Какие критерии следует учитывать перед выбором стартап-ICO?

Интересуют ли Вас новые ICO проекты?

  • Да!

    Голосов: 1 50.0%
  • Нет!

    Голосов: 0 0.0%
  • Уже инвестирую в них

    Голосов: 1 50.0%
  • Это пустая трата времени!

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Интернациональный стратап- ICO вызвал шквал положительных эмоций. Ничего удивительно в этом нет. Краундфандинг ICO блокчейн проектов позволит многим начинающим предпринимателям вызвать интерес у инвесторов, и первичная продажа новой криптовалюты пройдёт быстро и эффективно в сравнении с привычными методами. Активные поклонники криптовалют уже отслеживают новые ICO проекты для выгодных вложений. Только вот не всем известно, какие критерии следует учитывать перед выбором стартап-ICO? Сейчас об этом и поговорим. Если я что-то пропущу, добавьте свою информацию в комментариях.


Собрать полноценный анализ ICO блокчейн проектов помогут 4 критерия:

1. Описание нового ICO проекта;
2. Параметры бизнес-модели;
3. Финансовая прозрачность стартапа;
4. Нормативные пункты ICO проекта.

Описание нового ICO проекта

ICO-стартапы базируются на основе инновационных сервисов цифрового рынка. В характеристике этой группы замыслов в обязательном порядке должно быть указано любое название блокчейн-экосистемы. В противном случае это не настоящий ICO проект.

Параметры бизнес-модели

Легкомысленно пропускать такой критерий, как бизнес-модель стартапа. Создатели должны чётко объяснить, каким образом новый ICO проект связан с разработанной виртуальной монетой. Если о связующем звене материала очень мало, и предоставленная информация какая-то размытая, лучше этот ICO проект пропустить и воздержаться от инвестирования. Разобраться в параметрах бизнес-модели помогут ответы на следующие вопросы:

• Какой функциональностью наделен новый форк?
• С какой целью его будут использовать?
• Действительно необходим этот альткоин?
• Перспективен ли замысел с финансовой точки зрения?
• Можно ли будет новым форком рассчитываться за пределами системы сообщества?

Финансовая прозрачность стартапа

Новые ICO проекты цифрового рынка после запуска становятся общественными компаниями. Постоянно быть под контролем общественности – сложно. Если учредители редко извещают пользователей свежими новостями и рассказывают о текущем положении вещей, то для инвестирования их ICO проекты непригодны. Обязательно проверяйте:

• Сотрудничает ли стартап с независимыми аудиторскими компаниями?
• Каким образом создатели информируют своих клиентов?
• Создан ли блог на сайте ICO блокчейн проекта?
• Перечислили разработчики свои обязательства перед инвесторами?
• Указаны ли точные сроки старта?
• Пользуются ли соучредители помощью независимых специалистов?
• Выкладывается ли своевременно отчётная информация о деятельности ICO-стартапа?
• Планируется добавление новой монеты на криптовалюные биржи? На какие именно?

Нормативные пункты ICO проекта

Инвестору должно быть известно:

• Каким образом осуществляется сохранность и безопасность счетов?
• По какому принципу будут распределяться монеты?
• Запланирована ли аудиторская проверка?
• В какой юрисдикции открыт новый ICO проект?
• Оговаривает ли создатель прогнозируемые или явные нормативные риски?
• Несколько примеров успешной деятельности ICO блокчейн проектов
• Точные сроки и условия продажи криптовалюты
• Кто является разработчиком пунктов контракта на выпуск альткоина и подготовил программный сервис?

В завершение

Перспективы обхода венчурного капитала действительно привлекательны. Только ICO проекты вместе с большими суммами прибыли добавляют создателям пакет непривычных проблем. Готовы ли вы с ними справляться? Знаете, как себя вести в той или иной ситуации?
Стандартные венчурные проекты приучили инвесторов тщательно анализировать новый продукт. Но точно ли надо настолько щепетильно собирать информацию по каждому новому ICO проекту? Сейчас так много и часто запускают новые альткоины, так не проще ли просто собирать «вершки» и своевременно обновлять пакет инвестиционных проектов? Что вы обо всём этом думаете?



