• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие ваши самые любимые книги по трейдингу? - Страница 3

GrafKellerInvestor

Новичок
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
471
Реакции
74
Поинты
0.000
Воспоминания биржевого спекулянта, - автор Эдвин Лефевр
По тех. анализу и так далее любимого ничего нет, так как душу на графиках не отведешь)))
 

NLidiya

Интересующийся
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
пока только ту книгу читала, которую на семинаре дали..
интересно, но не особо убедительно)
 

albinoni

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
202
Реакции
4
Поинты
0.000
Прочитала много книг. мало того - по досуге даже что-то пишу на эту тему из собственного опыта. )))) Любимых нет - стараюсь из каждой что-то черпать с практической точки зрения.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Швагер "Тех.анализ". Трейдер из него большой не вышел, но книгу перечитываю с удовольствием - много полезного для любителей ТА заложено.
Ну и Лефевр "Воспоминания биржевого спекулянта" (вроде так называется) - шикарна!
 
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
431
Реакции
26
Поинты
0.000
Мне больше всего нравится книгп Герчика курс активног трейдера она хоть и про фондовый рынок, но также применима и к форексу. Очень все написано понятным языком и читается легко.
 

Denims

Интересующийся
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне ного всяких книг понравилось. Но и огу отметить Элдера.

добавлено через 2 минуты
Но всех по моему лучше конечно Билл Вильямс. Его стратегия не всегда конечно работает навернно потому что она написана скорее для фьючерсов для форекса, но психология трейдера там описана великолепно.
 
Последнее редактирование:

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
В основном, у всех одни и те же книги и это нормально. Но все-таки какая книга признается как №1?
 

GrafKellerInvestor

Новичок
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
471
Реакции
74
Поинты
0.000
Саламат, у всех №1 своя))
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Для меня на 1-ом месте всегда будет "Воспоминания биржевого спекулянта".
А больше по психологии трейдера наверно Билл Вильямс, но нужно читать все три книги по порядку, хотя мне больше всего понравилась последняя: "Торговый Хаос 2". :thumbsup:
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Книг хороших много, рекомендовать кому то отдельное сочинение трейдера успешного глупо, так как в нем может освещен метод торговли, которым данный спекулянт не пользуется.
 

xxx44yyy

Любитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
264
Реакции
284
Поинты
0.000
А какую книгу посоветуете для совсем новичков? То есть где описываются принципы работы, знакомят (желательно постепенно) с терминологией, говорят о том, что такое фьючерсы, а кто такие брокеры. При этом желательно, чтобы "на пальцах" объясняли. Ahmedos когда-то в интервью говорил, что какие-то книги читал, но без авторства. Может кто-то знает про них?
 

Ololo228

Любитель
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
136
Реакции
38
Поинты
0.000
При этом желательно, чтобы "на пальцах" объясняли. Ahmedos когда-то в интервью говорил, что какие-то книги читал, но без авторства. Может кто-то знает про них?
советую почитать http://tradelikeapro.ru/foreks-dlya-nachinayushhih/ этот блог, http://babyforex.ru/ этот сайт, книги элдера, билла вильямса, разумное распределение активов, набор видео "разговоры о трейдинге" черемушкина и видео про японские свечи от форекс клуба
это такой джентльменский набор, который должен знать начинающий, чтобы понять, что форекс не отдаст вам денег ближайшие 3 года и приступить к торговле на стратегиях и практиковать, практиковать и еще раз практиковать

Но это лично мое мнение, если оно не совпадает с вашим, то значит у вас другое мнение

по фьючерсам могу посоветовать Тодд Лофтон - Основы торговли фьючерсами
 
Последнее редактирование:

xxx44yyy

Любитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
264
Реакции
284
Поинты
0.000
советую почитать http://tradelikeapro.ru/foreks-dlya-nachinayushhih/ этот блог, http://babyforex.ru/ этот сайт, книги элдера, билла вильямса, разумное распределение активов, набор видео "разговоры о трейдинге" черемушкина и видео про японские свечи от форекс клуба
это такой джентльменский набор, который должен знать начинающий, чтобы понять, что форекс не отдаст вам денег ближайшие 3 года и приступить к торговле на стратегиях и практиковать, практиковать и еще раз практиковать

Но это лично мое мнение, если оно не совпадает с вашим, то значит у вас другое мнение

по фьючерсам могу посоветовать Тодд Лофтон - Основы торговли фьючерсами

Но это всё касаемо форекса или скорее общие вещи? Мне кажется не стоит сразу ориентироваться на Forex. Наверное для начала стоит понять, что такое рынок, общие правила. Ведь особо нет разницы между торговлей акциями или валютными парами, скорее нужно понимать, что такое вообще торговля, как это устроено, и как всё варится в этом котелке.

Правильно мыслю или ошибаюсь?

P.S. Я хорошо считаю, потому как был программистом (и надо сказать толковым). Возможно эта информация сыграет какую-то роль в рекомендациях(за которые всем благодарен) мне.
 

Ololo228

Любитель
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
136
Реакции
38
Поинты
0.000
xxx44yyy, вообще многое из того, что я посоветовал касается торговли и профессии трейдера в целом, а не только рынка форекс
у разных рынков есть как и общие черты, так и различия, стоит примерить на себя все
изучайте материалы и сами поймете что делать дальше, главное чтоб нравилось
очень не советую опционы, попробуйте для начала изучить вот эти основы и попробовать инвестировать в памм счета и по ходу дела пытаться торговать на разных рынках
можете открыть демо у брокера втб 24, тк они дают возможность торговать и на форексе и на фондовом рынке
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994
Первая, которую прочитал была - Лука Корнелиус - Применение технического анализа на мировом валютном рынке Forex.
 

xxx44yyy

Любитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
264
Реакции
284
Поинты
0.000
xxx44yyy, вообще многое из того, что я посоветовал касается торговли и профессии трейдера в целом, а не только рынка форекс
у разных рынков есть как и общие черты, так и различия, стоит примерить на себя все
изучайте материалы и сами поймете что делать дальше, главное чтоб нравилось
очень не советую опционы, попробуйте для начала изучить вот эти основы и попробовать инвестировать в памм счета и по ходу дела пытаться торговать на разных рынках
можете открыть демо у брокера втб 24, тк они дают возможность торговать и на форексе и на фондовом рынке
Спасибо за помощь. nettrader кажется тоже позоляет торговать на всём подряд. Хотя не помню. Не суть.

Вы знаете, я пока не уверен, что вообще буд торговать. Мне интересна вся эта финансовая тема, но хочется знать для начала что такое воздух, подъёмная сила, физику ветра и т.д., а уж потом решить - летать или не летать, да и летать на самолётах или парапланах.

Сейчас к торговле спокойно отношусь и к ней не стремлюсь. Возможно потом, когда немного пойму что происходит, будет интересно и поторговать. Финансового образования нет, но хотелось бы. А так как его получать долго, то скорее с радостью почитал бы сам.
 

Ololo228

Любитель
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
136
Реакции
38
Поинты
0.000
xxx44yyy, начать никогда не поздно, лучше перед этим быть готовым ко всем предстоящим трудностям
рынок никуда не денется от вас, и мы, и наши дети и внуки умрут при монетарной несправедливой системе
 
Сверху Снизу