• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие мысли по поводу хранения валюты?

Iluminatte

Любитель
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
135
Реакции
10
Поинты
0.000
Извиняюсь возможно написал не в той теме.

И так дорогие форумчане, что вы думаете по поводу валют - Доллара, Евро и Рубля, в чем безопаснее всего хранить деньги? Или же в каких активах? Возможен ли кризис? Давайте порассуждаем.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Какие мысли?

Ну многие кричали что доллар и Евро так ерунда. А вот нет рубль то точно больше ерунда еще та. Уже хорошо опустился и дальше все больше.
 

chel522

Новичок
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
1,514
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Какие мысли?

думаю самое надежное хранить деньги в валюте а это доллар

ни куда он не денется поверте
 

GranMauris

Любитель
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
378
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Какие мысли?

Мне бабушка с детства говорила, что если хочешь сохранить деньги, храни их в золоте.
А так имхо баксы самая надежная валюта, рядом с евро и паундами. Про азиатские не много знаю.
 

chel522

Новичок
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
1,514
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Какие мысли?

золото оно и в африке золото всегда будет в цене :i-yes:
 

Vanko

Интересующийся
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Какие мысли?

Про доллар это самое то, потому что ему все страны не дадут рухнуть, т.к. этих долларов уже столько напечатали, что если он рухнет, мировой экономике мало не покажется.
 

chel522

Новичок
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
1,514
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Какие мысли?

Vanko, это верно все держиться на долларе :i-yes:
 

godfree

Интересующийся
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Какие мысли?

Кстати золото помаленьку падает?
 

Volgovod

Любитель
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
400
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Какие мысли?

В недвижимость :) Швейцаркие франки) А вообще двинуть куда угодно и что угодно может, хотя доллар в случае чего будут пробовать поддерживать наверное.
 

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Какие мысли?

тольк сейчас конвертировал 100$ - курс обменника 33,28 Вывод - растет доллар...Падает рубль....
 

EvilZero

Интересующийся
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Какие мысли?

Самая надежная валюта это золото. А так вообще в евро.
 

Iluminatte

Любитель
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
135
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Какие мысли?

Самая надежная валюта это золото. А так вообще в евро.

На вкус и цвет... Пока что итог несколько человек - золото, основа - доллар, один человек - евро:)))
 

AlexeyyexelA

Интересующийся
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
57
Реакции
82
Поинты
0.000
Re: Какие мысли?

Золото достигло своего пика или это временно?
До сколько может опуститься?
 

GranMauris

Любитель
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
378
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Какие мысли?

Золото достигло своего пика или это временно?
До сколько может опуститься?
Не думаю, что сильно опустится. В конечном счете все равно вырастет в цене.
Интересно возможно ли вообще такое что бы золото обесценилось? Ведь уже сотню лет наверное золото только растет в цене.
Знающие люди скажите что нибудь на этот счет.
 

Avalanche

Любитель
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
707
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Какие мысли?

Не думаю, что сильно опустится. В конечном счете все равно вырастет в цене.
Интересно возможно ли вообще такое что бы золото обесценилось? Ведь уже сотню лет наверное золото только растет в цене.
Знающие люди скажите что нибудь на этот счет.

Я не слышал примеров из истории, чтобы золото совершенно обесценилось, скорее наоборот - оно ценилось всегда.

Если говорить насчёт последних 100 лет, то у золота были и взлёты и падения, однако, если обратиться к истории цен, то видно, что присутствует тенденция роста. О чём говорит рост золота? О том, что идёт обесценивание основной валюты. И чем больше её печатают, тем больше она обесценивается и, следовательно, тем больше растёт золото.
 

ilusa777

Интересующийся
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Какие мысли?

лично я вложил бОльшую часть своих средств в золото в прошлом году.. и, надо сказать, не плохо умножил свой капитал.
 

Рада Степанова

Интересующийся
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Какие мысли?

Лучше всего хранить деньги в трёх валютах: рубль, евро, доллар. Если уже есть какие-то накопления в рублях, можно положить на долгосрочный депозит.А 10О - процентной гарантии вам никто не даст. На моей памяти доллар и рос, и сильно падал, и опять рос. Просто для США доллар является инструментом бизнеса.
 
Сверху Снизу