• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какую пару торговать?

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Трейдеры часто задают подобные вопросы, особенно новички. Часто встречал мнение от трейдеров, что лучше выбрать некую отдельную пару и торговать исключительно на ней. Типа так трейдер лучше изучает характер пары, как она себя ведет. В итоге торговля получается удачней. я вот никак с этим несогласен, ну вот никак. для начала, я вообще не понимаю о каком таком характере и поведении валютной пары идет речь? Але, валютная пара, это лишь обычный график цены, у него нет никакого характера, вот вообще. Это штука абсолютно неодушевленная. Реально, кто хочет искать характер у валютных пар, видимо стоит им носить шапочки из фольги. Движение цены, на любой валютной паре, как и вообще, на любом спекулятивном инструменте, зависят исключительно от сделок трейдеров. Ну это понятно, спекулятивная цена зависит от спекулянтов.

Так вот у меня такой вопрос к тем. кто считает, что у отдельных пар есть отдельный характер. каким образом он получается, этот характер, если на всех валютах сделки заключают люди, которые, в общих чертах, ведут себя одинаково? Можно провести эксперимент, давайте любому, кто утверждает, что может различить графики валютных пар, и изучил некоторые особенные, свои, дадим два разных куска графика, с различных пар и таймфреймов. Просто эти куски графика должны быть не подписаны, чтобы не видно было, где какая пара. Разве сможет кто их различить по некоему мифическому характеру? Я что то очень сильно сомневаюсь в этом. Да не то что сомневаюсь, а знаю, проводил такой эксперимент.

А раз так, то к чему заниматься самообманом и убеждать себя, что некоторые торговые инструменты ты изучил лучше. чем другие? Лично я глубоко убежден, торговать нужно тот инструмент, на котором сейчас наилучшие условия для сделки. Вот так просто. изучите все торговые пары, выберите ту, где сейчас ситуация самая понятная, и торгуйте. Затем смотрите новый инструмент.

Единственное, на что я бы обращал внимание, это ликвидность торгового инструмента. Чем инструмент ликвидней, тем он техничней. это заметил не только я, но и многие эксперты. Хотя, стоит наверное сказать, если мы говорим о рынке форекс, то у него практически все инструменты ликвидные. Ну ведь тут торгуют трейдеры валютами, а валюты - это деньги. вряд ли что есть более ликвидное в этом мире, чем деньги. Так что я так считаю, выбирайте любой инструмент и торгуйте, нет смысла зацикливаться на каком-то одном. Я думаю, такой подход будет наиболее эффективным.
 

Baruk28

Интересующийся
Регистрация
27.05.2021
Сообщения
67
Реакции
6
Поинты
11.090
Ну я обычно все в стейблы или в биток перевожу при торговле. Сейчас можно торговать битком, цена ещё не так, которая была на пике. Как раз и наращиваться будет капитал при росте.
 
Сверху Снизу