• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие риски открытия бизнеса в интернете?

davidwebber

Интересующийся
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день, форумчане!

С какими рисками может столкнуться бизнес, если начать торговать в интернете какими-нибудь товарами массового спроса?

Спасибо!
 

Sibov

Новичок
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Первая проблема, Это рентабельность данного товара. Ели вы прозондировали рынок и нишу, и знаете что данный товар будет иметь спрос, в дело вступают другие факторы.
На первых этапах люди сталкиваются с одним из "убийц" бизнеса - лидогенерация! (А точнее - отсутствие её). Многие запустив интернет магазин, и начав, иак называемую, рекламную компанию в соц. сетях (ВКонтакте) ждут что у них пойдут продажи схода. (* Не ну а что, Вконтакте, очень даже хорошая площадка :l-1no:)
В общем, продумайте рекламную компанию.
2. Обеспечить своего потенциального клиента профессиональной консультацией.
3. Грамотный feedback
4. Ну и конечно же - приятный и красивый интерфейс вашего интернет магазина.
Конечно же, есть ещё пункты которые желательно соблюдать, но я вам озвучил одни из самых важных.

К слову говоря. Если есть готовый интернете магазин, Могу безвозмездно провести юзабилити аудит. Если ресурса нет - пишите мне в ЛС. Я веб дизайнер с 5 летним стажем. :cool:

Желаю вам успехов!
 

sheremetev2018

Интересующийся
Регистрация
09.08.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше не открывай, конкурентов меньше будет)
 

igor-profit

Любитель
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
510
Реакции
63
Поинты
0.000
Если подойти с умом, то особо никаких! С умом я подразумеваю протестировать бизнес модель либо товар перед крупной закупкой или разработкой дорогущего сайта!
 

Radren

Интересующийся
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Просто делай. Стоимость нулевая. А ведь может и начать получаться :)
 

novos

Новичок
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
30
Реакции
6
Поинты
0.000
нужен грамотный подход, проанализировать ценовую политику на товар, который хотите продавать, сделать тематический сайт, раскрутить его, и тогда у вас всё получится
 

WebStudio Limiard

Любитель
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
130
Реакции
24
Поинты
0.000
Просто делай. Стоимость нулевая. А ведь может и начать получаться
С каких это пор открытие интернет-магазина стало бесплатным? Я с компаньоном только рынок начали прощупывать и за месяц уже 200 баксов ушло. Может мы что-то не так делаем? Как бесплатно то?
 

MaxInvStyle

Специалист
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
791
Реакции
386
Поинты
0.000
Риски вашего бизнеса от вас и ваших действий зависят. Вкладываете деньги - рискуете деньгам. Вкладываете время - рискуете временем. И т.д. и т.п. мысль додумайте сами...
 
Последнее редактирование:

shervud

Интересующийся
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Самый большой риск - бояться что-либо предпринять :rolleyes:

Конечно цитата очень красивая, но очень опасная. Люди начинают думать что главное это пробовать. А стратегия, здравый смысл и всякие мелочи типа бизнес плана отходят на второй план. И получается очередной банкрот.
 

pay4bit

Любитель
Верифицирован
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
143
Реакции
5
Поинты
0.000
все стандартные риски с которыми человек может столкнуться и в оффлайн бизнесе
 

file-seven

Любитель
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
103
Реакции
10
Поинты
0.000
Анализ риска - главное в любом деле. Каков он максимальный или минимальный зависит от выбранного направления и зачастую сами риски создают сами же идеологи, загоняя себя в психологическую рамку. Я смогу, я хочу, я буду получать. У меня есть средства, я покажу, что мой продукт лучше. Составляем бизнес план, все плюсы и минусы выплывут сами.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да риски есть не только в бизнесе а вообще, всегда есть риск и открыть бизнес так или в интернет, не важно. Считаю, что не стоит ничего бояться, тогда все получится, главное строить бизнес с трезвой головой.
 
Сверху Снизу