------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • getty_523822480_112980.jpg
    getty_523822480_112980.jpg
    58.7 KB · Просмотры: 292

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Сейчас так много и часто запускают новые альткоины, так не проще ли просто собирать «вершки» и своевременно обновлять пакет инвестиционных проектов? Что вы обо всём этом думаете?
А если просто собирать вершки, то наверное есть вероятность нарваться на каких-то мошенников или купить неудачную, малоперспективную валюту и потом не знать что с ней делать, ну или продать в убыток себе. Так что, на мой взгляд, нужно к выбору подходить очень тщательно.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
А если просто собирать вершки, то наверное есть вероятность нарваться на каких-то мошенников или купить неудачную, малоперспективную валюту и потом не знать что с ней делать, ну или продать в убыток себе. Так что, на мой взгляд, нужно к выбору подходить очень тщательно.
__________________
А я бы прдложил покупать новую криптовалюту, пока она еще в цене особо не поднялась, и быстренько конвертировать ее в биткоин или любой перспективный альткоин. Тогда точно ничего не потеряете, если вдруг новая монета особо пиариться не будет.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А я бы прдложил покупать новую криптовалюту, пока она еще в цене особо не поднялась, и быстренько конвертировать ее в биткоин или любой перспективный альткоин. Тогда точно ничего не потеряете, если вдруг новая монета особо пиариться не будет.
Можно и так поступить, лишь бы новый альткоин уже присутствовал на площадке какой-нибудь криптобирже. Тогда проще будет его обменять на более перспективную монету.

А вот что касается инвестирования в новые стартапы, появляющиеся на площадках ICO, то перед тем как переводить деньги на их счёт, необходимо обязательно детально изучить бизнес-план и проследить за действиями предпринимателей относительно развития своего дела.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Как думаете ICO Polibius достойное инвестирования? У кого какие мнения?
__________________
Надо поинтересоваться, как долго уже этот банк работает и какого мнения о нем клиенты? И только после этого решаться на инвестирование в его проекты. Если банк длительный период времени на рынке работает, то его репутация будет гарантом для вкладчиков.
 

Andriy Protsic

Новичок
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
63
Реакции
9
Поинты
0.000
Надо поинтересоваться, как долго уже этот банк работает и какого мнения о нем клиенты? И только после этого решаться на инвестирование в его проекты. Если банк длительный период времени на рынке работает, то его репутация будет гарантом для вкладчиков.

Этот банк только на стадии ICO , тоесть сбор средств!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Этот банк только на стадии ICO , тоесть сбор средств!
Да, на их сайте я уже тоже этот момент прочитала. Площадка работает на основе смарт-контрактов Эфириума, так что обмана уже быть не должно. Но это чисто мое мнение. Вот полезная информация для инвесторов. Что вы думаете по этому поводу?

Все инвестиции переводятся на кошельки, принадлежащие независимому сервису эскроу. Эта процедура уже стала стандартной для ICO. Эскроу сервис гарантирует правильное распределение и ответственное использование собранных средств или возврат в случае недостижения минимальной суммы инвестиций.

День 1 – 25% бонус токенов;
Дни 2-7 – 20% бонус токенов;
2ая Неделя – 15% бонус токенов;
3я Неделя – 10% бонус токенов;
4ая Неделя – 5% бонус токенов;
5ая Неделя – 0% бонус токенов.
Бонус будет мгновенно добавлен к общему числу токенов, вы получаете в результате инвестиции. Общее количество инвестиций будет обозримо на балансе.

Мы не будем предоставлять какие-либо скидки для оптовых заказов. Мы решили придерживаться недельных бонусов для ранних инвесторов.
 

Andriy Protsic

Новичок
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
63
Реакции
9
Поинты
0.000
Да, на их сайте я уже тоже этот момент прочитала. Площадка работает на основе смарт-контрактов Эфириума, так что обмана уже быть не должно. Но это чисто мое мнение. Вот полезная информация для инвесторов. Что вы думаете по этому поводу?
Нормально отношусь, я попал под 25% бонуса
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006

Andriy Protsic

Новичок
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
63
Реакции
9
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
я закинул 120 баксов , инвестировал биткоинами, много платежек там есть, я не вникал, мне биток подошел
Я просто именно доллары хотела бы инвестировать, так мне больше бы подошли Вебмани или ПерфектМани. А когда планируете выводить средства из площадки?
 

Andriy Protsic

Новичок
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
63
Реакции
9
Поинты
0.000
Я просто именно доллары хотела бы инвестировать, так мне больше бы подошли Вебмани или ПерфектМани. А когда планируете выводить средства из площадки?
Думаю через год, плюс дивиденды будут от вклада 20%
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Думаю через год, плюс дивиденды будут от вклада 20%
Нормально. Как раз за это время площадка с этими проектами еще больше раскрутится. Возможно, кто-то из предпринимателей более заманчивые предложения для инвесторов придумают.
 

BonusToken

Интересующийся
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Главное чтобы смарт-контракт был грамотно написан
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Главное чтобы смарт-контракт был грамотно написан
Это тоже немаловажный пункт. Лучше на этом не экономить и доверить написание смарт-контракта профессионалу.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,357
Реакции
1,192
Поинты
7.435
Если просто собирать вершки без надлежащего аудита, то можно дособираться до полного разорения. На фоне массовых скамов и безмолвных угасаний ICO-проектов есть смысл тщательно исследовать, что за персонажи стоят за проектом и какова их репутация. А просто так отдавать деньги неизвестно кому с заранее понятным плачевным исходом - это не инвестиция.
 
Сверху Снизу