• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какая реклама выгоднее - интернет-реклама или реклама в реале?

URIK

Интересующийся
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Почему стоимость рекламы на телевидении в разы дороже? :dirol:
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Ответ: Какая реклама выгоднее - интернет-реклама или реклама в реале?

потому-что на телевидении рекламируют серьезные фирмы, прибыль которых в разы выше прибыли сайтов :wink2:
 

URIK

Интересующийся
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Какая реклама выгоднее - интернет-реклама или реклама в реале?

потому-что на телевидении рекламируют серьезные фирмы, прибыль которых в разы выше прибыли сайтов :wink2:

получается что стоимость рекламы диктуют серьезные фирмы :t-1doh: если б рекламирировали менее серьезные проекты, то цены на рекламу на тв были дешевле? :rolleyes:
 

D1mba

Интересующийся
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
в интернете конечно дешевле. Здесь можно рекламировать все, при минимальных затратах и найти идеальный вариант, в ТВ наоборот - телеканалы диктуют свои правила. А рекламируют крупные компании, хотя бы потому что маленькие не в состоянии оплачивать такие суммы, если только на местном ТВ.
 

transerfer

Интересующийся
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
дороже, так как аудитории у них больше. но по качеству интернет реклама превосходит рекламу на ТВ, так как легче захватить именно целевой трафик.
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Для реальных фирм/проектов - лучше конечно же реклама в реальной жизни.
Для интернет проектов - лучше реклама в интернете.
 

newzorro

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Да потому что телевидение уже вросло в нас, мы смотрим телик практически каждый день и нас миллионы, в то время как интернет ещё только набирает обороты у нас, да и в нете нет смысла выводить рекламу на всю публику её видит тот кому это надо. (Хотя если в том же директе настроить рекламу на максимальную аудиторию то денег понадобится я думаю не меньше чем на телевидении а может и больше!!!)
 

theproject

Любитель
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
170
Реакции
5
Поинты
0.000
реклама в Интернете скоро затмит любые другие рекламные бюджеты. в 2015 году это неизбежно
 

Vinkor

Любитель
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
200
Реакции
48
Поинты
0.000
Для реальных фирм/проектов - лучше конечно же реклама в реальной жизни.
Да, но ещё лучше совмещать с рекламой в Интернете, и большиснство компаний этим активно занимаются. Даже отдают предпочтение Интернету.
Для интернет проектов - лучше реклама в интернете.
Но и реклама в реале тоже не помешает. Самое простое: распечатать объявления и расклеить по столбам, раскидать по ящикам в домах.
 

Ovsyannikov

Интересующийся
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, но ещё лучше совмещать с рекламой в Интернете, и большиснство компаний этим активно занимаются. Даже отдают предпочтение Интернету.

Но и реклама в реале тоже не помешает. Самое простое: распечатать объявления и расклеить по столбам, раскидать по ящикам в домах.

Столбы, ящики, раздача на улице - это уже не актуально, отдача от такой рекламы никакая. Тем более такая реклама играет наоборот в негативную сторону, какая нормальная компания будет себя рекламировать на столбах? Это очень плохо на имидж влияет.

Лучше эти деньги потратить на проведение какого то конкурса, отдача будет намного больше.
 

histor

Новичок
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
В интернете можно провести рекламную компанию сравнительно не дорого, и точно расчитанную на вашу аудиторию (город, товар). Пользовался раскидкой листовок по почтовым ящикам, при кажущейся дешевизне, отбивка стремится к нулю. 5000 листовок привели к 23 холодным звонкам, и к одному заказчику.
 

Andrewuw

Интересующийся
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
На телевидении рекламировать свой сайт финансов хватит у единиц да и пользы я думаю больше будет от рекламы в интернете лично мой мнение
 

djvovka

Интересующийся
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
112
Реакции
0
Поинты
0.000
Почему стоимость рекламы на телевидении в разы дороже? :dirol:
Людей, которые хоть краем глаза ухватили рекламу по телевизору, в миллионы раз больше, поэтому и дороже реклама. Интернет-реклама жить порой мешает, особенно если вирусы содержит. Вот и шарахаются от нее.
 

Simon O'Leary

Интересующийся
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
71
Реакции
0
Поинты
0.000
Почему стоимость рекламы на телевидении в разы дороже? :dirol:

По разным оценкам, интернетом охвачено от 23% до 30% русскоговорящего населения. А телевизоры почти у всех и каждого.

Ну а так-то все зависит от ЦА и специфики рекламируемого товара, универсальных ответов и рецептов нет и быть не может.
 

Shabibullin

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
На телевидении рекламировать свой сайт финансов хватит у единиц да и пользы я думаю больше будет от рекламы в интернете лично мой мнение

Смотря,что именно вы рекламируете и на кого рассчитаны и продукт, и реклама. Так однозначно высказываться о пользе строго одного ресурса я бы лично не стал.
 

ShaD

Любитель
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
317
Реакции
9
Поинты
0.000
Цена рекламы зависит напрямую от размера аудитории, чем она больше - тем жирнее цифра. Плюс могут быть еще дополнительные ключевые моменты - время и таргетинг (преимущественно в интернете).
 

Stream

Интересующийся
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
298
Реакции
1
Поинты
0.000
на ТВ рекламируется еще и то, чему интернет реклама совсем ни к чему.
 

Veenrock

Интересующийся
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Вирусный и партизанский маркетинги самые эффективные на мой взгляд.
 

nnpcto-volga

Интересующийся
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
На телевидении больше аудитория собирается!:wink2:
 
Сверху Снизу