• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Калифорнийский регулятор нацелился на 11 крипто-компаний

L5KTQSZDVZDRFPHZFPKZTJT2TQ.jpg

Во вторник департамент финансовой защиты и инноваций Калифорнии (DFPI) подал приказы о прекращении действия против 11 малоизвестных криптовалютных компаний утверждая, что они незаконно присваивали средства клиентов и нарушали законы штата о ценных бумагах.

Регулирующий орган дошел до того, что поставил под сомнение компании, в число которых входили такие, как Elevate Pass LLC и Metafi Yielders действительно предлагали услуги.

«Каждая из 11 организаций предположительно предлагала и продавала неквалифицированные ценные бумаги, а десять из них также допустили существенные искажения и упущения для инвесторов», — говорится в сообщении регулятора.

Предыдущие схемы нацеленные на возможных инвесторов, предлагали высокодоходные инвестиционные продукты в других секторах, таких как нефть и газ, сообщил регулятор.

«Утверждается, что все организации использовали средства инвесторов для выплаты предполагаемой прибыли другим инвесторам в порядке схемы Понци. Субъекты обещали выплачивать комиссионные инвесторам, если они привлекали новых инвесторов, и дополнительные комиссионные, если привлеченные ими инвесторы, в свою очередь, привлекали новых инвесторов. Реферальные программы достигли желаемого эффекта, стимулируя инвесторов создавать и размещать контент на веб-сайтах социальных сетей, таких как YouTube, чтобы побудить других инвестировать в эту компанию».

Принудительные меры были приняты на следующий день после того, как Калифорния присоединилась к группе штатов, подавших в суд на крипто-кредитора Nexo утверждая, что его продукт Earn нарушает законы о ценных бумагах.


 

Похожие темы

Сверху Снизу