Канада рассмотрит криптовалюты, стейблкоины и CBDC в новом бюджете


canada-to-review-state-of-digital-assets-stablecoins-cbdc-in-new-budget-min.jpg

Правительство Канады представило общественности свое осеннее экономическое заявление 2022 года, заставив энтузиастов цифровых активов затаить дыхание, поскольку отрасль должна пройти проверку.

Осенний экономический отчет выполняет роль мини-бюджета, дополняющего основной годовой бюджет правительства. Заместитель премьер-министра Христя Фриланд представила бюджет 3 ноября перед законодателями, но раздел «Решение проблемы оцифровки денег» вызвал интерес у инвесторов в виртуальную валюту.

В разделе правительство отметило, что популярность цифровых валют растет и финансовая система страны должна будет идти в ногу с радикальными изменениями. В отчете содержится предупреждение о неотъемлемых проблемах связанных с их использованием и говорится, что этот класс активов был использован для избежания глобальных санкций и финансирования незаконной деятельности.

«Чтобы помочь решить эти проблемы в Канаде, в бюджете на 2022 год объявлено о намерении правительства начать пересмотр законодательства в финансовом секторе, направленный на оцифровку денег и поддержание стабильности и безопасности финансового сектора», — говорится в отчете.

Обзор повлечет за собой общественные консультации, прежде чем может быть принято какое-либо решение, с упором на области криптовалют, стейблкоинов и цифровых валют центрального банка. Правительство намерено обсудить с поставщиками услуг цифровых активов, институциональными и розничными инвесторами и другими государственными учреждениями наилучший курс регулирования отрасли.

coing.png
der.png
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
А что там затаивать дыхание,все должно быть по законодательству то есть должны платить налоги
Мы живем на Земле, как в капкане своего государства, поэтому будем платить налоги. Все что дает доход, всегда будет облагаться налогом. CBDC разве от комиссий в банк и бюджет. Другая сторона медали – все это в Канаде может стать законным, а значит безопасным и государство должно давать гарантии безопасности, может спекуляция отпадет.
 

Похожие темы

Сверху Снизу