не менее 25-30% прибыли.

В нашем случае, портфель должен состоять только из акций первого и второго эшелонов, иметь низкую ( практически нулевую) корреляцию и обладать независимыми показателями.

Схема работы выглядит следующим образом:

Основной доход УК ( управляющая компания) получает в виде вознаграждения за управление активами клиентов, которое в среднем по рынку составляет 2–3% от среднегодовой стоимости чистых активов (СЧА) в год. При обслуживании клиентов в рамках индивидуального доверительного управления компания также берет премию «за успех» — обычно 15-20% от прироста стоимости активов выше некоего обговоренного порога.

далее ( кому интересно обсудить)))

Высказываем свои мнения, сомнения и суждения, только плиз без троллинга - по существу :dirol:

никто никуда никого не заманивает - все всегда идут сами :biggrin2:
 

vedernikov1990

Интересующийся
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
98
Реакции
9
Поинты
0.000
Самая идея создания такого бизнеса неплоха, единственное что рынок поделён уже между крупными участниками. А разумный инвестор предпочтет именно их, из за их финансовой состоятельности, стабильности показателей и более опвтно/квалифицированного персонала
 

ignatmarun

Интересующийся
Регистрация
11.03.2024
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.100
Для начала стоит найти офис далее скупить акции компаний более менее известных,нужна так же реклама инвестиционного центра
 

Forest son

Интересующийся
Регистрация
11.03.2024
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.430
Нужен план тчательно продуманный
Так же реклама для привлечения внимания и сами акции
 
Сверху Снизу