Какой сервис блогов лучше?

Какой сервис для ведения блогов лучше?


  • Всего проголосовало
    39

Alyery

Профессионал
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
1,936
Реакции
3
Поинты
0.000
Завел себе блог исключительно деловой направленности. Но уже через неделю понял, что ошибся с сервисом - "население" небольшое, некоторых нужных функций нет. :m-sad:
Вот теперь думаю куда переехать.
Думаю о вездесущем mail.ru, но мне нужно точно знать, есть ли там возможность импортировать содержание из старого и стороннего блога, и как это реализуется. (Если придется начинать все с нуля, то часть информации потеряет свою актуальность.)
Не хочу строить именно сайт - формат блога мне вполне подходит. Поэтому благодарен всем, кто может дать какие-нибудь рекомендации.

ЖыШы И еще. Расскажите вкраце, что такое WordPress. Отличается ли он чем нибудь от обычных блог-сервисов, или это просто еще один из.
Также выслушаю любую критику и пожелания. ;)
 
Последнее редактирование:

Smiles16

Любитель
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
253
Реакции
2
Поинты
0.000
Расскажите вкраце, что такое WordPress.
WordPress - это самая удобная система для ведения блогов на сегодняшний день. Она очень проста в установке и использовании, работает на любом хостинге с поддержкой php и MySQL.
Также для нее существует огромное количество плагинов, виджетов и тем.
Подробнее узнать, что такое WordPress, можно здесь:
http://mywordpress.ru
Так что если выбирать из всех сервисов по ведению блогов, то WordPress - это самый лучший вариант.
 

Alyery

Профессионал
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
1,936
Реакции
3
Поинты
0.000
WordPress - это самая удобная система для ведения блогов на сегодняшний день. Она очень проста в установке и использовании, работает на любом хостинге с поддержкой php и MySQL.
Также для нее существует огромное количество плагинов, виджетов и тем.
Подробнее узнать, что такое WordPress, можно здесь:
http://mywordpress.ru
Так что если выбирать из всех сервисов по ведению блогов, то WordPress - это самый лучший вариант.

Вот меня и пугают эти словосочетания -
Она очень проста в установке и использовании, работает на любом хостинге с поддержкой php и MySQL.
:wink2:
Опять же, хостинг, сайт. Я бы хотел заниматься блогом с минимальными техническими затратами с моей стороны.
Но с сервисом обязательно ознакомлюсь. Спасибо!:thumbsup:
 

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
Если проект долгосрочный то лучше на вордпрессе сделать многие блоггеры на него потом переходят, после различных сервисов. Переезжать как известно неудобно так что лучше сразу делать.
Ну а если так "поиграться" то думаю что угодно подойдёт.
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
А реально ли wordpress поставить на свой хостинг и свой домен? Просто желания платить в 10 раз больше за обслуживание блога желания нет, были бы только шаблоны и еще всякие примочки. Сам давно вынашиваю идею создания своего блога, да вот только не хочу на простом сервере блогов.
 

Alyery

Профессионал
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
1,936
Реакции
3
Поинты
0.000
И все равно все обходят самое главное, что я хочу услышать! :wink2:
Какие главные отличия того или иного сервиса от других?
Понятно, что мне не надо расписывать то что одинакового есть во всех. Меня также мало интересуют мультимедийные возможности сервисов (типа добавления роликов с YouTube, постинг через моб.телефон).
Ответьте хотя бы на 2 вопроса:
1. Есть ли возможность импортирования старого (чужого) блога
2. Есть ли статистика посещений (возможность добавления таковой)

Можно было бы самому все облазить, почитать, но если эта тема заинтересует еще кого-нибудь, ваши советы смогут облегчат ему задачу. Поэтому считайте что вы отвечаете не на мой вопрос, а помогаете всем!
 

ancifer

Интересующийся
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
90
Реакции
1
Поинты
0.000
И все равно все обходят самое главное, что я хочу услышать!
Какие главные отличия того или иного сервиса от других?
Понятно, что мне не надо расписывать то что одинакового есть во всех. Меня также мало интересуют мультимедийные возможности сервисов (типа добавления роликов с YouTube, постинг через моб.телефон).
Ответьте хотя бы на 2 вопроса:
1. Есть ли возможность импортирования старого (чужого) блога
2. Есть ли статистика посещений (возможность добавления таковой)

Можно было бы самому все облазить, почитать, но если эта тема заинтересует еще кого-нибудь, ваши советы смогут облегчат ему задачу. Поэтому считайте что вы отвечаете не на мой вопрос, а помогаете всем!

