• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие ошибки мы совершаем при инвестировании? - Страница 2

Считаете ли полезным анализ чужих ошибок?

  • Нет, считаю это бесмысленным занятием

    Голосов: 2 2.7%
  • Нет, я и свои то не каждый раз анализирую

    Голосов: 2 2.7%
  • Да, поскольку мудрые учатся на чужих ошибках

    Голосов: 69 94.5%

  • Всего проголосовало
    73

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
А чудеса окружают нас повсюду. Разве не чудо, получение прибыли из HYIP?
Нет не чудо, а холоднокровный расчет, если вы будете вкладывать просто под веру в чудо прогорите достаточно быстро. В чудо верить стоит но не стоит на него рассчитывать.
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Без ошибок не бывает, необходимо научится делать на их основании правильные выводы и не повторять.
 

georg73rus

Новичок
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
8. Так же ошибку которые многие не осознают является выжидание лучшего момента. Поймите что самое лучше время это сегодня, даже более того сейчас, лучшего времени у вас не будет. Откладывая, что-либо на завтра, вы расходуете один из самых ценных ресурсов, это ваше время. Да ежедневные колебания могут немного смутить вашу решительность, но в долгосрочной перспективе их влияние на конечный результат нивелируется. Действуйте сегодня, не откладывайте на потом, потом может не наступить.
я не согласен с этим пунктом,я считаю никогда не надо торопиться,место для заработка будут всегда и сегодня и завтра и даже послезавтра
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Возможность инвестировать будет всегда, но вопрос на каких условиях. И ту 2 пути: один всегда есть куда вкладывать и надо это делать, а другой есть вклады не эффективные можно немного подождать и поймать хороший вклад.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
я не согласен с этим пунктом,я считаю никогда не надо торопиться,место для заработка будут всегда и сегодня и завтра и даже послезавтра

Я не говорил что надо торопиться. Но некоторые всё время ждут. Не понимая что идеального момента НЕ БУДЕТ! Они как бы сами себя успокаивают мыслю что ещё не время, или не подходящая ситуация, такие люди никогда не начнут.
Не помню кто из известных сказал "Многие люди размышляют и живут так как будто они будут жить 500 лет" Время идет очень быстро и только до 20 - 25 лет ( у каждого по разному) не ощущаете и не осознаете на сколько жизнь коротка.
 

DEMON3000

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
3,039
Реакции
1,203
Поинты
0.000
Ошибка всё время одна, получить как можно больше прибыль желаем. От этого следовательно и риски увеличиваются многократно. И если у вас нет денежной подушки безопасности, то не бросайтесь в первую же попавшуюся на глаза авантюру.
 

supermax

Любитель
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
114
Реакции
22
Поинты
0.000
Основная ошибка начинающих инвесторов это то, что они не видят разницы между спекуляциями и инвестированием. Отдавая деньги в доверительное управление спекулянтам, не стоит считать, что ты занимаешься инвестированием
 

Injener

Интересующийся
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.050
1. Жадность
2. Неведение, нежелание учиться
3. Глупость
4. Торопливое принятие решения
5. Инвестирование в один единственный объект всей суммы!!!
 

antiscamer

Новичок
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
67
Реакции
11
Поинты
0.000
1. Жадность
2. Неведение, нежелание учиться
3. Глупость
4. Торопливое принятие решения
5. Инвестирование в один единственный объект всей суммы!!!

5 4 2 1 пункты смело можно отнести к 3 ему.
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Ошибка всё время одна, получить как можно больше прибыль желаем. От этого следовательно и риски увеличиваются многократно. И если у вас нет денежной подушки безопасности, то не бросайтесь в первую же попавшуюся на глаза авантюру.

Это далеко не единственная ошибка. Многие прогорают из-за того , что не в полном объеме и не досканально изучили предмет инвестирования, хотя конечно это тоже сопряжено с жадностью.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Многие новички торопятся быстрее начать и получив первые знания, считают себя готовым инвестировать крупные суммы. Это одна из ошибок. А еще излишняя диверсификация и неправильная оценка степени риска компании или проекта
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Жадность часто губит.

Порой люди даже не хотят анализировать или продумывать. А резко бросаются с головой в этот омут.
 

bet-expert

Интересующийся
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Самая главная ошибка ошибка это конечно, жадность. По неопытности люди часто загорают на собственной жадности
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Многие новички, не владея ситуацией, которая происходит на самом деле, повторяют за "опытными" инвесторами. Очень часто это приводит к плачевным результатам.
 

Лаке-демон

Интересующийся
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
42
Реакции
5
Поинты
0.000
Надо просто мало думать больше рисковать .Кто не рискует тот не пьёт шампанского
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Надо просто мало думать больше рисковать
этот совет я бы дал некоторым начинающим, которые ни как не решаться сделать ПЕРВЫЙ ШАГ, а вот после того как первый шаг уже сделан, лучше все таки думать о каждом своем шаге
 
Сверху Снизу