• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какую валютную пару выбрать для торговли

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Новички часто задают этот вопрос, на какой паре лучше торговать. На самом деле, большой разницы нет, часто на форумах пишут, что у каждой валютной пары типа свой характер. Это спорное утверждение, все спекулятивные инструменты похожи между собой. Вообще разница есть, инструмент должен быть ликвидным, тогда он более техничен. Ну там, видит технические уровни например.

Самые популярные пары, на рынке Форекс, с долларом США, так называемые мажоры. В виду того, что доллар используется в международных расчетах, эти пары самые ликвидные.

Также популярностью пользуют кроссы с Японской иеной, это довольно волатильные инструменты. Цена на иеновые кроссы может сильно изменяться, за короткое время, таким образом, если трейдер выберет верное направление для сделки, можно получить большую прибыль за короткое время.

По большому счету, стоит выбирать те валютные пары, которые показывают наибольшую эффективность на вашей торговой системе. Вы просто тестируете торговую систему, на истории. Для этого трейдер просматривает все сигналы торговой системы, которые были бы получены на определенном участке графика. Затем выписывает результаты, чем бы закончилась сделка, стоп лоссом или тейк профитом. Результат суммируется и оценивается, какой профит можно было бы получить и при какой просадке. Потом операция повторяется на следующей валютной паре, на разных временных участках. Сравнивая результаты можно понять, какая валютная пара будет наиболее эффективной для вашей торговой системы.

Хочется подчеркнуть важность проверки торговой системы не просто на разных валютных парах, но и на разных временных участках. Дело в том, что любая валютная пара может вести себя по разному, на разных участках времени. Это связано с разными факторами, если в экономике стран все стабильно, то пара, с их валютами, будет флетить и мало изменяться в цене, с течением времени. Если же в экономике нестабильность, это отразиться на графике цены валютной пары. Таким образом, нельзя быть уверенным, что валютные пары ведут себя одинаково, все время.
 
Сверху Снизу