Blogger.com - один из самых популярных в мире, почти все блогеры начинают с него, а потом переходят на wordpress.
Для работы на Blogger.com вам понадобится почтовый ящик и учетная запись (аккаунт) в системе Google. Если последней нет, то в процессе создания блога она будет зарегистрирована. При создании блога нужно будет придумать ему название и адрес (вид адреса - http://Ваш_блог.blogspot.com)
Ролики с YouTube добавлять можно, так же есть функция Мобильный Blogger:

"Мобильный Blogger позволяет на ходу отправлять фотографии и текст прямо в свой блог. Все, что для этого нужно, - это отправить со своего мобильного телефона сообщение на адрес [email protected]. Вам даже не потребуется аккаунт Blogger. Одного этого сообщения достаточно для того, чтобы создать новый блог и разместить на нем присланные материалы.

Когда вы захотите опубликовать свой мобильный блог или переместить сообщения из мобильного блога в другой, просто войдите в Blogger со страницы go.blogger.com и воспользуйтесь высланным на ваш телефон кодом.

Служба Blogger Mobile поддерживается большинством известных операторов мобильной связи в США и по всему миру. Если служба Blogger Mobile не поддерживается вашим оператором, воспользуйтесь функцией Mail-to-Blogger для отправки сообщений в блог."

Blogger.com позволяет зарабатывать деньги, показывая AdSense и другую рекламу. Настройки в Blogger.com очень легкие, практически любой может с ними разобраться.

А реально ли wordpress поставить на свой хостинг и свой домен? Просто желания платить в 10 раз больше за обслуживание блога желания нет, были бы только шаблоны и еще всякие примочки. Сам давно вынашиваю идею создания своего блога, да вот только не хочу на простом сервере блогов.

Конечно реально, а куда же еще?

Плюсы WordPress

1. Вы можете импортировать страницы из блога Blogger.com
2. Есть возможность легко создать дополнительные страницы (о блоге, контакты и т.д.).
3. Есть хорошие шаблоны и удобная система комментариев
4. Возможность подписаться на комментарии.
5. Предварительный просмотр комментария.


Минусы WordPress

1. Нельзя показывать рекламу, даже AdSense(нужны плагины)
2. Немного трудный в использовании.

Вот еще бесплатные блог платформы:
Я.ru
livejournal.com
xanga.com
mylivepage.ru
multiply.com
vox.com
liveinternet.ru
 
Последнее редактирование:

Alyery

Профессионал
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
1,936
Реакции
3
Поинты
0.000

Alyery

Профессионал
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
1,936
Реакции
3
Поинты
0.000
Я на Блоггере изначально хотел зарегистрироваться. Но коварное перенаправление Blogger.Ru отправило на Blog.Ru :lol: Так что когда понял, что к чему, было уже поздно ;)))
 

Alyery

Профессионал
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
1,936
Реакции
3
Поинты
0.000
Хм... Похоже я сильно недооценил Блог.ру!
Помимо функции импортирования (можно добавить записи с аккаунтов LiveJournal, LiveInternet, WordPress, Blogger! и RSS feеds), можно легко... экспортировать туда же!

Помимо этого Блог.ру дружит с Last.fm и записями через е-mail.
Так что для меня осталось всего 2 критических проблемы с этим сервисом - отсутствие статистики (обещаю скоро) и малое сообщество.

+ Есть возможность скрыть часть текста (будет доступна только для друзей). Очень полезно против налоговой!

А заодно я поселился и на Blogger.com!
 
Последнее редактирование:

ancifer

Интересующийся
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
90
Реакции
1
Поинты
0.000

Alyery

Профессионал
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
1,936
Реакции
3
Поинты
0.000
Да, функция транслирования RSS ленты вроде почти у всех есть.
А для просмотра точной статистики посещений я использую http://statcounter.com - сервис сбора статистики.

:thumbsup: Statcounter присобачил, в Blogger'e это было легко.

Теперь бы как-нибудь каунтер от Яндекса на Блог.ру прикрутить? На LiveJournal с моими познаниями в html как-то прикрутил, хотя уже не помню как.:crackup:
 

Capitalist Pig

Любитель
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
116
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответьте хотя бы на 2 вопроса:
1. Есть ли возможность импортирования старого (чужого) блога
2. Есть ли статистика посещений (возможность добавления таковой)

Вордпресс ИМХО лучшая платформа для блога!
1. импортировать в него можно записи и комментарии из различных систем, вроде ЖЖ, блоггер и прочие
2. если у Вас есть свой хостинг, значит будет и статистика посещений в панели управления аккаунтом, например Вебалайзер

Минусы WordPress
1. Нельзя показывать рекламу, даже AdSense(нужны плагины)
2. Немного трудный в использовании.

да, и на вордпресс запросто ставится Адсенс, без всяких плагинов, при условии что Вы немного знакомы с хтмл
остальное все очень легко настраивается на уровне плагинов
 
Последнее редактирование:

cashman

Интересующийся
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
108
Реакции
2
Поинты
0.000
Что касается общественных сервисов, то как уже отметили на первое место можно поставить Blogspot от Гугл и рядом идет ЖЖ функционал для простого постинга вполне приемлемый... а если хочется чего-то повеселее, то тут уж нет лучше Wordpress. Даже чайник справится, вот только спам муторно вычищать... а так...
 
Сверху Снизу