• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какое у Вас образование? - Страница 72

Елена Новикова 1682401980

Интересующийся
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
50
Реакции
37
Поинты
0.000
Высшее.Работаю менеджером по недвижимости.Кто из Питера обращайтесь,помогу.Большой опыт по инвестициям в недвижимость.
 

AOWMBIZ

Интересующийся
Регистрация
28.04.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Два ВО + КН (политех)
лет десять уже как забросил науку и бросился в предприниматели
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от AvdaFirst
Не оконченное высшее

А среднее вы пропустили? Наверное да, в противном случае знали бы, что слово "неоконченное", пишется слитно.
Раз уж вы своим сообщением разбудили во мне граммар-наци, вынуждена сказать, что и у вас две пунктуационных ошибки в сообщении :wink2: Будем терпимее друг к другу)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Раз уж вы своим сообщением разбудили во мне граммар-наци, вынуждена сказать, что и у вас две пунктуационных ошибки в сообщении :wink2: Будем терпимее друг к другу)

Будьте терпимы, это ваше право. Укажите мне на мои ошибки, я приму к сведению.
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Укажите мне на мои ошибки, я приму к сведению.
Нужна запятая после "наверное", т.к. здесь это вводное слово, а не наречие. И не нужна после закавыченного слова, т.к. запятая не ставится между подлежащим и сказуемым.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Нужна запятая после "наверное", т.к. здесь это вводное слово, а не наречие.
Вводное слово не всегда выделяется запятыми, например если стоит в начале или конце обособленного оборота и еще по ряду причин. Вы же не можете знать как я произносил всё предложение. В моём случае "наверное да", это именно полный оборот.
А по поводу второй "ошибки". В моём примере подлежащее, это слово "слово".
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Вводное слово не всегда выделяется запятыми, например если стоит в начале или конце обособленного оборота и еще по ряду причин. Вы же не можете знать как я произносил всё предложение. В моём случае "наверное да", это именно полный оборот.
В данном случае от манеры произнесения ничего не изменится. Главное здесь "да", а "наверное" - вводное. Чтобы не быть голословной, вот правило., см. пункт 2 и сноску и сравните с п.1.


А по поводу второй "ошибки". В моём примере подлежащее, это слово "слово".
Да. Ну а сказуемое-то у вас где? Сказуемое "пишется". То есть, грамматическая основа "слово пишется" - зачем между ними запятая? Это всё равно что "Кот, идёт по улице".

И вот ещё, раз уж просили указать:
Вы же не можете знать, как я произносил всё предложение.
- придаточное предложение.

Не буду больше оффтопить, вы спросили, я указала :) Можете уточнить у кого-то, кого считаете более компетентным, чем меня )
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
В данном случае от манеры произнесения ничего не изменится. Главное здесь "да", а "наверное" - вводное. Чтобы не быть голословной, вот правило., см. пункт 2 и сноску и сравните с п.1.
Вы похоже не читали, что я пишу :). Я же сказал, что эти два слова обособленный оборот, в этом случае вводное слово запятой не выделяется.

Да. Ну а сказуемое-то у вас где? Сказуемое "пишется". То есть, грамматическая основа "слово пишется" - зачем между ними запятая? Это всё равно что "Кот, идёт по улице".
Запятая не между ними. Сказуемое у меня "пишется". Но здесь подлежащее и сказуемое разделено пояснительным словом "неоконченное", в этом случае запятую ставить можно.

Не буду больше оффтопить
А вот это правильно. И я не буду :).

А по сути. В любой другой теме я бы вряд ли обратил внимание на какую-либо ошибку. Если всё замечать и обсуждать, жизни не хватит. Тем более что русский язык настолько сложен, что можно по-разному трактовать те или иные правила.
Я тоже конечно ошибаюсь.
А если говорить о конкретном случае, здесь с моей стороны был скорее легкий троллинг, не более того. Человек в теме об образовании, указав что у него оно практически высшее, не смог правильно два слова написать :).

Ладно. Я умолкаю. :_6:
 

Stigan

Интересующийся
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
17
Реакции
4
Поинты
0.000
Высшее техническое, специалист
 

vadimka92

Интересующийся
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
446
Реакции
1
Поинты
0.000
Высшее, специалист, инженер-строитель :_4:
 
Последнее редактирование:

can4ik

Интересующийся
Регистрация
25.05.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
высшее,инженерно-строительный институт
 

varvar1

Интересующийся
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
средне-специальное, средне- техническое, высшее-неоконченное...)))
 

pistolet

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
5,286
Реакции
8,093
Поинты
0.000
Высшее техническое.
 
Сверху Снизу